Текущее время: 12 ноя 2019, 06:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

На нашем Форуме запрещены оскорбительный и нецензурные выражения, а так же объявления рекламного характера.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Кое-что навязала и не только.. (Татьяна-Мастерица) 
Автор Сообщение
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3272
Спасибо получено:
7825 раз в 4270 сообщениях
Очков репутации: 967

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: Кое-что навязала и не только.. (Татьяна-Мастерица)
Ну, а теперь можно и отчитаться, и показать, чем занималась последние месяцы.. А занималась тем, что опять училась делать дизайны для машинной вышивки в программе Embrid на курсе Объемная вышивка (техника вельвет, петельки в разных направлениях, бахрома и кисточки по краю).

Надо сказать, что пошла на это курс совершенно случайно, так получилось, хотя мечтала и мечтаю о нескольких других техниках, но подвернулась возможность поучиться этому и я не отказала себе в полученном удовольствии. Правда ещё не все готовые дизайны вышила, но на то были свои причины, вышивальные машины болеют и периодически не позволяют выполнить все в нужном объеме и приходится под них подстраиваться..

Итак.. На первом уроке нам показали выполнение дизайна Сова в технике вельвет (объемные элементы в 6 слоев нитей, которые в готовом виде нужно аккуратно разрезать по середине и получаем "бархатный" объем). Т.как я учусь, записывая для себя конспект, а не только просматривая урок и повторяя показанное, то нашла такую же исходную картинку и сначала повторила дизайн по ней, а потом создала свой вариант..

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сразу выполнила свой дизайн стилизованного цветка в той же технике.

Изображение Изображение Изображение

Задумала что-то вроде сумочки-косметички: две основные детали в максимально доступном размере 20х14 см и отдельно нужно ещё простегать детали для дна и планки под молнию, возможно добавить небольшую ручку. Пока готовы только две основные детали, но уже делала все в одних пяльцах (14х20см) поэтому смещений не было. Правда пришлось синтепон подложить снизу и после стежки объем распределился на обе стороны, а не одну (верх), когда все накладываем сверху.

В качестве основы выбрала лоскут костюмной ткани п/ш из разряда мерного (когда-то висел в магазине на витрине), он все 20 см шириной, поэтому особо не размахнешься и весь уйдет в дело.

Второй урок выполнялся в той же технике, только здесь использовались иные инструменты формирования объемных элементов, т.к. они более широкие. Я повторила показанный в уроке дизайн Цапли.

Изображение Изображение

Особенность тут в том, что светлая часть крыла более широкая и, после разрезания нитей, может проглядываться ткань основы, поэтому здесь сначала выполняется фон строчкой. Вышивала в одних пяльцах в два этапа, не вынимая; использовала лоскут от старых джинсов. Крутила, вертела, но почему-то запялила на лицевую сторону, а, наверно, стоило бы на изнаночную, более светлую. Пока это вот такой заготовка 14х20 см и что с ней сделать далее.. пока не придумала..

Для закрепления урока выполнила вот такой дизайн, под условным названием Кица
Изображение

Она маленькая 3х7 см, вышивала на драпе, чтобы потом вырезать по краю. Лучше подобные изделия вышивать на более плотном материале типа фетр, а то драп оказался мягким, НО..

Пришла подруга и карманчик ей очень понравился, только я вшила туда достаточно мелкую молнию и замочек там маленький. Пока разговаривали, я Кицу доделала: наложила на кусочек драпа и отстрочила, обрезала; теперь закрыта обратная сторона. Сверху закрепила шелковые ниточки в несколько сложений и сплела немного в технике макраме кусочек шнура, а потом все закрепила на замочек молнии и получилось очень удачно. Теперь намного удобнее открывать и закрывать карманчик, да и Киса нашла свое место в виде брелка.

30.06.2019

На пару дней приехала погостить дочка.. увидела мои вышивки и попросила поясную сумку. Пришлось "в темпе" сшить, получилось вот так:

Изображение Изображение

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

16 июн 2019, 11:36
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
elenawd, kfhjxrf, Na-talis, QELENA, Иголочка, Марина Александровна, Тимана
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Далее нужно было проработать дизайны с петельками (по кругу и полукругу, вдоль и двухсторонние), такие махрушки можно применять в виде цветов, перьев, хвостиков разным животным и т.п.

По уроку я сделала Пушистый цветок и вышивала его тоже на кусочке драпа.

Изображение

И у меня получился вот такой дизайн "Примадонныа с хвостиком"
Изображение

Здесь я собрала сразу все варианты применения петелек. Кроме того, такой насыщенный объектами дизайн я ещё никогда не делала и сама довольна результатом. Как говорится: " глаза боятся, а руки делают.." :-D

Кроме того, на этом курсе возникла идея обыграть тему танцев, ну и я тоже решилась на это. Правда пока не отшила готовый дизайн, т.к. не придумала куда его применить, а это тянет за собой то, на чем сделать вышивку (ткань, цвет..). И получилась у меня вот такая троица на знойном Карнавале
Изображение

..А с 17 июня я опять буду учиться и уже тому, о чем мечтала - Хардангер, т.что надеюсь показать свои достижения...

* Вот ТУТ можно посмотреть, какую красоту создавали девочки-однокурсницы... Столько фантазии и творчества, аж дух захватывает.. :crazy: :crazy:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

16 июн 2019, 11:56
elenawd, kfhjxrf, Na-talis, QELENA, Иголочка, Марина Александровна, Тимана
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
169 раз в 55 сообщениях
Очков репутации: 30

Cпасибо сказано
Дааааа...... Слов нет, такая красота!!!!!! Вы просто талантищее!!! :clap: :clap: :clap:

16 июн 2019, 20:05
За это сообщение пользователю voprosic "Спасибо" сказали:
Masterica
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Ещё раз сфоткала мужа в ажурной футболке, которую постирали и она подсела, теперь лучше сидит на фигуре.
Изображение Изображение

Мой АЛЬБОМ
Изображение

17 июн 2019, 10:05
elenawd, kfhjxrf, QELENA, Иголочка, Марина Александровна, Тимана
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
В августе у меня закончится курс "Хардангер в Ембирде", а пока я учусь, а точнее создаю дизайны в этой технике для машинной вышивки. К сожалению меня подводят машинки, которые приходится периодически ремонтировать/настраивать. Пока более или менее работает Janome 350E с небольшими пяльцами, поэтому готовых работ немного и это в основном по первым урокам.

Подушечка-игольница СЕРДЕЧКО
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Теперь эта прелесть лежит под рукой и радует глаз.

БИСКОРНЬЮ
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ещё одна подушечка-игольница.. По заданию нужно было создать дизайн с декоративными швами и у меня получилось вот такой квадратик, который дополнила по периметру швом "коробочка". Сразу захотелось вышить и одноцветной нитью и мультиколором, чтобы посмотреть, как будут смотреться гладьевые элементы. И одновременно пришла мысль сшить бискорнью, дополнив бисером. Сказано - сделано и получилась вот такая красота, которую у меня тут же увели из-под рук.. :-D

Рождественские ПОДВЕСКИ

Схемы (для ручной вышивки) давно гуляют по сети и преподаватель изначально на одной из схем показывала приемы создания дизайна на первых уроках. У меня оба дизайна прошли несколько уроков, постепенно обновляясь/дополняясь и получился вот такой результат. Вышивала на обычном х/б и вышло все очень неплохо, ничего не развалилось. Только в реальности не нужны мелкие звездочки (желтые и красные), здесь пришивается бисер, но по заданию нужно было показать такие элементы в вышивке.

Уже готовые несколько более сложных ажурных дизайнов, осталось за малым - выполнить их, но пока все стопорит машина с большими пяльцами. Вот настрою её и уговорю поработать, тогда и посмотри на готовые изделия.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

26 июл 2019, 10:38
Angeliqu, elenawd, kfhjxrf, Na-talis, Иголочка, Марина Александровна, Тимана
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 595
Спасибо получено:
51 раз в 35 сообщениях
Очков репутации: 10

Cпасибо сказано
Танюша, просмотрела всю тему. Сказать, что все Красиво- это не сказать ничего! Твои вышивки просто Завораживают! Красота просто неописуемая!!!! Не мудрено, что сразу же уводят. Изделия, связанные на машине и руками выше всяких похвал. Я не только рассматривала, а многие моментики тащила в свою норку. Спасибо тебе, что делишься с нами своими работами и советами.
Я вот все думаю- как ты все успеваешь? Ведь это такая кропотливая, как по выполнению, так и по времени работа! У тебя просто ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ. Недаром твой ник МАСТЕРИЦА!!!!

27 июл 2019, 13:36
За это сообщение пользователю kfhjxrf "Спасибо" сказали:
Masterica
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Я тут ещё немного вышила, всего 2 маленькие вещички..

Подвеска новогодняя/рождественская

Маленькая салфеточка
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение - Размер в готовом виде: подвеска 7х7 см, салфеточка 11х13,6 см

Пока вышиваю на Janome 350E в небольших пяльцах, поэтому и изделия маленькие, но при этом каждое - это эксперимент. Нужно "поймать" настройку машины, т.к. стежки в хардангере требуют небольшого ослабления натяжения, чтобы элементы получились более объемные; важна скорость и уже определилась и ней, приходится вышивать на самой малой, у данной машины 400 стежков/в минуту и на такую салфеточку уходит немного более 1 часа (66 минут).

Кроме того, недавно копалась и достала катушки гаммовской вышивальной вискозы мультиколор. Катушки маленькие, а ниточки многоцветные. Для подвески выбрала катушку в голубых тонах, которая смотрелась очень нежно, а вот в вышивки она меня несколько озадачила... ярко, пестро и неожиданное сочетание цветов, хотя очень интересно получилось. Ещё один момент, который касается именно подвески. Вышивая первые дизайны хардангера, мне не понравился сам процесс вышивки звездочек между блоками. В дизайне такая звездочка имеет 6 стежков на одном луче (3 стежка туда и 3 стежка обратно). На второй половине нитка рвалась постоянно, а машинка как-то подозрительно стучала, поэтому я изменила звездочку, сделав лучики по 4 стежка и начала именно с этой подвески. Результат меня очень порадовал, машинка вышивала нормально и нитки не рвала, и звездочки получились достаточно объемные. Более того, даже наметилась дырочка в центе звездочки, а это отличительная черта этого элемента в ручной вышивке, где дырочка в центре может быть достаточно большой, заметной (в зависимости от рыхлости ткани, стежки стягивают нити ткани). Правда в данном случае ещё повлияла и стабилизация.

У меня проблема с водорастворимым материалом, а для хардангера нужно много и достаточно плотного (65-70 гр/метр). Есть немного в/р флизелина, при этом он 35 гм и здесь его нужно запяливать в 2 слоя. Как раз на днях муж принес мне два пакетика с в/р пленкой. Мне такая ещё не попадалась, она эластичная, достаточно тонкая и мягкая, при этом шершевая с одной стороны; на картонке написано "накладывать сверху". Это понятно, значит применяется для сложных, объемнхъ, рыхлых тканей (бархат, махровые, вязанное полотно и т.п), когда такую пленку накладывают поверх, чтобы стежки вышивки не проваливались, а потом намачивают и пленка растворяется...

Выполняя подвеску я попробывала запялить пленку в один слой вместе с тканью, т.к. пяльцы были маленькие. До краевой обработки вышивка выполнялась очень даже хорошо, а когда началась вышивка по краю, то увидела, что игла пробивает в пленке дырочки и краевые стежки получаются неровно. Пришлось подкладывать кусочки/обрезки флизелина, но это мало спасло, т.к. свободный флизелин сжимался, морщинился от стягивания стежков и в итоге кое-где по краю получились неровности.

Салфеточку вышивала уже на 2-х слоях (флизелин+пленка) и процесс вышивки прошел нормально, хотя и тут не все так радостно, как хотелось бы. Машинка дурит, пяльцы были побольше (14х20 см) и машина их смещает, чуть-чуть строчки слева ушли в сторону. В готовом виде вроде все смотрится без брака, но я заметила это смещение и пока не знаю, как подстроить машину.. нужно думать..

Вышивала уже поздним вечером и почему-то захотела сделать в светлых тонах. У меня давно на примете одна нитка красивого, благородного бежевого цвета, только с бобинки сползли витки и пришлось мне долго сидеть и распутывать тонкие шелковые нитки, но я их победила. Все распутала, смотала и вышила, надо сделать ещё раз такую салфеточку, но уже в несколько цветов, пока вышивалась, я думала и представляла, но потом решила.. возьмусь вышивать и как, "на душу ляжет", так и буду менять нитки.

Теперь надо договориться с большой машиной, чтобы вышить изделия по крупнее, хотя все относительно. Пока работаешь с дизайном в программе, то на мониторе все в увеличенном виде и кажется.. о-го-го.. какое, а в реальности вышивается такая малюсенькая муси-пуси, но все же.. У меня уже есть готовые дизайны, как под одни пяльцы, так и со стыковкой, и руки чешутся их выполнить... Т.что движемся далее...

Курс хардангера заканчивается в середине августа, но у меня в плане курс барджелло, который обещали осенью.. Ну.. очень хочется освоить..

kfhjxrf писал(а):
Танечка, какая КРАСОТА!!!! :bravo: :bravo: :bravo: Просто глаз не оторвать. :krank: :krank: :krank: Сколько же труда в них вложено, даже представить себе трудно! Ты описывала процесс вышивания- для меня это просто ТИТАНИЧЕСКИЙ труд.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

30 июл 2019, 15:45
Angeliqu, elenawd, kfhjxrf, Na-talis, Иголочка, Тимана
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Салфеточка "Кофе со сливками"
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение - это фото сделала вчера ночью, когда закончила вышивать.. не утерпела.. :-D

Салфеточка небольшая, всего 14 см, но очень приятная.. У меня под рукой лежат два небольших лоскутика распоротого платья из прошлого века, ткань очень нравится и давно хотела пустить её ы работу, но лостукити небольшие и на полноценное изделия не годятся.. Зато для данной салфетки нужно не более 10х10 см, т.к. в центре ткани всего 7 см, т.что тех лоскутиков мне хватит ещё не на одну салфетку. Тем более, что в процесс вышивки бродили разные мысли и есть желание проиграть иные сочетания ниток.

Например, в этой салфеточке: основа - светлые швейные нитки, звездочки и бриды - светлые вышивальные (практически в тон основе), а внешний край - темные серо-коричнево-сиреневые (вообще не понятный цвет, но тут пригодился). Если вариант сделать: основу под бриды и звездочки светлыми, а сами брида чуть более темной нитью. Сделать именную салфеточку: оставить только один ряд блоков по краю ткани и в центре вышить большую букву-монограмму.

Одно расстраивает - время. Хардангер нужно вышивать на малой скорости, особенно блоки, чтобы получились ровные объемные стежки. Эту салфетку вышивала на Pfaff CV у которого греется мотор и машина может работать не более часа. Вот и пришлось такую небольшую салфеточку, по сути, вышивать целый день. От цвета до цвета де6лала перерыв, чтобы машина остыла, да и водо-растворимки нужно достаточно.

2 слоя (флизелин+пленка) запялила в пяльцы 15х15 см, сверху положила лоскутит, который был пришит первыми строчками. Сняла пяльцы, обрезала ткань и вернула в машину, чтобы вышивать далее. На малой скорости сначала вышивала основу под брида, остановка - перерыв, звездочки и светлые бриды - остановка, перерыв, темные бриды и край - остановка, перерыв и небольшая работа по центру (блоки, строчки, блоки)... Зато красиво.. :boast:
kfhjxrf писал(а):
Господи, как же красиво!!!!! Аж дух заняло!

Мой АЛЬБОМ
Изображение

01 авг 2019, 11:48
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Поспела ещё одна маленькая салфеточка.. :-[

Изображение Изображение

Салфеточка ок. 13 см в диаметре. Выполняла на Pfaff CV с крылатой иглой (последний цвет в дизайне)

Все, вроде нормально получилось, хотя крылатая игла меня не особо порадовала.. Начну с того, что у меня в хозяйстве оказалась №120, а для такого мелкого изделия нужно куда поменьше (100-110). Если центр в цветочке ещё как-то получился, то прямые отрезки вокруг цветка.. совсем не то, что хотелось бы видеть. Нужна или игла потоньше, или вообще изменить эти отрезки на обычную строчку.

Второй момент: изделие маленькое и вырезать в/растворимку под крылатую иглу проблемно, хотя и можно. Центра цветка вырезается вполне прилично, а по прямым отрезкам достаточно прорезать просто вдоль между строчками. Мне было достаточно сложно, т.к. в пяльцах первый (нижний) слой - флизелин, а на нем прозрачная пленка. Когда нужно вырезать, то флизелин виден нормально, а пленка теряется и сложно определить её в столь мелких деталях. Где-то даже ткань подсекла.

Третий момент: это именно моё упущение. Крылатая игла имеет более толстую колбу и её было сложно вставить в иглодержатель. Маялась долго, пока не сняла лапку и еле вставила. От всех этих манипуляция, видимо, сместила игловодитель немного в сторону, а заметила неладное только уже в вышивке, когда игла выполняли свою работу, явно левее нужного места.

В итоге хочу сказать, что использовать крылатую иглу в хардангере можно и даже нужно, но "с умом". Во-первых, подбирать размер иглы в соответствии с объектами вышивки. Во-вторых, лучше применять на "полях", т.е. на большем пространстве, а не в мелких деталях. Можно и даже будет красиво, выполнить просто линию, но она должна быть достаточно длинной и не теряться среди других объектов, тогда это будет смотреться отлично. Ну и предусматривать такой момент, как удаление стабилизатора под вышивкой в области работы крылатой иглы.
Марина Александровна писал(а):
Танюша, я восхищена! А танцовщицы то как хороши))) :super: :super: :super:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

03 авг 2019, 11:31
elenawd, kfhjxrf, Иголочка, Тимана
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Новая белая салфеточка.. :blush: :blush: :blush:

В готовом виде 17 см. Ткань бязь (купила недавно), игла 80. Результат радует..

Иду дальше, следующий этап - стыковка большего по размеру изделия. Салфетка-дорожка уже в работе.. :-)

Мой АЛЬБОМ
Изображение

06 авг 2019, 09:19
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Салфетка "3 цветка"

В готовом виде размер 15,3х41,5 см. Стыковка по середине и её не видно совсем, получилось, практически, идеально. Ткань светло-желтая, что-то натуральное (остатки платья из прошлого века). К этой длиной салфетке будет еще кругла небольшая (1 цветок) и планирую сделать дизайн фрагмента, который можно будет вставить между первой и второй частями, чтобы удлинить салфетку до нужной длины.

В принципе, совсем не обязательно вырезать всю салфетку из ткани, этот дизайн можно вышить по середине дорожки/салфетки/скатерки в виде ажурного фрагмента (без обрезки по краю). Да и нитки можно применить разные, не считая ниток в тон ткани для основы под бриды, можно вышить салфетку 1 цветом, 2-мя или 3-мя, в зависимости от ткани, цвета и замысла..

Я довольна.. :-D Теперь в доме есть кусочек солнечного лета.

kfhjxrf писал(а):
Танечка, просмотрела все работы последние- ну просто слов нет от восхищения!!! Фантастика просто!!!!!

Иголочка писал(а):
Танечка, посмотрела все работы твои по вышивке. Сказать, что ты молодец, этого мало. Если сравнить первые твои работы и те, что в последних сообщениях, то чувствуется значительный скачек в плане мастерства, не только в выполнении изделий, но и по сложности они значительно отличаются. Вобщем как ни крути, а все равно ты большая молодчина. Талантливый мастер своего дела. Работы смотрятся очень достойно, благородно, все на своем месте, как и подобает этому виду вышивки.
Танечка, ждем от тебя новых находок, все это очень интересно. Удачи!

Мой АЛЬБОМ
Изображение

07 авг 2019, 17:51
elenawd, kfhjxrf, Na-talis, Иголочка, Тимана
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Курс, практически закончен и я уже сделала довольно много дизайнов, но выполнить на ткани удалось ещё не все, т.к. закончился водорастворимый материал.

Вот эта последняя моя работа.. :blush: :blush: :blush:

Салфетка-дорожка в классических цветах
Изображение Изображение

3 часть под пяльцы 18х30, 20х26 и более. Общий размер 48х22 см. Ткань - тонкий белорусский лен.

Фото не передает всю прелесть изделия, блеск ниток.. Мне очень нравится, хотя знаю, что есть недочеты, но их со стороны не видно.. :-[ :-[ :-[ Мужу очень понравилось, он даже следил за салфеткой, когда её замочила на ночь, чтобы растворить стабилизатор.. менял воду и утром следил отжал и выложил сушиться на балконе. Смотрел, как я гладила потом и фоткала, сразу забрал и унес в комнату, постелили перед телевизором.. Теперь каждый день любуюсь, т.к. телевизор стоит на комоде, сразу за дверью в комнату, т.сказать "на проходе" и салфетку видно постоянно, даже из холла.. Белые нитки отсвечивают и слегка проблескивают..

Хочется вышить ещё несколько подобных изделий большего размера и постараюсь это сделать, когда опять удастся приобрести нужный стабилизатор... :-) :-) :-)
kfhjxrf писал(а):
Как всегда- работа- просто сказка!!!! Танечка, какая же ты Мастерица!!! Я смотрю тебя так увлекла вышивка. Вяжешь ли ты сейчас что-нибудь? Хотя стоит ли спрашивать, ты ведь у нас была на обучении. Как твои машинки? Вылечила, или все также?

Мой АЛЬБОМ
Изображение

25 авг 2019, 21:17
Angeliqu, elenawd, kfhjxrf, Na-talis, Иголочка, Марина Александровна, Тимана
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Лариса, СПАСИБО за внимание!

Да, по сути, обучение закончилось, хотя класс ещё не закрыли (преподаватель уезжала и продлила на несколько дней). И, хотя я не могу сейчас что-то вышить и показать, с большим удовольствием сделала ещё несколько дизайнов (по схемам из одного журнальчика/буклета), достаточно больших изделий, которые нужно вышивать из несколько фрагментов со стыковками. Последняя дорожка где-то 238х526 мм получилась, руки чешутся её вышить.. :-D

Вышивалки болеют, но я их уговариваю поработать. Большую работу делать, нужно много времени, т.к. большая машина быстро греется, я её последний раз разбирала, не стала возвращать заднюю часть корпуса, чтобы мотор лучше обдувался. Сегодня планирую сделать одну небольшую вышивку. У меня попросили дизайн кружевного кармана, который я делала на курсе Кружево в Wilcom, но в реальности он получился немного бракованным (края размахрились). Поэтому я сейчас перерабатываю этот дизайн, чтобы его могли полноценно использовать другие. Сегодня должна закончить и вышить, чтобы посмотреть, как все получилось, у меня как раз остался кусочек в/растворимки для такого небольшого изделия, т.что нужно все сделать с первого раза, на повтор уже ничего нет, а давать не проверенный дизайн я не могу.

Вязать жутко хочется, но пока никак не получается, хотя мысли, идеи, планы постоянно в голове кружат.. :crazy:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

29 авг 2019, 10:09
kfhjxrf
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Как писала выше, последние дни я занималась дизайном кружевного кармана, который когда-то выполнила, обучаясь на курсе создания кружева для машинной вышивки. Готовое изделие меня расстроило, т.к. с первого раза не получилось. После промывания в/растворимого материала, по краям вывалились строчки, где-то было мягко и провисло, что-то повелось.. В общем, этот образец просто лежал в коробочке и ждал свое учести, НО.. Тут на днях у меня попросили этот дизайн и я решила переделать его, довести до нужного состояния. Вот что в итоге получилось..

Результат меня порадовал, получилось все намного лучше, хотя пришлось, практически, все переделать. Во-первых, немного увеличила размеры кармана, т.к. все сильно подсаживается, в программе размер 143х123 мм, а в готовом виде, когда полностью высох и отглажен - 135х115 мм Главное ничего не вылезло, не замахрилось, правда немного повело правую сторону и немного перестраховалась с серединкой листочка, сделав её более плотной, но это уже мелочь, которые исправила в готовом дизайне. Точнее в итоге сделала два варианта: с плотной серединкой и с более прозрачной.

P.S. Фоткала ночью на телефон, т.что.. что получилось

kfhjxrf писал(а):
Танюша, как и все твои работы- просто Чудо!!!! Ну все, куда глаз не положишь- завораживает. Какая ты молодчинка!!! Все работы так и просятся на выставку!!!

Иголочка писал(а):
Танечка, кармашек превосходный, представляю, как он украсит изделие.
Нежный, ажурный, красивый! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

30 авг 2019, 11:45
elenawd, kfhjxrf, Na-talis, Иголочка, Тимана
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Ещё в начале года у меня была пауза между курсами и решила поучаствовать в совместнике на вышивальном сайте. Взяла два дизайна: рушник ОБЕРЕГ и к нему кайма ПЛЕТЕНКА. Конечный результат получился только сегодня

Сам рушник удалось вышить только в начале июня.. :-[ :-[ :-[ Сначала искала подходящее готовое полотенце и долго не могла определиться с выбором, т.к. нужна была определенная ширина. Затем была проблема с формирование узора, т.к. дизайн, а точнее несколько дизайнов - это набор небольших мотивов, которые можно скомпоновать по своему усмотрению. Тут у меня была засада, т.к. обе машины не работали и трудно было определиться с какими пяльцами придется работать. Первой наладила Janome, где пяльцы небольшие 12х11 см и 14х20 см, тогда дело сдвинулось с мертвой точки и началось творчество.. :-D Нужно было создать композицию, которая должна разместиться на определенной площади полотенчика из вафельной ткани (благо это уже современный вариант, где "вафли" более плоские, а само полотно более тонкое, чем ранее), т.е. на области 45х65 см. Подбор ниток из арсенала швейных, чтобы было 3 цвета, намотка шпулек и, собравшись с духом, начала..

С первым (центральным) дизайном переборщила, почему-то посчитав, что стежки будут проваливаться на рельефной ткани, поэтому решила стабилизировать: снизу под тканью тонкий-тонкий агроспан, а сверху на ткани тонкий поэлителеновый пакетик в один слой. Уже в процесс поняла, что все это лишнее и уже остальное вышивала вообще без стабилизации, только приметывала полоски ткани по краям, чтобы можно было запяливать. Мотивы пришлось составлять под пяльцы 14х20 см и в итоге получилось 9 запяливаний. Кроме того, исходные размеры выданных мотивов немного мне не подходили и плохо укладывались в размеры пяльцев, поэтому пришлось все немножко, чуть-чуть уменьшить, поэтому крестик получился более мелкий (не 2 мм и менее) и не такой объемный, как у других. По любому, результат порадовал и сразу взялась вышивать кайму в технике филейного кружева на плотной в/растворимой пленке (был кусочек в запасе и дождался своего часа). Только, пока вышивала рушник, все думала какой цыет выбрать для каймы и остановилась на среднем.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Здесь тоже не без приключений.. Первую кайму (3 части - 2 стыковки) вышила как-то сразу на Janome, хотя машина и хулиганила, пыталась бракануть, но.. вроде получилось, а потом на отрез отказалась вышивать и все тут.. два не довышитых куска ушли в утиль.. Сердце кровью обливается.. долго делаю и долги не люблю, но, главное, остался кусок пленки ровно по размеру каймы, а вот припусков для запяливания уже нет. По технологии, подобные кружева нужно стыковать в пяльцах с запяленной в/растворимкой. Т.е. вышила одну часть, обрезала в/р по периметру, оставив достаточное поля со стороны стыковки. В пяльца опять запялила в/растворимку и вышиваем первую строчку - стыковочную, затем к ней пристраеваем край вышитого фрагмента, все фиксируем и вышиваем далее, и так несколько раз, а в месте стыковки в итоге получаем двойной слой в/растрвоимки... На такую технологию у меня уже материал не осталось.. :nails: :nails: :nails:

Решение нашлось только на днях :boast: :boast: :boast: Выручили металлические пяльцы (13х18 см) с магнитами PFAFF CV.. :crazy: Я ими ещё не пользовалась и теперь имею некоторый опыт, мне понравилось. Магниты хорошо держат материал, удобно вышивать "бесконечный" дизайн: отшила первую часть, открыла вторую, а в пяльцах сместила пленку, опустила иглу в нужную точку, затем нашла вторую точку и зафиксировала магнитами положение материала. Стыковка получилась хорошо, не идеально, но для первого раза нормально. Только приходилось между частями давать перерыв машине, чтобы она остыла и уже под конец 3-й части машина брыкнулась, получился сбой и брак, но я вовремя заметила, остановила. Затем распорола брак и пришлось немного повозиться, чтобы найти нужные точки, что получилось не сразу, но потом все сошлось и до конца вышилось все нормально.. Результатом я довольна.. Сразу пришила кайму к полотенцу и замочила все, чтобы растворить пленку.

Утром отгладила просохшее за ночь полотенце, сфоткала, а муж потом искал для него достойное место, оно ему так понравилось, что хочет красиво разместить на кухне.. :-D :-D :-D

Мой АЛЬБОМ
Изображение

03 сен 2019, 13:24
elenawd, ЖеВл, Иголочка, Марина Александровна, Тимана
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Сервировочная салфетка с филейным кружевом
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Размер мотива примерно 12х20 см. Мотив можно выполнить одним цветом или в виде цветного кружева.

Не смотря на внешнюю простоту, данное изделие имеет достаточно большой потенциал и можно выполнить разные варианты. Например:
- Ткань в данных изделия - это льянная салфетка, т.е. нормальная толщина и нейтральный белый цвет.
- Ткань может быть более толстой и не обязательно белой, а любого цвета (однотонная) или разноцветная, тогда кружево лучше всего выполнить или нейтральными белыми нитками, ил контрастными, или в тон ткани.
- Ткань может быть более тонкой, тогда лучше всего взять её в 2 слоя (простегать или сделать "на подкладке").
- Кроме того, салфеточку можно дополнительно украсить небольшой вышивкой, допустим оформить декоративными швами или выполнить монограмму.
- А если вышить не 2 мотива, а более, то можно собрать большую квадратную салфетку (ок.40-42 см) или кайму.
Изображение Изображение
Дизайны продаются.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

07 окт 2019, 15:32
elenawd, Марина Александровна, Тимана
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Подруга попросила чехол на новый телефон.. Пожалуйста, получите и распишитесь.. :-D

Обычно подобные чехольчики делают, так называемо, "в одних пяльцах", т.е. по ходу процесс подкладывают кусочки материалов то сверху, то снизу. Я же сделала из двух деталей, которые объединила на последних этапах процесса.

Сначала вышила обратную сторону чехла в технике трапунто в виде прямоугольника несколько большего размера. Основная ткань - тафта, основная нитка мутиколор, отделочная нитка - желтый металик (жутко путается и рвется, очень сложная в работе нитка).

Затем запялила в пяльцы опять плотный агроспан, на котором выполняла детали и начала вышивать верхнюю деталь. Первый этап - птичка в технике объемной вышивки велвет, которую нужно было с обратной стороны зафиксировать клеем, чтобы не выпадали разрезанные ниточки, но сначала была выполнена стежка в технике трапунто в пределах контура этой детали. После фиксации обратной стороны вышивки, наложила кусочек внутренней подкладки (мягкая, ворсистая), закрепила её строчкой, обрезала по краю и закончила оформление линии входа.

Далее опять сзади наложила кусочек подкладки, но побольше, закрепила, обрезала и наложила ранее выполнненую деталь. Все стачала, обрезала лишнее и завершила работу, оформив внешний край чехла, но перед последними строчками, цветным фломастером в цвет изделия прошлась с двух сторон вдоль контура. Таким образом, после вырезания из основы (агроспана), остатки не были так заметны, хотя все же дополнительно слегка опалила края открытым огнем (в одном месте рука дрогнула и зацепила чуть больше, но ничего.. :blush: ).

Осталось только аккурано вырезать фрагмент агроспана на входе и все.. Чехольчик получился очень уютный, не тяжелый. Не яркий, но приятный по цвету и по ощущениям. В сумке его не сложно нащупать и сразу понимаешь, где лицевая сторона и где обратная.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

12 окт 2019, 12:25
elenawd
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Ещё у меня получилось несколько штук небольших салфеточек

Все салфеточки небольшие, 126 см.

Дизайны продаются.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

12 окт 2019, 19:19
elenawd
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 221
Спасибо получено:
86 раз в 54 сообщениях
Очков репутации: 25

Cпасибо сказано
Вот-уж Мастерица, так МАСТЕРИЦА ! :super: Есть на свете хоть один вид рукоделия, которое Вы не освоили? :bravo: :krank: Я просто потрясена той красотой, что Вы творите! Спасибо огромное, что охотно делитесь с нами своими талантами.

12 окт 2019, 21:28
За это сообщение пользователю elenawd "Спасибо" сказали:
Masterica
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
elenawd писал(а):
Есть на свете хоть один вид рукоделия, которое Вы не освоили? :bravo: :krank:

Леночка, в мире столько интересно, что все никак не объять.. :-D Да и я умею не так много, хотя хочется и побольше, и получше.. :-D :-D

Мой АЛЬБОМ
Изображение

14 окт 2019, 15:01
elenawd
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]