Текущее время: 24 сен 2018, 02:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

На нашем Форуме мы уважаем друг друга, поэтому такие негативные проявления, как нецензурные слова, оскорбительные выражения и т.п. - караются по закону.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Разрешите представиться... 
Автор Сообщение
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Разрешите представиться...
мне нужны детские гетры для деток до 3-х лет, там не приветствуются швы и прибавки делать необязательно, вот мне и интересно каким образом это делается.

19 дек 2011, 10:34
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3220
Спасибо получено:
7410 раз в 4110 сообщениях
Очков репутации: 962

Cпасибо сказано
Если разница в мерках не большая, то можно и без прибавок/убавок, но тогда обязательно делать хорошую резинку и с низу, и сверху. В начале вязания с резинкой никаких проблем: набираем петли на всю ширину и вяжем резинку, переносим петли на ЗИ, потом или половину, или по 1/4 справа и слева снимаем, и навешиваем на иглы ПИ, замыкая круг и дальше можно вязать круговым вязанием. А вот резинку для второго среза придется вязать отдельно и потом соединять по кругу с деталью вручную.

Шовчики мы на изделиях для новорожденных делаем, хоть на тех же носочках. Просто сшиваем вертикальным трикотажным швом и захватываем не целую кромочную петлю, а только половинку петли, поэтому готовый шов - это 1 петельный столбик.

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

19 дек 2011, 15:47
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Здравствуйте! Примите меня в свою большую семью. Буквально на днях обзавелась Silver Reed 280/60, буду учиться вязать на машине!
Можно сказать я "салажонок" :blush: , как услышала тут по телевизору - глаза выпучены, уши ратопырены, мысли ошалелые. Спасибо за этот форум, есть всё что надо что бы учиться с нуля. Информации море, буду выплывать. Хотя при должном усердии можно научится чему угодно, но хотелось бы избежать глупых ошибок. Впереди новогодние праздники = а это свободное время на освоение, сделала себе подарок на НГ.
Жутко нравятся детские вещички жаккардовые с северными узорами, понимаю что сразу я это не смогу, но жутко хочется.

26 дек 2011, 11:13
За это сообщение пользователю Tiama "Спасибо" сказали:
Masterica, фуф
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 185
Спасибо получено:
247 раз в 178 сообщениях
Очков репутации: 22

Cпасибо сказано
Добро пожаловать! Хороший у Вас Дедушка Мороз, замечательные подарки раздает! А в жаккарде нет ничего сложного, пусть не сразу, но при желании можно почти сразу. А что не понятно, здесь всегда ответят!

Juki HZL-F400, Brother Innov-is 750Е, Brother XL-6452, Merrylock 013, оверлок "Подольск"
Елена.
Мои творения

26 дек 2011, 17:00
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 205
Спасибо получено:
103 раз в 61 сообщениях
Очков репутации: 105

Cпасибо сказано
Tiama Здесь очень душевный коллектив! Я благодарна всем к кому обращаюсь. И сэнсэй форума Татьяна Владимировна утонуть не даст. Успехов вам.

26 дек 2011, 21:15
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
4 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Спасибо большое! За пожелание и .. да вообще за хорошие слова. Их не так много по жизни бывает.
Ну... а Дедушка Мороз тут не причем. Я около машины с лета кругами ходила. Зайду в магазин, посмотрю, почитаю... вздохну и уйду. Потом опять приду. Я даже и не знаю скока я кругов так дала около этого магазина и ведь на другом конце города :krank: Тем более машины не знаю, думаю, вот куплю, а она дорогая, а смогу ли я на ней вязать, ну и всякие там сомнения. Так долго мечтала, что так вдруг получилось, что мне дали денег в долг, без процентно, на пару тройку месяцев. И я подумала - ЭТО СУДЬБА :D . И вот а она у меня есть :nails: Хожу вокруг неё, смотрю как баран на новые ворота. Возьмусь за неё в новый год, сейчас даже вечером работа не позволяет и так ложусь заполночь. Но вот выйду на новогодние каникулы :crazy: Мечтаааа-аа-а.
Что-то я много букв написала, извините. Просто мои домашние этого не понимают. Как можно трястись по поводу машины, даже если хочется. А у меня как у хорошей гончей аж мандраж... Еще раз извините за много букв. Так-то я обычно в кустах сижу, просто это нервное :blush:

26 дек 2011, 21:48
За это сообщение пользователю Tiama "Спасибо" сказали:
Masterica, фуф
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Считаем, что вылезла из кустов на солнечный свет и больше туда не прячься.. смелее...и не бойся спрашивать, хотя на форуме уже довольно много разной информации, надо только читать, искать...

Мой АЛЬБОМ
Изображение

26 дек 2011, 22:19
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 43
Спасибо получено:
29 раз в 13 сообщениях
Очков репутации: 8

Cпасибо сказано
:-[ :-[ а можно мне к вам тоже ? Я долго читала тут на форуме. Очень много всего архиполезного. И можно сказать познакомилась с вами поближе, как будто вы знакомые хорошие, и в какой то момент решила что надо обязательно написать , что очень хороший сайт , замечательные отзывчивые люди и Masterica задает хороший тон (про колоссальный опыт которым Вы , Татьяна Владимировна , щедро с нами делитесь я вообще молчу и про терпение тоже, когда в теме про ажур человек например про снятие мерок спрашивает, не обрубаете человека ,мол пишите по теме не засоряйте, а в сотый раз объясняете как это делается, конечно же очень подкупает и окрыляет можно сказать и хочется сюда приходить еще и еще! Я такая растяпа могу много чего напутать или долго искать тему , а она перед носом лежит. И я психую уже, найти не могу, и не выдерживаю спрашиваю ,а чувствую человеческое отношение и желание помочь.. . спасибо огромное и не устану это говорить вам дорогие дамы и оказывается господа. Fedor просто талант.. А еще очень приятно смотреть альбомы ваши и диву даюсь как же красиво аккуратно с любовью сделано !!! и что мне тоже так хочеться научиться :-[
А я намучилась очень в свое время . Взяла вязальную машину без инструкции на русском, а в инете вообще ничего не было. Я глубоко беременная ездила на ВДНХ чтобы хотя бы посмотреть как 1 ряд закрытый вяжется , с двухфонтурным проще инструкция на русском. И по причине беременности, посмотрев и казалось бы запомнив,приехав домой, я понимала что уже не помню ( все просто вжик-вжик) :shock: Спасибо огромное, продавцы не ленились и уже в третий мой приезд уже улыбались (моему тупоумию и настырности) :D А что я выделывала с моей дорогой ласточкой( как тут вы любовно свои машинки называете, я думала что я псих с машиной разговаривать , и беречь, а нет это нормально)!

29 дек 2011, 01:37
За это сообщение пользователю Мархабо "Спасибо" сказали:
Masterica, Однолько, фуф
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 43
Спасибо получено:
29 раз в 13 сообщениях
Очков репутации: 8

Cпасибо сказано
Это опять я ! ))) И с наступающим Новым годом , дорогие форумчане! Успехов здоровья и вдохновения и времени побольше чтобы замыслы в жизнь воплощать творческие !! :Bravo: :-[

29 дек 2011, 01:43
За это сообщение пользователю Мархабо "Спасибо" сказали:
Masterica, Однолько, Solo, фуф, ЖеВл, марыля
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
Здравствуйте, милые девушки (мы же всегда девушки, хоть мне и самой 50) и мужчины-вязальщики! Я тоже заболела машинным вязанием. Две недели назад у меня появилась Тойота 901-501, пропал сон и все свободное время читаю, изучаю матчасть. Большущее спасибо Мастерице Татьяне Владимировне за её невероятное терпение, умение объяснить. Спасибо всем -всем за советы. У меня инструкция только на английском. Кое-что нашла в инструкции к тойоте- 858, и по крупицам ловлю информацию в сообщениях. Кулирная гладь получается, остальное еще не пробовала, страшновато. Скажите, пожалуйста, а в чем отличие у моделей 506 и 501? инструкция к 506 есть на русском, а к 501 не видела даже.

31 дек 2011, 01:45
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
247 раз в 178 сообщениях

Cпасибо сказано
Доктор2
Я не нашла отличия инструкции 506 от ПИ 501.

Juki HZL-F400, Brother Innov-is 750Е, Brother XL-6452, Merrylock 013, оверлок "Подольск"
Елена.
Мои творения

01 янв 2012, 20:50
За это сообщение пользователю Однолько "Спасибо" сказали:
Masterica, Доктор2
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
Однолько, здравствуйте, спасибо, что ответили. С новым годом!!!!! нормальные люди празднуют, а ненормальные целый день перед компьютером и машинкой сидят. У нас (Украина) нет таких длинных выходных, так что ловлю момент. Я всех, у кого в подписи стоит "Тойота-901" считаю родственниками, пытаюсь выудить крупинки информации, а ее так мало. кулирную гладь научилась, чтобы Вы посоветовали дальше? Перечитала все в интернете, хочется попробовать узоры, с чего начать???????Если можно, напишите с чего начинали Вы.

02 янв 2012, 03:42
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
247 раз в 178 сообщениях

Cпасибо сказано
Я начинала с сильвера. Тойоту купила для ДФЖ. А вообще, какая разница на какой машине начинать, училась-то я на каскаде. После кулирки я перепробовала все переплетения по перфокарте, отвязала целую дорожку :-D Мне очень нравятся жаккарды. Различные виды резинок так и не попробовала. Я бы советовала осваивать все-таки обе фонтуры сразу, хотя все и советуют сначала одну освоить. У 1Ф другой угол расположения и за каретку по другому держишься и усилия другие. Мне после 1Ф каскада за 2Ф сильвер очень неудобно было за каретку браться. Поэтому я считаю, что обе фонтуры должны стоять и привыкать нужно сразу к колкам ПИ, которые цепляются за все (мне пришлось даже браслет снять, который носила постоянно). Пробуйте все 1Ф переплетения, затем переходите на 2Ф, научитесь деккер держать в руке, потренируйтесь перекидывать петли по 1 игольнице и с ЗИ на ПИ/с ПИ на ЗИ. Потом вы будете чувствовать машину. Ажур лучше оставить на потом, когда уже будете понимать какую оттяжку нужно. Моя первая вещь была кофта кулиркой на куклу, до сих пор храню и горжусь! Иглой собирать так и не научилась, зато научилась крючком (петлеуловителем). Сейчас понимаю, что на 1Ф можно столько красивостей сделать, когда был один каскад, мне казалось, что на нем ничего и связать-то нельзя (просто я еще ничего и не умела). Конечно, я не профессионал и никогда им не стану - для меня это хобби, а не профессия. Я делаю много ошибок, вяжу долго, но получаю огромнейшее удовольствие и моя семья носит мои вещи с удовольствием. Желаю вам поскорее освоить машину и радовать себя и близких!

Елена.
Мои творения

02 янв 2012, 08:24
За это сообщение пользователю Однолько "Спасибо" сказали:
Доктор2
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
Однолько, Леночка, спасибо за советы. Я тоже начинала на "Северянке", кое-что освоила, захотелось разнообразия и чего-то большего, приобрела себе головную боль (дети взрослые, а внуков еще нет, вот и развлекаюсь после работы ) Через пару недель освободится место для постоянного пребывания машиночки, установлю обе фонтуры. А пока не терпится... Леночка, как Вы думаете, вопросы лучше задавать в профильной теме "Тойота 901" или в какой-то другой? Вы же там тоже бываете, я видела. сегодня тоже целый день штудирую инструкции , у меня есть даже дословный перевод на типа-русский, очень смешно и почти нет там о вязании с перфокартами, что я больше всего ищу. Машинку купила в хорошем состоянии, но сегодня обнаружила одну проблему - на каретке слева отломана одна штучка (там они как два усика торчат снаружи), которая направляет иглы, когда они в D положении(понятно ли?) и теперь не знаю, чем это грозит. Пока заметила, что когда слева иглы не четко в положении D, то каретка заедает, в других положениях игл все нормально.В каких случаях нужно положение игл в Dпозиции (переднее рабочее, кажется)?????

02 янв 2012, 17:35
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Доктор2, лучше задавать вопросы в профильной теме, а эта тема совершенно иная.. Попозже почищу и уберу все лишнее.. не обижайтесь..

Мой АЛЬБОМ
Изображение

02 янв 2012, 18:30
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Все поняла, извините.

02 янв 2012, 19:34
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Здравствуйте, уважаемые Мастерицы)
Сегодня, с восторгом, обнаружила этот форум и прилипла читать :-[
Все вопросы задам после, когда разберусь что к чему :)
Присматриваюсь к машинкам. И думаю, где бы поближе найти человеков с опытом, чтобы можно было попробовать и понять к которой руки лучше стоят :blush:

17 сен 2013, 02:12
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Привет! :hiya: :hiya: Добро пожаловать!

Располагаемся по удобнее, читаем, пишет, общаемся, получаем полезную информацию и... приличную дозу местного вируса (машинка, машинка, машинка.. хочу и ту, и эту, и вязальную, и вышивальную, и валять хочу, и вышивать крестиком хочу... ой, и это тоже хочу, и пряжу, моточки, бобинки и лоскутки, и тряпочки..).. Мы тут все БОЛЬШИЕ ЗАРАЗЫ, чего и ВАМ желаем.. :crazy: :crazy:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

17 сен 2013, 09:31
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 396
Спасибо получено:
371 раз в 120 сообщениях
Очков репутации: 275

Cпасибо сказано
Всем форумчанам, Здравствуйте! Как у вас здесь интересненько и душевненько. :thanks: Я новичок, зовут Ольга. :thanks: Живу во Владивостоке. Люблю вязать, шить и осваивать разные виды рукоделия, в этом мне помогает моя дочка ей 9 лет. Вяжу на своем любимом Silver 280 уже 5 лет. Буду рада вступить в вашу огромную семейку МАСТЕРИЦ. :D

19 окт 2013, 04:29
За это сообщение пользователю Olga Ilina "Спасибо" сказали:
Masterica
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 545
Спасибо получено:
164 раз в 101 сообщениях
Очков репутации: 412

Cпасибо сказано
Ольга,добро пожаловать :-) Приятно видеть ещё одну землячку на форуме :friends:

19 окт 2013, 06:50
За это сообщение пользователю valentina "Спасибо" сказали:
Olga Ilina
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]