Текущее время: 18 июн 2018, 03:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 ИНСТРУМЕНТЫ 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 482
Спасибо получено:
687 раз в 216 сообщениях
Очков репутации: 672

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: ИНСТРУМЕНТЫ
Люба, прибор мне нравится, работаю на минимальном накале. Иногда хочется еще немного убавить накал, чтобы не насквозь прорезались слои ткани, а только верхний слой, вот тогда я просто слегка дую на иголочку и она охлаждается. Иголочки были в наборе с самим прибором, мне кажется это по 15 рублей (цена на тот период). Я хотела заказать и по 30 руб., но они ответили, что по 30 руб. у них закончились иглы. Да они и не нужны, т.к. отличие только в том, что иглы по 30 р. идут вместе с втулочками, при помощи которых осуществляется крепление. А эти самые втулки-трубочки есть на самом выжигателе. На них сбоку винтики, иглу вставляешь и прикручиваешь - вот и все крепление. Удобно.
Фрагмент небольшой работы, сделано новым выжигательным аппаратом.Изображение

МОЙ АЛЬБОМ

07 окт 2013, 07:52
За это сообщение пользователю Иголочка "Спасибо" сказали:
dld01, Masterica
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 204
Спасибо получено:
228 раз в 100 сообщениях
Очков репутации: 246

Cпасибо сказано
Спасибо, Ниночка!

Все, заказываю. Ваша оценка-закон!

Руки зачесались-хочу выжигать!

Прелестное сердечко.

А как мое предложение, не воспользовались?

07 окт 2013, 19:50
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 482
Спасибо получено:
687 раз в 216 сообщениях
Очков репутации: 672

Cпасибо сказано
Сообщение СНОВА О ПРИБОРЕ
Изображение
Последнее время я работаю с прибором «Орбита». Он был укомплектован специальной иглой для выжигания по ткани. Ранее я писала об этом и есть фото с этой иглой.
Игла изготовлена из нихрома, как и сама петелька прибора. Но я уже привыкла к своей самодельной иголочке, и заскучала по ней.
Решила и на этот прибор изготовить свою иголочку. Хочу поделиться с вами, как я это делаю, может быть, кому-нибудь пригодится.

Изображение
Для этого мне понадобились такие инструменты: напильник, два надфиля с различной насечкой, на одном очень мелкая, на другом чуть покрупнее и тиски (у меня маленькие тисочки).
Для самой иголочки понадобится два кусочка различной проволоки: медная или латунная сечением 2мм, длиной 2,5-3 см и кусочек проволоки из нихрома длиной 6-7 см, у меня сечением 1 мм, но можно и больше немного. А вот марку нихрома не знаю, не спец в этом деле, знаю, что проволока не должна быть мягкой, т.к из нее делаем петельку с закруткой и она должна жестко держать иголку.

Изображение
Из кусочка латунной проволочки я вытачиваю иголочку, зажав ее в тиски. Стачиваю напильником до тех пор, пока проволочка не станет похожа на грифель хорошо заточенного карандаша, один кончик остается не тронутым, а другой становится тоненьким и острым. Затем работаю надфилями, где нужно стачиваю еще больше, а доводку делаю надфилем с мелкой насечкой. Острие слегка закругляю, как кончик у шариковой ручки, чтобы не царапало бумагу (схему). Затем толстый кончик иголочки туго обматываю проволокой из нихрома, все время проверяя, чтобы игла держалась туго и не качалась. Таким образом делаю 3-4 виточка, этого вполне достаточно.

Изображение
Свободные концы немного отгибаю в сторону, чтобы закрепленная иголочка при работе располагалась под углом к поверхности стола. Вставляю концы в ручку прибора и закрепляю винтами. В ходе работы приходится еще немного подрегулировать наклон, чтобы было удобнее держать и резать ткань.

Изображение

А это фрагменты работ, выполненых этой иглой.
Изображение
Изображение
Изображение

МОЙ АЛЬБОМ

16 мар 2015, 01:16
За это сообщение пользователю Иголочка "Спасибо" сказали:
Masterica
Частый Гость
Частый Гость

Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
30 раз в 26 сообщениях
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Такое подробное объяснение, благодарю Иголочка. Попробую свой аппарат (советских времен еще) переделать. Нужно найти латунь или медь.

18 мар 2015, 18:39
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]