Текущее время: 20 авг 2017, 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

На нашем Форуме запрещены оскорбительный и нецензурные выражения, а так же объявления рекламного характера.
Во избежание недоразумений, при публикации сторонней информации/цитат/фото и т.п., обязательно указывайте источник.

Условия КОНКУРСА 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил

Медали: 3
Третье место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 128
Спасибо получено:
192 раз в 120 сообщениях
Очков репутации: 215

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Условия КОНКУРСА
Всем доброго времени суток! Приглашаем ВАС принять участие в конкурсе.

Предоставлаемые работы - в любой технике рукоделия главное, чтобы работы подходили к теме объявленного конкурса.
Количество работ, которые может выставить на конкурс каждый участник - не ограничено.
Сроки - конкурсные работы принимаются по указанное число до 24.00 ч. по московскому времени.

Работы присылайте на специальный почтовый ящик "НА КОНКУРС" (konkurs@masteriua.ru)
Перед отправкой работ ознакомьтесь пожалуйста с Правилами конкурса.

ПРАВИЛА КОНКУРСА

1. Принять участие в конкурсе может любой, зарегистрированный на форуме.
2. Работы участников принимаются по указанному в конкурсном задании адресу konkurs@masteriua.ru, со дня объявления конкурса и до даты его окончания (до 24.00 ч. по московскому времени). Фото должны быть четкими и понятными.
3. К работе приложите следующее описание: название (очень желательно); материал или пряжа (состав, метраж); № спиц/крючка; машина; техника или прием выполнения.
4. Обязательно в заявочном письме указывайте полностью информацию об авторе.
5. Конкурс проводится анонимно. Каждой присланной работе присваивается порядковый номер и на голосование работа выставляется под этим номером.
6. КОНКУРСНАЯ РАБОТА НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫСТАВЛЕНА В ХВАСТУШКАХ И В РАЗНЫХ АЛЬБОМАХ! При нарушении этого правила работа снимается с конкурса.
7. Голосовать могут все посетители форума.

Желаем всем творческого энтузиазма и вдохновения! Ждем ваши чудесные работы!

Дополнения и разъяснения:

1. Заявлять свое участие, регистрироваться и т.п. - не надо. Просто присылайте свои работы.
2. Как фотографировать на конкурс – на ваше усмотрение, но лица не должны быть узнаваемы.
3. При желании, фрагменты изделия можно отсканировать, чтобы показать увеличенные фото.

И пожалуйста, дорогие участницы/-ки – внимательно прочитайте правила, чтобы не было неприятных сюрпризов.
Если у кого-то есть ещё предложения или уточнения в Правила, то, будьте добры, сообщить свои предложения.

10 сен 2008, 15:35
За это сообщение пользователю Пчелка "Спасибо" сказали:
вера федоровна
Старожил
Старожил

Медали: 1
Второе место (1)
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
155 раз в 118 сообщениях
Очков репутации: 76

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Условия КОНКУРСА
ОК, правда первое мое предложение не относится к узнаваемости лиц и пр. Предлагаю чтобы каждый голосующий мог отдать только один голос за модель, которая ему больше всего понравилась. Места распределяются по количеству набранных голов. Мне кажется в нашем случае результаты голосования получаются некорректными. Каждый может присудить одно и то же место сразу нескольким моделям. И еще я бы не стала ограничивать количество работ. Анонимность считаю надо сохранить, оцениваем все-таки модель, а не автора.

МОЙ АЛЬБОМ

29 мар 2009, 21:48
За это сообщение пользователю Лёка "Спасибо" сказали:
Masterica, semaga
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 57
Спасибо получено:
158 раз в 63 сообщениях
Очков репутации: 420

Cпасибо сказано
Я только "ЗА", чтобы каждый голосующий мог отдать только один голос за модель, которая ему больше всего понравилась. А в пункте анонимность не вижу смысла, оцениваем все-таки модель (работу), а не автора.

29 мар 2009, 23:10
За это сообщение пользователю Tanushka55555 "Спасибо" сказали:
Masterica
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 525
Спасибо получено:
876 раз в 409 сообщениях
Очков репутации: 530

Cпасибо сказано
Не совсем поняла Лёку и Танюшку, поэтому напишу, какокое моё мнение на этот счет.... Было бы не плохо ограничить присвоение голосов так... Один раз можно поставить 1 место, один - 2 место, один - 3 место и один раз "приз зрительских симпатий". Итого иметь право оценить 4 модели!

МОЙ АЛЬБОМ

30 мар 2009, 01:09
За это сообщение пользователю ЖеВл "Спасибо" сказали:
Masterica
Местный житель
Местный житель

Медали: 2
Первое место (1) Приз (1)
Cпасибо сказано: 780
Спасибо получено:
98 раз в 52 сообщениях
Очков репутации: 88

Cпасибо сказано
ЖеВл писал(а):
Не совсем поняла Лёку и Танюшку, поэтому напишу, какокое моё мнение на этот счет.... Было бы не плохо ограничить присвоение голосов так... Один раз можно поставить 1 место, один - 2 место, один - 3 место и один раз "приз зрительских симпатий". Итого иметь право оценить 4 модели!

Я полностью поддерживаю!!!

Мои кривульки
Чукча не писатель, чукча читатель!

30 мар 2009, 06:23
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 545
Спасибо получено:
163 раз в 101 сообщениях
Очков репутации: 412

Cпасибо сказано
А меня устраивает нынешняя система голосования.За одну модель можно проголосовать только один раз ,а скольким моделям присвоишь первое место ...это личное дело голосующего.И если у нескольких моделей будет равное количество голосов,что тут страшного?...

Цитата:
5. Конкурс проводится анонимно. Каждой присланной работе присваивается порядковый номер и на голосование работа выставляется под этим номером.

А вот зачем анонимность здесь ,не понимаю.Голосовать все равно будем за модель ,а не за автора,зачем его скрывать.За автором оставить право показывать лица на фото или нет.

30 мар 2009, 07:21
За это сообщение пользователю valentina "Спасибо" сказали:
Masterica
Местный житель
Местный житель

Медали: 2
Первое место (1) Приз (1)
Cпасибо сказано: 780
Спасибо получено:
98 раз в 52 сообщениях
Очков репутации: 88

Cпасибо сказано
Представим ситуацию, что все отдали всем моделям 1 место, тогда победителей нет, а так же теряется смысл конкурса.
И все превращается в обычные хвастики.
Да и анонимность важна, бывают случаи когда люди не находят общий язык и теряют объективность, что в свою очередь скажется на общем результате.

Мои кривульки
Чукча не писатель, чукча читатель!

30 мар 2009, 13:52
За это сообщение пользователю фуф "Спасибо" сказали:
Masterica
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 525
Спасибо получено:
876 раз в 409 сообщениях
Очков репутации: 530

Cпасибо сказано
фуф писал(а):
Да и анонимность важна, бывают случаи когда люди не находят общий язык и теряют объективность, что в свою очередь скажется на общем результате.

Не могу с этим не согласиться....

Да и потом, в анонимности есть какая-то ИНТРИГА! Я вот каждый раз жду окончания голосования, чтобы потом узнать фамилии победителей:-X , так интересно!!!!! ;-)

МОЙ АЛЬБОМ

30 мар 2009, 14:35
Участник
Участник

Первое место (2) Приз (1)
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено:
19 раз в 15 сообщениях
Очков репутации: 165

Cпасибо сказано
ЖеВл писал(а):
Да и потом, в анонимности есть какая-то ИНТРИГА! Я вот каждый раз жду окончания голосования, чтобы потом узнать фамилии победителей:-X , так интересно!!!!! ;-)

Согласна полностью. Вообще я считаю условия конкурса менять не надо, пусть все останется как есть. По моему мнению все пункты условий логичные и правильные. :thanku:

30 мар 2009, 16:56
За это сообщение пользователю таис "Спасибо" сказали:
Masterica
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 250
Спасибо получено:
265 раз в 109 сообщениях
Очков репутации: 200

Cпасибо сказано
Извините, что встреваю...Я недавно на форуме, поэтому взгляд еще как бы со стороны... Мне кажется,анонимность все равно будет условная. Я все равно узнаю "почерк" да и работы рукодельниц, у которых "пасусь" в альбомчиках, думаю,как и большинство форумчан. Да и в личке много чего обсуждается.
Мне кажется, надо право выбора оставить за конкурсантом, кто хочет анонимно, кто хочет нет. Просто работы за "деанонимизацию" снимать не надо .

30 мар 2009, 17:02
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 75
Спасибо получено:
206 раз в 93 сообщениях
Очков репутации: 507

Cпасибо сказано
Я тоже поддерживаю это мнение! Ради правды скажу - я участвовала в оценивании конкурса впервые и "приз зрительских симпатий" дала нескольким моделям, но 1,2.3-е место только по одному разу. А впредь решила поступать как написано в цитате - так правильнее будет.

31 мар 2009, 09:00
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3121
Спасибо получено:
6998 раз в 3910 сообщениях
Очков репутации: 959

Cпасибо сказано
Хочу подвести некоторые итоги.... Мы провели уже четыре конкурса и можно кое-что проанализировать, а для наглядности я буду опираться на данные по последнему конкурсу...

Во-первых, я сегодня подправила некоторые правила:

Цитата:
Количество работ, которые может выставить на конкурс каждый участник - не ограничено.

Убрала ограничение из двух наименований и об этом поговорим далее.

Цитата:
4. Обязательно в заявочном письме указывайте полностью информацию об авторе.

Вместо последовательности фото ввела более важную информацию.

Из представленные 10 заявочных писем, только в 6-ти можно было найти хотя бы косвенную информацию об авторе. По двум письмам пришлось провести расследование, как Шерлоку Холмсу, и по каким-то намекам удалось отыскать нужных форумчан, а вот двое были так и не опознаны до сегодняшнего утра.

Поэтому, когда отправляете свою работу на конкурс, стоит написать: Имя, Ник (или указать e-mail, указанный при регистрации) и вообще, давайте более полную информацию о себе. Мы тут не на секретной подводной лодке и хотим своих ГЕРОЕВ знать в лицо.. :)

Теперь насчет процесса голосования и подведения итогов.

Мне кажется, что на данный момент, та система, которая существует себя оправдывает полностью. Давайте посмотрим на статистику:

- На конкурс было представлено 10 работ, причем на день открытия было всего 5. Я бы их уже выложила, если бы не отключили свет, но что не делается, все к лучшему и на следующий день "прилетели" еще 5 писем с работами. 10 - это уже радует, согласитесь, что при 3-4-х нет смысла запускать проект, поэтому мы и растянули сроки подачи заявок.

- Десять опубликованных тем/страниц посмотрели/посетили от 141 до 293 человек.

- Активно проголосовали за модели от 21 до 41 человека.

При этом, у нас на сегодня зарегистрировано - 1559 человек, т.е. хоть какую-то активность проявила примерно 1/5 от все аудитории. К чему я веду?...

Если бы активность была больше и на конкурс выставляли побольше работ (сняты все ограничения), то тогда можно было бы выбирать другой принцип голосования, хотя бы тот, какой тут предлагали. Можно и сейчас собрать все работы в одну тему и открыть голосования по 4 пунктам с правом 1 голоса. Только будут ли результаты объективными?

При том количестве представленных работ на данный момент, при том уровне выполнения, что показан, просто распределить их на 4 пункта очень проблемно. При большем кол-ве можно создать определенные категории (спицы, крючок, машина и т.п.) и в каждой выбирать достойное, но сейчас трудно выбрать лучшую из представленных, даже, если они вроде на одном уровне, но у каждой есть свои особенности в технике выполнения.

Могу показать, как определились итоги это конкурса:
Изображение

- Как мы видим, однозначно лидирует модель 7 - 35 голосов (1 место)

- В принципе, нормально определяется 2 место - модели 1 и 10, соотв. 12 и 10 голосов. Причем можно сделать еще одну проверку, если сложить показатели первой колонки и второй, по сумма (17 и 25) все равно будут лидировать эти модели, т.к. у остальных суммы меньше (9, 12, 14, 16, 8, 12,8).

- Сложнее определить 3 место, т.к. все показатели в данной колонке "размазаны", поэтому здесь имеет смысл считать по сумме трех колонок: модель 3 - 21 (4+8+9), модель 4 - 19 (10+4+5), модель 5 - 21 (10+6+5). Опять же, при проверке, у остальных суммы меньше и они переходят в категорию ПРИЗ.

Не думаю, что установив всего 4 пункта голосования для всех моделей, мы получим более объективный результат, зато каждый мог высказать свое отношение каждой модели, определив свой уровень.

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

01 апр 2009, 11:25
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
semaga, valentina, фуф, Валмира, Ленок, таис

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]