Текущее время: 20 ноя 2018, 04:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Как разобраться с программой?.. 
Автор Сообщение
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Как разобраться с программой?..
здравствуйте! купила жаномку 11000,и программу ембирд 2008 руская вкрсия ,но ни как не могу в ней разобраться.есть ли где нибудь уроки или может быть Вы подскажите с какой стороны к ней подойти ,с чего начинать,как обучится?? спасибо заранее

13 апр 2009, 18:40
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3228
Спасибо получено:
7444 раз в 4133 сообщениях
Очков репутации: 962

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Вопросы...
Janome 11000 - КЛАССНАЯ машина!!! Я на неё заглядывалась, только финансов таких нет, что приобрести, поэтому пришлось брать то, что подешевле..

Насколько я знаю, к предлагаются собственные фирменные программы: Customizer 11000 и Digitizer Pro. У меня только махонький кусочек от Customizer в виде трех маленьких програмулек к Гига-пяльцам.

Ембирд - универсальная программа и нас удовлетворить на долгое время. Только стоит иметь именно лицензионную версию (с паролями), т.к. демо-версия ограничена в своих возможностях.

Я бы порекомендовала начинать освоение программы с самого начала - МЕНЕДЖЕР. Это основа программы и, после запуска, мы именно сюда и попадаем. Через правую панель мы находим сохраненные на ПК файлы дизайнов, открываем их, просматриваем, меняем формат на тот, который подходит нашей машинке. А так же можно выполнить необходимые правки (РЕДАКТОР): уменьшить/увеличить, повернуть/отразить, разделить и т.п.; подобрать или подогнать под определенные пяльцы; изменить цвета и т.д, и т.п. Как раз на первом этапе лучше всего учиться на готовых дизайнах (в сети сейчас можно найти все, что угодно), подбирая и подгоняя их на свой вкус и периодически просматривая процесс отшива в эмуляторе. Потом можно "поковыряться" в готовом дизайне, чтобы посмотреть, как он устроен.

Для рисования - модуль Digitizer Studio (иконка с иглой) и тут нам могут помочь видео-уроки, какие есть в программа. У меня список видео "выскакивает" сразу, как только запускаешь Embrid Studio, т.к. в меню ПРОСМОТР (самый нижний пункт) стоит "галочка", чтобы показывать при запуске. В любой момент можно просмотреть, выбрав зеленые стрелочки справа над палитрой цветов.
Изображение

Я бы не сказала, что тут все очень сложно, хотя есть некоторые специфические функции и некоторая последовательность в работе, но во всем разобраться можно. Во всяком случае, я тут сама разбираюсь. Проще всего освоить модуль CROSS, т.е. вышивку крестиком. В модуле Srumato, тоже не все так просто, как кажется. Здесь тоже стоит разобраться с последовательностью своих действий и заранее желательно, выбранное фото/картинку обработать в Фотошопе (или другой подобной программе), чтобы убрать лишний мусор, подправить цвета.

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

13 апр 2009, 19:53
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Как разобраться с программой?..
Люди! Здравствуйте! У меня 8-я версия ембёрда. англоязычная. нет инструкции на русском языке. Может у кого есть в электронном виде?? или скинте ссылочку где можно скачать. :nails: а то очень сложно разобраться(((

22 авг 2009, 12:51
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Embrid 2008? Ева, а когда ставила, то не было окошка выбора языка? И в уже установленной программе есть выбор языка..

Если программа не лицензионная (кракнутая), то можно руссофикатор поставить... Где-то у меня лежит этот файлик...

Я два года пользовалась разными кракнутыми версия и без перевода.. Потихоньку разобралась, но тогда еще не было машинки, а как приобрела машинку, так прогу купила.. Не сразу и не всю, а постепенно частями и очень довольна, т.к. именно нынешняя версия уже имеет выбор русского языка и более глубокий перевод по всем позициям... Работать с программой - одно удовольствие..

Мой АЛЬБОМ
Изображение

22 авг 2009, 14:05
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
я работаю в PE Design 6, но очень уж хорошо все отзываются о Embird, захотелось попробовать, не могли бы Вы поделиться ссылкой, где можно скачать Embird 2006 или 2008 (версию с кряком, НЕ демо) и к ней руссификатор... :-[ жду с нетерпением, заранее спасибо.... :-)

25 июн 2010, 20:25
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
Всем здравствуйте! :leto:
Особое приветствие хозяйке форума!!! :hiya:

Eva-nova писал(а):
Люди! Здравствуйте! У меня 8-я версия ембёрда. англоязычная. нет инструкции на русском языке. Может у кого есть в электронном виде?? или скинте ссылочку где можно скачать. :nails: а то очень сложно разобраться(((

Если у вас Embird 2008, то русский язык там встроен, не надо устанавливать никаких русификаторов, надо просто пройти в настройки и выбрать русский язык. А вот инструкция как раз, для любой версии, идет на английском языке.

По жизни тебя ведет заключенное в тебе веселое призрачное существо, полное жажды познания, которое и есть твое истинное Я. Никогда не отворачивайся от возможного будущего, пока не убедишься, что тебе в нем нечему научиться.
Ричард Бах.

27 июн 2010, 15:56
За это сообщение пользователю Ланочка "Спасибо" сказали:
Masterica
Старожил
Старожил

Медали: 3
Третье место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 128
Спасибо получено:
192 раз в 120 сообщениях
Очков репутации: 215

Cпасибо сказано
Девочки! Дайте,пожалуйста,ссылочку,где можно скачать Птичку(Embird) :-[

22 авг 2010, 15:24
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Галя, на сайте "SECRETS..." можно вязать ДЕМО-версию, которая работает 30 дней. Или ты хочешь иметь полную рабочую версию? Тогда это нужно в другое место, где выкладывают кракнутые версии..

Мой АЛЬБОМ
Изображение

22 авг 2010, 19:39
Старожил
Старожил

Медали: 3
Третье место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 128
Спасибо получено:
192 раз в 120 сообщениях
Очков репутации: 215

Cпасибо сказано
Спасибо! Демо и нужна

23 авг 2010, 00:32
Редкий Гость
Редкий Гость

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Cпасибо сказано
Долго скопил на машинку, и вот наконец то купил 350е. :D

Подскажите пожалуйста где можно скачать пока крякнутую версию Ембёрда так как на лицензию нужно чтоб машинка себе ещё заработала.

13 ноя 2010, 12:49
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 1201
Спасибо получено:
1382 раз в 673 сообщениях
Очков репутации: 280

Cпасибо сказано
Девочки,формат EMB Птица не хочет кушать. Что делать?

20 ноя 2010, 16:53
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

Cпасибо сказано
МарияПла
Смотрю вам так никто и не ответил. формат EMB - это родной формат программы Вилком. Чтобы посмотреть их, надо либо установить эту программу, либо конвектор

По жизни тебя ведет заключенное в тебе веселое призрачное существо, полное жажды познания, которое и есть твое истинное Я. Никогда не отворачивайся от возможного будущего, пока не убедишься, что тебе в нем нечему научиться.
Ричард Бах.

08 янв 2011, 10:28
За это сообщение пользователю Ланочка "Спасибо" сказали:
Masterica
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
Добрый день, подскажите, пожалуйста, нет программиста,как установить программу Embird 2006? Мне дали не лицензионную версию на флешке, я ее перенесла на комп., а установить не знаю как, там набор файлов, меня предупредили, что сама могу не справиться :(
Искренне благодарю

29 апр 2017, 12:30
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Обычно программу нужно перенести и запустить файл *.exe.

Насколько я помню, взломанная версия нормально ставилась, в зависимости от самой версии программы или через установочный файл (Мастер программ), или напрямую, но в обоих случаях начинаем с экзешника.

Проверить не могу, у меня давно лицензионная версия и она нормально стоит, сама обновляется и т.п.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

29 апр 2017, 17:23
Желанный Гость
Желанный Гость

Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении

Cпасибо сказано
Добрый вечер всем, все получилось, может кому пригодиться, проблемы была в следующем: очень важно все файлы распаковывать по одному пути, на пр.: С:/Embrid, если при распаковке разбивает по разным местам, программа ругается.
Хочу спросить совета, я поставила крякнутую версию, пока сложно с финансами, только разбираюсь, какие могут быть проблемы в работе? Искренне всех благодарю за помощь и поддержку
Моя машинка Jenome MB-4

03 май 2017, 20:57
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Оля, так это база - все распаковывать в одну папку. Есств., что при разбивке ничего не получится.

Более того, я уже где-то это писала и это относится к компьютеру в целом, диск С - это место для полноценной работы именно самого ПК, поэтому он первый в списке и может быть не большим по объему, только для базовый рабочих программа и приложений. Да, действительно, большинство программ, которые устанавливаются "по умолчанию" и, при установки в них уже указан путь типа - C:\Embrid (т.е. корневая папка высшего уровня), НО.. мы всегда тем или иным способом можем изменить путь для установки программы в другом месте и об этом не стоит забывать.

Кроме того, стоит помнить о том, что случись что (тьфу, тьфу..), то первым выйдет из строя именно диск С, в то время, что информацию с других последующих дисков можно "вытянуть" и сохранить на новом жестком диске (или другом носителе). У меня была такая катастрофа, когда в один миг все.., но я уже была "ученная", поэтому удалось с жесткого диска скопировать всю необходимую информацию. Просто у у меня жесткий диск разбит, даже не на 2 часть, а на 4 (C, D, E, F и еще W - сидиром). При этом С - самый малообъемный и тут только то, что необходимо для нормальной работы компа, остальной объем жесткого диска разбит на почти равные части. D - самый рабочий, тут все полезные программы, все накопления общего характера и т.п., Е - все для машинного вязания, F - все для машинной вышивки, но Embrid и другие подобные программы установлены на D.

И так было до прошлого лета, но, когда нужно было полноценно поработать в Wilcom, то комп оказался самосильным, на еще и проблемы накопились, поэтому была длительное капитальное обновление и теперь на самом ПК к меня 2Тв жесткий диск (С - поменьше, D - остальное) и 3 внешних диска под конкретные направления (машинное вязание, машинная вышивка, ручная вышивка). Ездила в Москву и брала с собой внешний диск с машинный вышивкой, там полно дизайнов, т.что без труда поделилась с другими.. ;)

Мой АЛЬБОМ
Изображение

04 май 2017, 10:06
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 84
Спасибо получено:
203 раз в 76 сообщениях
Очков репутации: 161

Cпасибо сказано
Девочки добрый день!
Купила жаном 320,теперь я еще и вышиваю, не в курсе даже что с программой,наши тут говорят такие цены,что дороже машины.
С ориентируйте,что можно скачать,что купить,по чем? Где можно временно поработать,чтобы понять что купить

26 июн 2017, 10:36
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Nadja, наверно Janome 350E?

Сразу ориентируйся на Embrid, без него никуда... Набери в любом поисковике.. Можно сказать кракнутый, а можно скачать на сайте производителя Демо-версию последнего выпуска и поработать в базовом модуле месяц. Здесь же на сайте посмотри и приценнись, сейчас базовая часть стоит 150$ (остальные модули см. ниже под алфавитами), остальное можно докупать по мере возможности.

Конечно, есть и другие программы, но они не все руссофицированы, да и цена выше в разы..

Мой АЛЬБОМ
Изображение

26 июн 2017, 11:00
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
Nadja
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 84
Спасибо получено:
203 раз в 76 сообщениях
Очков репутации: 161

Cпасибо сказано
230 e ))) Спасибо большое,а вообще возможность рисовать свои рисунки вносить и вышивать тоже через эту программу,какой формат файлов у машин? ЕМВ? или какой то другой? Что за флешку она ставит в машину на видео с узором созданным в этой программе?

26 июн 2017, 12:05
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Буду смотреть, что это за модель, т.к. такую не видела.. Была 200 (монохормный дисплей), есть новая 500 (классная), но 230-ю не видела...

- В машине есть свой запас готовых дизайнов, причем разных по технике, т.е.: строчевые, гладьевые, крестиком, стежка и т.п. Первое время нужно использовать именно эти дизайны, т.к. они полностью подготовлены под данную машину, по её стандартные пяльцы. За одно мы тренируемся в подборе ниток, игл, тканей, отрабатываем настройки, правильное запяливание, стабилизацию и т.п.

На первых пробах используем дизайны из машины под конкретные пяльцы, потом в машине (РЕДАКТИРОВАТЬ) комбинируем несколько готовых небольших дизайнов или дизайн+текст. Затем усложняем себе работу, используя все те же готовые дизайны из машинку, но формируя из ниж композицию на ткани/изделии (стыковка).

Вот, когда все стали понимать, почувствовали машинку, её требования к иглам, ниткам, освоили более-менее работу с разными тканями и их стабилизацию, тогда можно подумать об расширении.

- Сети, на соотв. сайтах по машинной вышивке масса готовых дизайнов, но нужно знать формат файлов под свою машинку. Janome работает с форматом *.jef, но еще есть *.jef+, *.sew (крупные дизайны) и такие редкие, как *.jpx и *.ptn, но чаще всего для бытовых машин это именно формат *.JEF. Но не факт, что скаченный файл jef будет вышивать нормально, тут масса "подводный камней". Автор дизайна или какой-то пользователей мог просто сконвертировать готовый файл из одного формата в другой, что делается часто. Рисовать в программе, потом сохранили в рабочем формате, кстати, формат *.EMB - это программа WILCOM, а потом уже из этого формата сохраняют по определенную машину или сразу несколько разных форматов, под разные машины. Причем, в реальности каждая машина имеет свои особенности и необходимо сторонний файл всегда просматривать, а это мы можем полноценно сделать именно в Ембриде.

В Ембриде мы открываем любой файл машинной вышивки, просматриваем его визуально, можем подправить палитру ниток и т.п.. При необходимости меняем немного размер, подгоняя под свои пяльцы, обязательно центруем, иначе, если дизайн не отцентрован под данный размер пялец или больше по размерам, то машина его просто не увидит. Большие дизайны можно разделить на части, добавить стыковочные элементы и потом сохранить по отдельности. Любой подходящий дизайн можно конвертировать в нужный формат и правильно сохраняем. Затем можно перенести готовый файл на флешку (тут тоже свои правила) и уже её вставляем в машину.

Флешка подойдет любая чистая, но может не очень объемная, хотя сейчас все флешки большого объема, но можно найти малоемкую и использовать только для вышивалки. Сама по себе файлы дизайном очень мелкие, но.. все равно не стоит флешку забивать полностью. Собралась кучка дизов и есть смысл её очистить, убрать не нужные. Я периодически переношу собранные коллекции дизайнов на комп, а потом через Ембрид удаляю ненужные.

Пока не могу сказать как у данной машинке, это нужно читать инструкцию, но у 350Е, когда впервые вставили флешку в машинку, нужно было через РЕДАКТИРОВАТЬ скопировать любой дизайн из памяти машинки на флешку. Таким образом, на флешке образовалась соотв. директория из 2-х вложенных папок и далее так и поддерживается, причем здесь допустимо (через Ембрид или просто комп) потом создавать свои папки (тематические допустим) и уже в них сохранять файлы. Затем уже в машинке мы выбираем последовательно перемещаясь между папками и дизайнами, который автоматическе располагаются по размеру пяльцев..

- Теперь, что касается "рисовать самой" - вот это не так просто, как кажется.. Нет.. есть, конечно варианты попроще, например тут на Форуме описана программулька для Гига-пяльцев Customizer, где одна из 3-х частей позволяет цифровать картинки, но это довольно примитивно.

Полноценно можно сформировать свой дизайн или в Ембриде, или в Вилкоме, или еще в ряде подобных программ, но делается это не на раз-два, нужно очень и очень потрудиться, а точнее научиться.

Не смотря на то, что я сама ковырялась и даже кое-что сотворила самостоятельно и в Ембриде, и в Вилкоме, как раз прошлым летом дозрела пойти на Начальный курс в Wilcom, а сейчас учусь тут. Кстати, здесь же можно подучиться по работе в Ембриде...

Мой АЛЬБОМ
Изображение

26 июн 2017, 12:56
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
Nadja

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]