Текущее время: 15 окт 2018, 21:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Небольшая картинная галерея 
Автор Сообщение
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3225
Спасибо получено:
7440 раз в 4131 сообщениях
Очков репутации: 962

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Небольшая картинная галерея
Нашла кусочек пике.. Когда в дефицитное время себе сшила из него летний жакет, но ткань жутко мнется, т.что в картинки самое того...

Два цветочных мотива: РОМАШКИ и РОЗЫ

Изображение Изображение

Дизайны из инета...

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

02 сен 2008, 21:56
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
Татьяна ТТ
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Подготовила кусочек черной ткани.. Уж очень хочется вышить подушку, а пока подравняла ткань и на полученных кусочках решила вышить: ДРАКОНА и ВЕТКУ СИРЕНИ

Изображение Изображение

Оба дизайна из инета.

При вышивке дракона использовала ниточку с люрексом (облака) из старых запасов. Вроде ниточка толстая, но пошла хорошо...

А вот с сиренью немного "пролетела". Светло-серым цветом вышила швейной ниткой и крестики получились более "жирными" чем остальные. Листочки нужно было вышивать по своим ощущениям, а не так, как было предложено в дизайне. Ветка слишком темная и слилась с черным фоном, нужно было выбрать боле светлый оттенок коричнего цвета...
Оксана писал(а):
Господи, нет слов, какая красота!!! просто сложно выражаться словами!! :super: :super: :super: :super: :clap: :clap: :clap:

olga15417 писал(а):
Действительно,слов уже не остаётся. Можно просто смотреть и восхищаться,восхищаться... :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Пчелка писал(а):
Полностью согласна с девочками.КРАСОТА!

таис писал(а):
Боже мой сколько красоты, и с каждым разом все красивее... Татьяна работы обалденные. :Bravo:

Девочки, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Машинка очень радует, давая возможность творить.. Столько планов, проектов в голове, руки чешутся натворить, но... где бы взять время на это.. :( Уже хочется идти дальше, делать более сложные составные и крупные работы, отрабатывать состыковку фрагментов и т.п., но для этого нужно посидеть у машинки, а у меня сейчас нет такой возможности, но о-о-очень хочется... А пока, между делом подбираю из готовых (благо совсем недавно скачала ок. 6 Мб разных готовых импортных дизайнов, т.ч. выбирать есть из чего). Сын "подкинул" несколько футболок, на которых можно вышить ради эксперимента и за одно мужу на кофточке. Вот, пока разбираю сокровище, за одно и подбираю дизайны для этих целей.
gaga писал(а):
Татьяна, очень красивые вышивки! :super: :super: :super:
Мышонок, ну особо понравился! :clap: Хочу, хочу такую машину. :scratch:

marfochka писал(а):
Рада видеть такое замечательное пополнение альбома!
Я тоже "болен" морской тематикой. Особенно понравилась вышивка с ракушкой и на тему Ван-Гога :super: :Bravo:
А машинка-то какая умница- еще и крестиком вышивает,если ее попросить по-хорошему! ;-)
Не любопытства ради, а интереса для - супруг в каком плане заинтересовался машинкой : в смысле вышивать или как техническим объектом? :-D

Мой АЛЬБОМ
Изображение

02 сен 2008, 22:04
Татьяна ТТ
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
marfochka писал(а):
...Не любопытства ради, а интереса для - супруг в каком плане заинтересовался машинкой : в смысле вышивать или как техническим объектом? :-D

Даже не знаю, как и ответить... :scratch:

Он садится рядом и следит за вышивкой, меняет ниточки.. Вообще, очень положительно относится к этой машинке и еще "горячие" готовые тряпочки раскладывает на диване. Когда набралось столько, что не умещались, тогда сам взял булавки и соединил несколько картинок, закрепил на стене. В техническую часть муж не "лезит", это моя "епархия".. разборкой, сборкой, смазкой и регулировкой своих машин занимаюсь я сама и пока обхожусь без механиков.

Сейчас добиваюсь, чтобы муж заказал две одинаковые рамки. Очень хочу оформить две картинки, которые вышила еще до отъезда. Хотела отсканировать тряпочки, но они в сканер не входят, но вчера дочка сфотками их...

Вот такие "Тропические рыбки"... просто собрала готовые дизайны в тему...

Ткань - плотный хлопок (старая коттоновая юбка), в реальности - ярко-бирюзового цвета (на фото получилось немного темнее)

Мой АЛЬБОМ
Изображение

03 окт 2008, 16:50
Татьяна ТТ
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Сообщение Японские мотивы...
В понедельник муж собирается к другу и попросил что-нибудь в подарок. Сам выбирал картинки, сам участвовал в процессе вышивки; я только подготовила дизайны, ткань и подобрала нитки, ну еще перепяливала. За это он еще не берется.. :-)

Решили, что вот такие картинки в стиле Японских мотивов будут как раз к месту:

Основа - тонкая подкладочная вискоза, очень скользкая, сыпучая и блескучая. Поклеила кусочки обычного флизелина и вроде все было нормально, но потом проявились "пузырьки" и все равно ткань стянулась в некоторых местах, сместились некоторые фрагменты рисунка, но.. В общем (в реале) все выглядит вполне нормально и нужно только вставить в рамочки и повесить на стены в виде композиции, тогда все смотрится чудесно...
Гретхен писал(а):
Выбор замечательный и вообще очень красиво! Передайте мужу, что он молодец!!! :super: :clap:
А то, что проявились "пузырьки", - так можно считать, что это такой специально созданный декоративный эффект (типа ткани "клоке" ), такое дизайнерское "видение". :ok: А из какой коллекции дизайны?

Честно говоря, не знаю... Пакет готовых дизайнов мне когда-то давно прислал один человек, видимо собирал сам. Больше нигде эти картинки "не всплывали", т.ч. точного адреса не скажу. В исходнике они в формате *.vip, но через Embrid без проблем я ковертнула под свою машинку.
Гретхен писал(а):
Вы написали, что Ваш муж не вмешивается в техническую часть.

Я уже где-то писала.. у нас разделение интересов что ли.. Мой муж в мою технику не суется... Я могу спросить у него совета в том или ином случае, он подскажет, как лучше сделать, но сам с отверткой не полезет, это моя епархия.. Он уже давно понял, что я сделаю правильнее и лучше, и отрегулирую так, как мне нужно...
Гретхен писал(а):
... А когда привезли мою машинку, мой муж как-то уж очень подозрительно-активно заинтересовался: "Интересно, а какой в ней электронный блок?" (это его специальность и страсть к разбирательству), прямо было видно, что ручки у него уже чешутся... Так я две недели закрытую коробку с машиной пасла-караулила, лишний раз из комнаты не выходила. :-)

Оксана писал(а):
ЗДОРОВО!!!! Я просто в восторге от этих картин!!! :super: :super: :super: :Bravo: :clap:

Пчелка писал(а):
Не возможно не восхищаться! Я бы такому подарку была очень рада, красота!!!!

marfochka писал(а):
Тропические рыбки - просто праздник для глаз и души! :D Да еще и на моем любимом фоне. :clap:
Masterica писала:
Цитата:
И вообще, я не боюсь разбирать что либо..

Я не перестаю удивляться разносторонности Ваших талантов.Свою швейную машинку я даже толком и смазывать боюсь, не то что разбирать.
Уже был печальный опыт, когда остались лишние детали и потом ничего не крутилось. Сейчас разбираю только соковыжималку и мясорубку.

valentina писал(а):
Картинки в японском стиле просто ЧУДО!!! :bravo: :bravo: :bravo:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

12 окт 2008, 09:31
Татьяна ТТ
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Сообщение Панно "РОЗЫ"
Панно "РОЗЫ"

Sfumato, автор - Валентина (Коллекция Бройдери.Ру).

Высота готовой вышивки - 23см, поэтому выполнялась в два этапа: 1 - стебель и листья, 2 - две розы.

Это добавка к подарку в виде вышитой наволочки. Давно я хотела вышить именно это панно, но смущало то, что дизайн больше рабочей области пяльцев (14х20 см), а уменьшать не хочется... Наконец-то решилась, предварительно хорошо выверила места состыковки двух частей, но... немного не дотянула при подгонке уже в машине. Перестраховалась, хотя давно знаю, что в данной технике фотостежка, лучше если одна часть "наползает" на другую, но разрыв получился минимальный и мало заметен.

Есть некоторые недоработки, например, я подобрала для первой части иные цвета нитей в зеленых тонах и оказалось, что самый темный цвет, который вышивался первым, просто "пропал", поэтому я его еще раз вышила, но уже в конце поверх всех. Получилось намного лучше, но при этом получился более плотный застил и кое-где образовались морщинки на ткани. Правда и ткань не из легких.. Как раз на днях распорола и постирала старой платье из тонкого синтетического трикотажа.. Больно уж цвет хороший - светло-светло серый. Флизелин проклеила и вполне нормально получилось.
Оксана писал(а):
Мои обожаемые РОЗЫ!!!! Я в восторге!!! Браво!!!! :clap: :clap: :ok: :super:

Оксана, СПАСИБО! :-[
Марина Александровна писал(а):
Танечка, очень красиво!!! И наволочка чудная, и панно замечательное!!! Прекрасный подарок! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

ЖеВл писал(а):
Masterica, БРАВО!!!! Очень красивое ПАННО. :Bravo: :Bravo: :Bravo:

valentina писал(а):
Очаровательные розы! :super: :bravo: :bravo:

semaga писал(а):
БРАВО!!! :bravo: :bravo: :bravo:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

20 май 2009, 16:25
Татьяна ТТ
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Сообщение Подарочная рамка
Подарочная рамка

Основа- креп-сатин; нитки Мадейра, люрекс Гамма. Готовый дизайн из сети (автора пока не нашла), надпись - из памяти машины.

Еще одна составная подарка к юбилею свахи.

Хотелось попробовать в деле купленный люрекс Гамма (в марте купила в "Best for Me"). Я условно обозвала эти нитки - Белое золото, т.к. они нежно-желтого цвета; в работе - класс! Правда на белом креп-сатине ниточки мало заметны, может и зря вышивала сеточку ими, но при определенном освещении ниточки проблескивают...

Во всяком случае, получилось очень приятная вышивка, а добавив соотв.надпись - это уже подарок.
semaga писал(а):
Отлична рамка!!! :bravo: :bravo: :bravo:
Повезло же свахе! :)

Оксана писал(а):
Шикарный подарок, согласна с Леной, повезло!! :ok:

ЖеВл писал(а):
Мастерица, КЛАССНЫЙ подарок! :super: Отличная работа! :clap: И когда же вы всё успеваете? :krank:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

21 май 2009, 14:57
Татьяна ТТ
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 87
Спасибо получено:
164 раз в 88 сообщениях
Очков репутации: 468

Cпасибо сказано
здравствуйте, и это все вы на джаноме 350Е вышивали???.
а я что то зациклилась на бразере инновис 4000. швейновышивальной.
а какой подъем лапки у вашей машины, господи, у меня уже голова идет кругом, я собираю деньги на бразер, а она становится каждые две недели дороже, пока получу компенсацию, опять не хватит. и дисплей у джаноме вашей цветной или нет, а эти все вышивки вы вышивали с помощью программного обеспечения и его покупали отдельно?? помогите советом, пожалуйста.

помогите советом, пожалуйста. хочетсяяяяяяяяяяяя вышивалку.

24 июн 2010, 19:59
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Людмила Владимировна, извините, что сразу не ответила.. закрутили тут...

LVS писал(а):
здравствуйте, и это все вы на джаноме 350Е вышивали???.

Да, у меня Джаноме350Е и я ею очень довольна, хотя, как и в любой модели, тут есть и положительные моменты, и не очень..

Цитата:
и дисплей у джаноме вашей цветной или нет, а эти все вышивки вы вышивали с помощью программного обеспечения и его покупали отдельно??

Данная модель - эконом класса, т.е. считается недорогой. Есть еще дешевле 200Е, но она не совсем то, что нам нужно, а 350Е - как раз хороша тем, что и цена вполне доступная (только надо поискать вариант подешевле), и вполне рабочая во всех направлениях.

О самой машинке я уже тут писала; дисплей монохромный.. оно и понятно, цветной - это уже иная цена. Двое пальцев в комплекте (110х126 мм и 140х200 мм - рабочая зона), но еще можно подкупить разные (маленькие 50х50 мм рукавные, большие 230х200 мм - Гига-пяльцы и для деликатных тканий круглые). Конечно, все сразу хочется иметь пальцы побольше, но, как правило, действительно хороший вариант у очень дорогих машин, а все те, что рангом пониже имеют соотв. Ничего срашного в этом нет и ко всему можно приспособится.

В машинке заложен пакет разных дизайнов от мелких до крупных и первое время можно на них потренироваться. Даже очень интересные изделия получаются, т.к. готовые дизайные вполне приличные и качественные. Потом наступает момент, когда этого мало и тут есть возможность в сети накачать массу готовых дизайнов. Ранее это была проблема, но сейчас проблема только в том, что на файлобмениках периодически "вылавливают"/чистят по просьбе производителей. Народ у нас умный, поэтому файлы переименновывают и все равно можно скачать. Таким образом, при большом желании и сноровке можно найти все, что угодно и даже больше того..

Тем, кому все наскучило и он чувствует в себе потребность к самостоятельному творчеству, тому уже нужны соотв.программы, чтобы создавать свои дизайны. Поверьте мне на слово, вам это еще очень долго не понадобится. Я немного поигралась с рисованием, но на это нужно время, которого нет и отложила в дальний ящик, т.к. готовых дизайнов "море" и в нем можно просто утонуть...

Конечно, совсем без программ нам не обойтись, но все это вполне доступно и необходимо для работы. Есть такие программы, через которые можно просмотреть дизайны и подготовить их для работы, например, изменив формат. Машинок много и форматов файлов для их еще больше. Какую машинку не купи, она будет "кушать" только что-то определеное, поэтому для неё и нужно подготовить файлик в нужном виде.

Есть просто программа конверторы, которые вполне нормально скачать из сети. Есть более прогрессивные программы, в которых немного больше возможностей и тут на первом месте - Ембри. Имея только Демо-версию или скачав адапированную для работы, можно не только перевести в нужный формат файл, но и подогнать под пальцы, изменить цвета, разрезать на части или склеить из разных и т.п. Т.е. все вполне разумно и достаточно для любой машинки.

И еще.. Я тоже на разные модели заглядывалась, а выбрала эту.. Машинка не капризная, всеядная к ниточкам, а то, что есть некоторые мелкие нюансы, то они есть у любой техники. Просто, зная особенности, всегда можно подправить работу, остальное приходит с навыком.
LVS писал(а):
вот спасибо, я вообще то на инновис 4000 замахнулась. но Ирина К дала ссылку на вышивальную приставку к прямострочным машинам и я заболела этой приставкой и цены приемлемая, вот показываю ссылку, http://deltaprof.com/, у меня и машина промышленная есть, а можно на любую лишь бы прямострочная, я так поняла.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

28 июн 2010, 17:21
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
28.08.2010 - Семейная молитва

Центральная часть состоит из двух фрагментов. Бордюр - 4 фрагмента.

Рамка 21х30 см, стекло.

Сделала для семьи старшего сына, скоро он привезет свою жену и двух дочек домой, поэтому я готовлю им подарки.
Оксана писал(а):
ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!! :super: :super: :super: :thanku: :thanku:
valentina писал(а):
Семейная молитва вышитая мамой...это ж какая мощная позитивная энергетика! Настоящий оберег для семьи сына.Лучшего подарка и быть не может.
ЖеВл писал(а):
Танечка, какая КРАСОТА!!!!!!
БРАВО :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Очень хороший подарок!!!! Такие вещи будут передаваться из поколения в поколение!!!!
Иголочка писал(а):
Танечка, умничка, молодец! У тебя светлая голова и золотые руки! :bravo: :bravo: :bravo:
Нюсенька писал(а):
Танюш, несколько дней нахожусь под впечатлением от твоей работы... очень сильная работа, сильное воздействие...

Мой АЛЬБОМ
Изображение

28 авг 2010, 14:59
фуф, вилли, Любовь.К, Татьяна ТТ
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 64
Спасибо получено:
20 раз в 13 сообщениях
Очков репутации: 15

Cпасибо сказано
Masterica
Татьяна очень красивые вышивки !
Хотела купить машину и растерялась ! :dntknw:

11 янв 2011, 23:12
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Тигра Львовна писал(а):
Masterica
Татьяна очень красивые вышивки !
Хотела купить машину и растерялась ! :dntknw:

Не стоит трусть, все нормально... нужно только немного подумать и вперед...

Выше и в соседней теме я описывала свою машинку Janome350E, которую считаю наилучшим вариантом для начального старта. Можно найти и более сложную технику, но уже дороже или за примерно те же деньги, но с какими-то нюансами. А тут и цена приемлемая, и возможности, и, главное, некоторая демократичность в определеныых вопросах (нитки, пяльцы и т.п.) Я очень довольна своей машинкой, хотя и понимаю, что это бюджетный вариант и тут тоже есть свои мелкие недостатки, но с ними можно справится, зато общение с этой машинкой приносит только положительные эмоции.

Все начинается с того, что выбираем, покупаем, внимательно читаем инструкцию к самой машинке и что непонятно, то спрашиваем. Пусть вопросы совсем простые, это не важно, мы на все отвечаем и поможем, т.к. больных вышивкой у нас уже придостаточно... Т.что.. приглашаем в наши ряды... :hiya:
Тигра Львовна писал(а):
Татьяна спасибо , я прочитала в теме про выбор машин и тоже выбрала эту , ТОесть Джаноме 350Е , на дружеском форуме Любо дело , у многих есть такие машинки и меня так как и Вас устраивает и функции и цена ! последнее больше ! :-D :-D :-D
На цветной десплей не вижу смысла траты денег ! так что я скоро к вам , и буду терзать !

Так что ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К рядам ! я так думаю по соседски поселюсь !!! :hiya: :blush:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

12 янв 2011, 00:06
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 1020
Спасибо получено:
555 раз в 349 сообщениях
Очков репутации: 366

Cпасибо сказано
Татьяна, какие красивые вышивки, я залюбовалась.

Зовут Татьяна.

12 янв 2011, 09:15
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Осваиваю новую машинку и пока вышиваю на тряпочках для подарков, например получились вот такие драконы-двойняшки:
- размер вышивки 15х35см (пяльца 200х360мм)

Мой АЛЬБОМ
Изображение

29 янв 2012, 17:33
Ангелина, Анжела, QELENA, Георгия, valentina, vish
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Вот еще три готовые работы:

"Волшебный горшочек" и две мельницы...

На дружественном вышивальном форуме девочки вышивают эти картинки со значением: такой горшочек - соотв. достаток в доме, финансовую прибыль; мельница в доме - благополучие в отношениях, может "разрулить" какие-то конфликты, все перемелет в муку..

С горшочком я немного "пролетела", вышивала уже поздно вечером и при эл.свете ткань показалась подходящей. В готовом виде все получилось немного темновато и как-то не подходит к нашим стенкам. Но ничего, мы решили подарить горшочек и одну мельницу семье сына, скоро у них годовщина и картинки как раз впишутся в интерьер.

Solo писал(а):
Какое ВСЕ ВОЛШЕБНОЕ!!! Вокруг мельницы хочется походить. А ведь никогда не считала себя романтиком...

ЖеВл писал(а):
Masterica
Татьяна, какая красотища :super: , это же какой труд!!!!!
:Bravo: :Bravo: :Bravo:

vish писал(а):
Татьяна, какие прекрасные работы! Глаз не оторвать!

Мой АЛЬБОМ
Изображение

07 фев 2012, 13:33
Анжела, Георгия, vish
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Подведу итоги февраля, т.к. были вышиты еще несколько работ, но оформлялись позже:

Подарок на 23 февраля любимому мужу.
"Рецепт" для дома и "Дракон - символ года" в подарок.

Такую розу я уже вышивала ранее в подарок свахе, а сейчас повторила просто для души и за одно, чтобы проверить машинку. На днях отрегулировала Джаномку, у которой здорово сбился центр и нужно было проверить в деле. Вроде все получилось и теперь машинка опять отлично работает.

Настраиваю Джаноме на вышивку крестиком, т.к. Пфафф не хочет долго вышивать швейным полистером.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

27 мар 2012, 09:57
Анжела
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 361
Спасибо получено:
138 раз в 94 сообщениях
Очков репутации: 26

Cпасибо сказано
Здорово! Вышивки замечательные!

27 мар 2012, 20:57
За это сообщение пользователю ЕленаМ "Спасибо" сказали:
Masterica
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Очередная порция дракончиков для подарков..

Очень понравился вариант с мультиколором.
ЕленаМ писал(а):
Дракончики СУПЕР!!!

vish писал(а):
Татьяна, дракончики очаровашки!

Мой АЛЬБОМ
Изображение

22 апр 2012, 18:17
Иголочка
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Вот, скоро праздник и муж попросил вышитых картинок для подарков.. Первая партия уже "улетела со свистом", даже сфоткать не успела, а вот вторую партию сфоткала:
- Символ года по разному..
- Конь-огонь.
Три вариант подбора цветов, мне больше понравился средний, когда цвета четко разного цвета (темно-желтый, красный, вишневый).
- Тройка. Очень приятная картинка и вышивалась легко, быстро
- Лошадь. Сумато-фото, 3 цвета, вышивалась 120м.

- Котики.
- Котяра. 1 цвет, 15 минут.
- Троица. Дизайн с Бройдери.
- Семья. Аппликация. В подарок внучкам.
- Натуралисты.

- Женский профиль.
- Маки. Подвела ткань-стрейч, которая немного потянулась и образовались складки.
- Парусник.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

05 мар 2014, 19:42
valentina
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Давно я ничего не показывала, но это не означает, что я ничего не вышиваю.. Иногда, по мере возможности, но не все успеваю сфоткать, т.к. улетает из-под рук.. Но, кое-что могу показать..

- символ 2015 года (фотостежок, 20х26 см)
Скоро к подруги ДР, вот подготовила подарочек + разную мелочевку.. К сожалению не удается хорошо сфоткать, картина получилась яркая, солнечная.

- "Акварелька" (фотостежок, 20х26 см)
Эта работа из совместного проекта на вышивальном Форуме. Правда, я бы не сказала, что у меня получилась акварель, т.к.в реальности цвета более насыщенные, но.. красиво..

Мой АЛЬБОМ
Изображение

06 авг 2015, 10:41
valentina, Иголочка
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 129
Спасибо получено:
351 раз в 198 сообщениях
Очков репутации: 113

Cпасибо сказано
ВАУИзображение, какая красота :super: :super: :super: :boast: .Татьяна Владимировна, а что такое фотостежек? это наверное что то из машинной вышивки?

06 авг 2015, 13:59
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]