Текущее время: 21 ноя 2018, 10:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Рукава к модели 
Автор Сообщение
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 105
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Рукава к модели
Masterica Татьяна Владимировна добрый вечер! спасибо большое за ответ, ребенку 3 года на рост 104, выкройки на мемосине делаю, где ещё можно рассчитать пока не знаю, я то же подумала, что окат низковат- по расчету 10см.
Как при жакарде пользоваться ЧВ и выставлять в ПНП буду сейчас изучать.
многое надо узнавать ещё.

09 ноя 2015, 20:35
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3228
Спасибо получено:
7444 раз в 4133 сообщениях
Очков репутации: 962

Cпасибо сказано
Люда, я не устаю говорить.. Да, все программы хороши, НО... ни одна программа не сделает лучше нас самих. Они только помогают, но нельзя им доверять полностью.

Купи любой журнал ЛЮБО ДЕЛО (лучше посвежее) и с диска поставь себе программу КнитСтайлер. Программа не капризная, можно её сносить и ставить хоть 10 раз на день, зато она нам реально помогает (посмотри соотв. тему).

Далее поступаем так: в модуле Выкройки формируем нужную модель или через Конструктор, или рисуем сами (из журнала или книги). Даже, если создаем через Конструктор, то потом мы моделируем/изменяем так, как нам нужно. Затем просто распечатываем выкройку на листочке А4, при этом каждая точка имеет координаты в см,мм и сами делаем расчет, расписывая все на этом листочке. Вяжем по готовой шпаргалке.

В реальности расчет сделать не сложно и не долго, зато мы точно знаем что и где, и как; распределяем петли и ряды так, как нам будет удобно. В общем, мы все сами продумали и потом реализовали, а не то, что вяжем "в тумане" и не известно, что получим в готовом виде.

Вот, в КС "на скорую руку" сформировала через Конструктор пуловер с втачным рукавом на ребенка 4 года - рост 102 (мерки по таблице, но можно изменить на свои). Рукав вот такой:
Изображение Изображение

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

10 ноя 2015, 09:59
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
efimila
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 105
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Masterica
Ой какое Вам громадное спасибо Татьяна Владимировна, я очень много лет не вязала на машине и руками. СПАСИБО ВАШЕМУ САЙТУ, ФОРУМУ И ВАМ!!! Очень помогаете и взаимная поддержка всех рукодельниц. И какие все талантливые и какие молодцы, можно только порадоваться!

11 ноя 2015, 00:25
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]