Текущее время: 22 ноя 2019, 20:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

На нашем Форуме запрещены оскорбительный и нецензурные выражения, а так же объявления рекламного характера.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Кое-что навязала и не только.. (Татьяна-Мастерица) 
Автор Сообщение
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3273
Спасибо получено:
7836 раз в 4276 сообщениях
Очков репутации: 967

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Кое-что навязала и не только.. (Татьяна-Мастерица)
Чтобы закрыть очередную страницу, сделала ещё один дизайн и сразу его применила в изделиях.. Получились вот такие бискорню (подушечки-игольницы):
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Исходный дизайн уже был готов, это новогодняя подвеска, но меня мучили мысли и я решила от них избавится. В процессе работы возникло 3 варианта: крест хардангер и рамка декоративным швом; тоже самое, но дополнено мелкими гладьевыми объектами; крест с аппликацией.

Ткани выбирала из остатков по цвету и они оказались достаточно проблемные, обе сыпучие и светлая ещё стягивалась. Поэтому пришлось дополнительно подложить снизу кусочки агроспана. Выполнила по две детали, которые отличаются насыщенностью объектов. На черном фоне сделала аппликацию под крест из кусочка серой органзы (в деле пригодились остатки). Аппликация так понравилась, что сделала её на обеих деталях.

При сборке использовала мелкий бисер и бусинки. Наполнитель - остатки синтепона.

Дизайны продаются.

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

14 окт 2019, 15:17
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
elenawd, Марина Александровна
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 227
Спасибо получено:
87 раз в 55 сообщениях
Очков репутации: 25

Cпасибо сказано
Masterica писал(а):
Леночка, в мире столько интересно, что все никак не объять.. :-D Да и я умею не так много, хотя хочется и побольше, и получше.. :-D :

Вот и я говорю, что будь у меня вторая жизнь, я бы посвятила ее полностью рукоделию. :-D

15 окт 2019, 23:09
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3273
Спасибо получено:
7836 раз в 4276 сообщениях
Очков репутации: 967

Cпасибо сказано
Хочу вам показать недавно вышитые салфеточки
Салфетка "Четырехлистник"
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Машинная вышивка в технике хардангер.
Дизайн имеет размер 182х182 мм, а салфетка в готовом виде 17,3х17,3 см
Салфеточку можно выполнить одним цветом или вышить разными цветами. Мне нравятся оба варианта и темный (желто-горчичное на темно-сером), и светлый (белый с бирюзовом). Последний смотрится, как замороженный узор на зимнем стекле..

Салфетка с ажурными элементами
Изображение Изображение

Дизайн имеет размер 166х166 мм, а салфетка в готовом виде 16х16 см
В исходном варианте эта салфеточка была так же полностью белой, но это не означает, что её нельзя выполнить разными цветами. На этой салфеточке, как впрочем и на паре похожих, выполненных ранее, я отрабатывала ажурные элементы. В ручной вышивке много разных красивых элементов, но не каждый можно перенести в машинный дизайн. Тут нужно поломать голову, чтобы создать что-то, хотя бы похожее и жизнеспособное.. У меня, кажется получилось.. :-[

Салфетка "Серая дымка"

Изображение Изображение Изображение

Дизайн имеет размер 190х190 мм, а салфетка в готовом виде 18,1х18,1 см
Я вышила эту салфетку в тех же цветах, как она была показана в журнале или в похожих, т.к. изделия выполненные машинной вышивкой смотрятся немного по иному, чем выполненный ручной вышивкой. Мне эта салфетка очень понравилась, смотрится шикарно, очень ажурная и приятная глазу..

Все дизайны под пяльцы 20х20 см, при этом Салфетка с ажурными элементами есть в варианте под пяльцы 14х20см из 2-х частей (для Janome350E).

Дизайны продаются.

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

06 ноя 2019, 12:45
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]