Текущее время: 19 июл 2019, 00:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

На нашем Форуме запрещены оскорбительный и нецензурные выражения, а так же объявления рекламного характера.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Кое-что навязала и не только.. (Татьяна-Мастерица) 
Автор Сообщение
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3258
Спасибо получено:
7662 раз в 4236 сообщениях
Очков репутации: 962

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Кое-что навязала и не только.. (Татьяна-Мастерица)
Первый выгул мужа немного расстроил.. Пряжа колкая и бейка горловины показалась жесткой, было неприятно, НО.. Постирали в машине и все встало на свои места.. Полотно подсело, пряжа стала мягкой и все изделие приняло нужную форму. Муж полчаса крутился перед зеркалом и доволен.. Я хотела убрать нижнюю планку и слегка заузить боковые швы к низу, но он отказался, т.к. ему нравится небольшая свобода, да и длина устраивает. Теперь футболка стала намного комфортнее, а ещё пару стирок будет для неё только на пользу и удалят мелкие колючки...

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

16 июн 2019, 10:17
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Ну, а теперь можно и отчитаться, и показать, чем занималась последние месяцы.. А занималась тем, что опять училась делать дизайны для машинной вышивки в программе Embrid на курсе Объемная вышивка (техника вельвет, петельки в разных направлениях, бахрома и кисточки по краю).

Надо сказать, что пошла на это курс совершенно случайно, так получилось, хотя мечтала и мечтаю о нескольких других техниках, но подвернулась возможность поучиться этому и я не отказала себе в полученном удовольствии. Правда ещё не все готовые дизайны вышила, но на то были свои причины, вышивальные машины болеют и периодически не позволяют выполнить все в нужном объеме и приходится под них подстраиваться..

Итак.. На первом уроке нам показали выполнение дизайна Сова в технике вельвет (объемные элементы в 6 слоев нитей, которые в готовом виде нужно аккуратно разрезать по середине и получаем "бархатный" объем). Т.как я учусь, записывая для себя конспект, а не только просматривая урок и повторяя показанное, то нашла такую же исходную картинку и сначала повторила дизайн по ней, а потом создала свой вариант..

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сразу выполнила свой дизайн стилизованного цветка в той же технике.

Изображение Изображение Изображение

Задумала что-то вроде сумочки-косметички: две основные детали в максимально доступном размере 20х14 см и отдельно нужно ещё простегать детали для дна и планки под молнию, возможно добавить небольшую ручку. Пока готовы только две основные детали, но уже делала все в одних пяльцах (14х20см) поэтому смещений не было. Правда пришлось синтепон подложить снизу и после стежки объем распределился на обе стороны, а не одну (верх), когда все накладываем сверху.

В качестве основы выбрала лоскут костюмной ткани п/ш из разряда мерного (когда-то висел в магазине на витрине), он все 20 см шириной, поэтому особо не размахнешься и весь уйдет в дело.

Второй урок выполнялся в той же технике, только здесь использовались иные инструменты формирования объемных элементов, т.к. они более широкие. Я повторила показанный в уроке дизайн Цапли.

Изображение Изображение

Особенность тут в том, что светлая часть крыла более широкая и, после разрезания нитей, может проглядываться ткань основы, поэтому здесь сначала выполняется фон строчкой. Вышивала в одних пяльцах в два этапа, не вынимая; использовала лоскут от старых джинсов. Крутила, вертела, но почему-то запялила на лицевую сторону, а, наверно, стоило бы на изнаночную, более светлую. Пока это вот такой заготовка 14х20 см и что с ней сделать далее.. пока не придумала..

Для закрепления урока выполнила вот такой дизайн, под условным названием Кица
Изображение

Она маленькая 3х7 см, вышивала на драпе, чтобы потом вырезать по краю. Лучше подобные изделия вышивать на более плотном материале типа фетр, а то драп оказался мягким, НО..

Пришла подруга и карманчик ей очень понравился, только я вшила туда достаточно мелкую молнию и замочек там маленький. Пока разговаривали, я Кицу доделала: наложила на кусочек драпа и обстрочила, обрезала; теперь закрыта обратная сторона. Сверху закрепила шелковые ниточки в несколько сложений и сплела немного в технике макраме кусочек шнура, а потом все закрепила на замочек молнии и получилось очень удачно. Теперь намного удобнее открывать и закрывать краманчик, да и Киса нашла свое место в виде брелка.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

16 июн 2019, 11:36
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Далее нужно было проработать дизайны с петельками (по кругу и полукругу, вдоль и двухсторонние), такие махрушки можно применять в виде цветов, перьев, хвостиков разным животным и т.п.

По уроку я сделала Пушистый цветок и вышивала его тоже на кусочке драпа.

Изображение

И у меня получился вот такой дизайн "Примадонныа с хвостиком"
Изображение

Здесь я собрала сразу все варианты применения петелек. Кроме того, такой насыщенный объектами дизайн я ещё никогда не делала и сама довольна результатом. Как говорится: " глаза боятся, а руки делают.." :-D

Кроме того, на этом курсе возникла идея обыграть тему танцев, ну и я тоже решилась на это. Правда пока не отшила готовый дизайн, т.к. не придумала куда его применить, а это тянет за собой то, на чем сделать вышивку (ткань, цвет..). И получилась у меня вот такая троица на знойном Карнавале
Изображение

..А с 17 июня я опять буду учиться и уже тому, о чем мечтала - Хардангер, т.что надеюсь показать свои достижения...

* Вот ТУТ можно посмотреть, какую красоту создавали девочки-однокурсницы... Столько фантазии и творчества, аж дух захватывает.. :crazy: :crazy:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

16 июн 2019, 11:56
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
169 раз в 55 сообщениях
Очков репутации: 30

Cпасибо сказано
Дааааа...... Слов нет, такая красота!!!!!! Вы просто талантищее!!! :clap: :clap: :clap:

16 июн 2019, 20:05
За это сообщение пользователю voprosic "Спасибо" сказали:
Masterica
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Ещё раз сфоткала мужа в ажурной футболке, которую постирали и она подсела, теперь лучше сидит на фигуре.
Изображение Изображение

Мой АЛЬБОМ
Изображение

17 июн 2019, 10:05
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]