Текущее время: 17 окт 2018, 16:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Небольшая картинная галерея 
Автор Сообщение
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3226
Спасибо получено:
7440 раз в 4131 сообщениях
Очков репутации: 962

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Небольшая картинная галерея
Да.. Есть несколько вариантов для создания картин. В данном случае, картину обрабатывали в программе PE-desing Brother, т.е. вышивальная программа для машин Брайзер. Тут каждый цвет - отдельный стежковый слой, где мелкие стежки располагаются в определенном направлении то густо, то по реже, то отдельными. Слой за слоем, стежки заполняют пустоты и разрежено накладываются на предыдущие - получаются оттенки. Эта картина - 15 цветов, сейчас буду делать другую девушку, там уже 19 цветов.

У этого варианта своя особенность - реалестичность, как будто кистью рисовали, но в то же время там, где сплошное поле одного цвета (тут белый цвет по нижней части, просто на фото не видно) стежки, как будто ровными колонками выстроились. У меня есть эта программа, но "левая" и что-то не работает, зато в Ембриде свой вариант - сумато-фото. Тоже можно создавать картины, только немного по иному. Я готовые вышивки выкладывала, в основном портреты. Даже одним цветом можно создать или 3-я оттенками, или многоцветные, только все формируется зигзагообразной строчкой, которая имеет некоторую упорядочность..

Вообще, это очень интересно, но и трудоемко, если самим создавать и потом отшивать. Нужно не просто сляпать, а упорядочить цвета, сократить до разумного количества, а то есть такие работы, где до 60, а где-то и до 90 оттенков. И тоже самое в крестике.. Все можно, только нитками нужно запастись. Вот, для крестика у меня худо-бедно, но есть, а для вот таких работ.. мало.. Пришлось выходить из положения тем, что по сусекам намела. Зато красиво... фото не передает всю красоту..

Пошла дальше подбирать цвета для следующей.. что получится, то получиться..
лариса болсун писал(а):
Татьяна Владимировна спасибо большое, теперь и я все больше хочу вышивальную машинку и научиться вышивать именно на машинке, но пока с финансами туго :(

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

06 авг 2015, 14:58
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
valentina, лариса болсун
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Продолжаю процесс "Девушки Влада Сафронова в фотостежке"

ЗАДУМЧИВАЯ

Размер 20х30 см., 19 цветов, фотостежок

Для этой работы пришлось взять большие пяльцы и тут меня подстерегла неудача. Хотя все отлично запялено, натянуто, просто не подумала об одном участке: слева, где крепление пяльцев нет дополнительного фиксатора и нужно было чеем-нибуть зафиксировать край ткани. В итоге здесь ткань стянулась и, почти на 1 см, выгнулась вертикальная линия, сместились вышиваемые участки и из-за этого появились прогалы.

Пришлось думать, как исправить и ничего лучше, чем свободо-ходовая вышивка я не придумала. Настроила машину и вперед, как смогла, так заштуковала. Тут еще проблема в нитках, которых не хватет по цветам, изумрудных оттенков нет вообще. Опять выручал старый вышивальный шелк 65А, но ниточка более тонкая и застил фона получился не совсем ровным. Вышел, такой "муар" с легкими светными штрихами. Хотела их застрочить, но, повозившись с левой стороной, где тоже применялись эти нитки, отказалась и оставила фон как есть. Так тоже нормально смотрится, даже, как-то интереснее, а старые нитки постоянно рвутся, хорошо, хоть огрехи удалось исправить.

А если смотреть чуть издалека, то и вовсе изумительно, сочно и красиво..
ЖеВл писал(а):
Татьяна, это ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Сколько же по времени выполняется такая красота????? :dntknw:

СПАСИБО!

Часов 6-8 на средней скорости.. В общем, за один день вышить можно..
лариса болсун писал(а):
я опять в восторге, как по мне так все вроде как надо :boast: :boast: :super: :super:

ЖеВл писал(а):
Обалдеть!!! Я думала такую работу несколько дней делают или месяцев :shock: :shock: :shock: :krank: :dntknw:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

08 авг 2015, 11:11
valentina, Иголочка
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Продолжение следует..

Девушки "НОЧЬ" (20х30 см, 17 цветов) и "ДЕНЬ" (20х30 см, 19 цветов)

В этот раз постаралась зафиксировать ткань слева булавками, все равно тянуло, да так, что чуть ли не вывернуло, но на картине почти не сместилось. Чуть-чуть слева, да уголок верхний правый и еще кое-где подправила с-х..
лариса болсун писал(а):
ВАХ ВАХ какая красота я аж млею от таких работ. :clap: :super:

Да, Лариса, мне и самой нравится, даже мужу понравились.. Только теперь проблема, как оформить.. В багетной все очень дорого получается, а готовые рамки не всегда подходят, да и тоже подорожали... В общем.. смотрю, а муж три последние картинки разложил на спинку дивана в зале, говорит, пусть так полежат..

По плане нужно еще три девушки вышить, но они длинные, ок.45-46 см, а значит нужно резать и стыковать, т.к. максимально пяльцы - 36 см. И одну яркую в круге, эту вполне можно на сумку применить.. Есть еще одна "акварелька" Мулен Руж в пару к первой, но она тоже не по размеру пяльцев, надо разрезать пополам..

Буду думать, а пока отвлекусь.. Муж давно просит икону. Я её вышивала тоже в фотостежке, но давно и сразу подруга выпросила, а муж очень подходящую рамку уже купил, вот и лежит, т.что стоит повторить. Тем более муж обещал сходить с ней в церковь и освятить..
ЖеВл писал(а):
Танюша, какая же ты молодец!!!!! Восхитетельные работы.....налюбоваться не могу!!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

09 авг 2015, 10:31
ЖеВл, Иголочка
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Сегодня у моего среднего сына День Рождения и я сделала ему вот такую картину в подарок

"ПАРА ВОЛКОВ" - фотостежок, 5 цветов, готовый размер: 245х195мм

Считается, что это магическая символика помогает найти свою половинку. В принципе, можно вышить пару любых животных, но волки - это Преданность, Надежность и Верность.
Ангелина писал(а):
Очень красиво!!!!!! :super:

лариса болсун писал(а):
вай вай опять красотища :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :super: :super: :super: :super:

efimila писал(а):
Masterica
невероятно все творения красивые, а акварель мне особенно понравилась - глаз не оторвать красотища!

Иголочка писал(а):
Танечка, работы очень хорошие, на профессиональном уровне. особенно понравились Волки, так здорово передана и снежность и пушистость и, конечно, настроение самой картины. Здорово! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :super: :super: :super:

MARFA005 писал(а):
ВОЛКИ прям СВЕРХ СУППЕР!!! :clap: :clap: :Bravo: :Bravo: :super: :super:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

03 ноя 2015, 12:04
Ангелина, MARFA005, valentina, Иголочка
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
В конце ноября предыдущего года участвовала в совместном процесс на вышивальном форуме. Для работы были предложены 5 картин одной и той же тематики, я выполнила 4 (никак не соберусь вышить последнюю).

ТРИПТИХ

ДАМА В КРАСНОМ (1)

Фотостежок, нитки швейные ДорТак 17-19 цветов. Средний размер 180-190мм х 350х360мм

Мой АЛЬБОМ
Изображение

13 фев 2016, 18:43
QELENA, valentina, Иголочка
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Недавно участвовала в другом совместном процессе на вышивальном форуме и выполнила вот такую картину..

"ВЛЮБЛЕННАЯ ПАРА"

В готовом виде - 28х35,5 см.
Нитки - швейный полиэстер ДорТак, 17 цветов

Картина больше, чем пальцы, поэтому разделена на 3 части и вышивалась три дня поэтапно. Сама по себе стыковка прошла нормально, но была большая проблема со стабилизацией. У меня закончился самый плотный флизелин и поиск по магазинам ничего не дал, т.что пришлось искать альтернативу. В итоге, дважды вышитую первую часть пришлось отправить в мусор и только третий раз все получилось..

Для совместника предлагались 2 похожие картины (влюбленные пары под зонтиком), я выбрала пока эту, попозже может вышью и вторую..., а пока есть другие дела..

QELENA писал(а):
Очень очень красиво!!!!! Даже не подумаешь что все вышито ниточками!

ЖеВл писал(а):
Это что-то невозможное!!!! Ну неужели такие картины можно сделать собственными руками!!!??? :super: :super: :super: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Да, Наталочка!.. ;) ;) :thanks:

И не только это.. А, если, остановиться именно на картинах в технике фотостежка, то можно выполнить любую, начиная от простого фото и заканчивая мировыми шедервами. Только необходимо потрудиться, чтобы отцифровать картинку в программе. Я делала сама несколько картинок, например, портрет по фото в подарок, но сейчас некогда долго сидеть в программе, другие дела требуют внимание, хотя.. на днях должна закончить еще парочку изделий в фотостежке.. А сколько уже есть готовых разработок, какие девочки сотворили... Недавно искала розы, так столько еще красоты насмотрелась... Все хочется, но теперь другая проблема.. Надо готовые работы оформлять, а это не дешево... Пока картинная галерея у меня в зале на диване, благо он большой, вот муж и разложил по спинке, но новую отдельно на кресло пристроил.. Заходишь в комнату и стразу видишь.. Вообще, эти картины лучше всего смотреть издали..
ЖеВл писал(а):
Таня, ты ЗАСЛУЖЕННАЯ МАСТЕРИЦА!!!!
Снимаю шляпу!!!! Это огромный труд!
Даааааа.... услуги багетных мастерских удовольствие дорогое.... ну а как без оформления?! По-тихонечку.... желаю, Танечка, тебе крепкого здоровья, и спасибо еще раз за такой прекрасный сайт!!!! А сколько за годы общения на нем я приобрела приятелей! :thanks: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

13 фев 2016, 19:04
QELENA, valentina, Иголочка
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Готовлю подарки сыну на годовщину. Уже готова подарочная подушка (тут)

И вышила вот такую картину "РОЗЫ"

Фотостежок, дизайн с Бройдери, автор Забава.
В готовом виде 14,5х29 см, 9 цветов, нитки швейные ДорТак.

Теперь нужно подумать, как оформить.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

17 фев 2016, 18:58
efimila, ЖеВл, Иголочка
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 105
Спасибо получено:
75 раз в 64 сообщениях
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Очень красивые Ваши картины!

18 фев 2016, 18:05
За это сообщение пользователю efimila "Спасибо" сказали:
Masterica
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 482
Спасибо получено:
687 раз в 216 сообщениях
Очков репутации: 672

Cпасибо сказано
Танечка, я в восторге! Это полноценные живописные произведения! Так хорошо переданы цвета, форма персонажей. Замечательно отображены трогательные моменты сценок. И все это благодаря просто ювелирной работе. Это же надо, чтобы нитками создать такие тонкие переходы от тени к свету, от одного цвета к другому! Какая кропотливая работа! Танечка, ты умничка, молодец! СУПЕР!!!! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :thanku: :thanku: :thanku: :thanku: :thanku: :ten:

МОЙ АЛЬБОМ

07 мар 2016, 09:56
За это сообщение пользователю Иголочка "Спасибо" сказали:
Masterica
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Только что дошила..

ОСЕНЬ

Размер 35х20 см, 20 цветов, нитки швейные ДорТак, фотостежок

Ангелина писал(а):
Очень Красиво!!!!!!!!!!! :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :super:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

22 окт 2016, 00:58
Ангелина
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Следующая картина

ОСЕНЬ (2)

В готовом виде 317х200 мм, 25 цветов, нитки Дор Так

Выполнение этой картины мне далось не просто.. :( Заканчивая предыдущую, машинка стала периодически останавливаться без видимой причины, но первую картину удалось закончить. На следующий день начала эту картинку и время меня "поджимало", хотела успеть вышить до вечера, т.к. уезжала на пару недель к внучкам, НО.. удалось вышить только половину цветов и то, 3 раза останавливала машинку и давала ей остынуть.. а потом она остановилась полностью и выдала сообщение "перегрузка мотора", и что-то внутри прошуршало.. Конечно, я сильно расстроилась, понимая, что это уже не шутки и машинку нужно ремонтировать, собрала все и уехала. Пока меня не было, муж прошелся по местным мастерам и договорился в одном месте, что машинку посмотрят, собрались отвезти в ремонт 7-го..

Вернулась я домой 3-го, а 4-го собрала вышивальный блок и машинку для транспортировки.. Легла спать, а мысли в голове табуном ходят,покоя не дают, вот утром встала и к машинке, дай ка посмотрю, что там внутри. От расстройства совсем забыла, что давно верхнюю панель/крышку открутила и её можно убрать. Заглянула, так и есть.. ремень слетел и тогда взялись мы с мужем машинку разбирать, т.к. тут нужен специальный инструмент (винты-звездочки, Пфафф). В общем, разобрали, я все почистила, смазала; вернули ремень на место. Когда разбирали, то выпали 3 детальки, пришлось голову поломать, чтобы вернуть их на место. Собрали и мне удалось вышить вторую часть картины, но опять не полностью, осталось совсем немного, когда машинка опять встала и снова с тем же предупреждением..

Сегодня с утра мы снова машинку разобрали, но немного больше, чем в прошлый раз. Хотели снять узел верхнего натяжения, чтобы его перебрать, а то проблема с верхним натяжением у этой машины возникла, практически сразу, но сейчас это не удалось и пока оставили это дело. Ремень опять наладили, а чтобы не слетал немного подправили втулку, у которой слетала внешняя шайба. Все собрали и машинка благополучно дошила картину.

Т.что завтра мы её никуда не повезем, т.к. профилактику машинке уже сделали (почистили, смазали, ремень подтянули), а я на всякий случай списала номера с видимых деталей, может пригодится.. Теперь я знаю, что там может выйти из строя и как это можно устранить..
лариса болсун писал(а):
Татьяна Владимировна какую красоту Вы вышиваете я прям слюной исхожу.картины обе загляденье :super: :super: :super:
А машинку будет очень жаль если сломается пожелаю Вашей машинке больше не болеть,дай бог чтобы долго служила верой и правдой.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

06 ноя 2016, 19:47
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Давно не вышивала, некогда было, но уже требуются подарки...

ПЕТУШКИ 2017

Нашла вот таких красивеньких петушков, сегодня удалось вышить первые два, прямо "горяченькие" и один завтра улетит в подарок..

Вышивала на Janome 350E, пяльцы 14х20 см., 9-10 цветов. Контур окружности (возможно это солнце) вышит металиком под золото. Ткань - обычна х/б. Каждый вышивался почти 1,5 часа.
QELENA писал(а):
Какие красавцы! Второй прямо золотой какой-то, ну покорил просто! :bravo:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

26 янв 2017, 23:01
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Продолжаю коллекцию

ПЕТУШКИ 2017

Мой АЛЬБОМ
Изображение

31 янв 2017, 19:48
QELENA
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Изображение
Простите,если не в ту тему написала.Не нашла куда- это ваша щука. Большое спасибо за дизайн.

28 июл 2018, 20:32
За это сообщение пользователю Nenuphar "Спасибо" сказали:
Masterica
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]