Текущее время: 23 сен 2017, 15:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

На нашем Форуме запрещены оскорбительный и нецензурные выражения, а так же объявления рекламного характера.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Кое-что навязала и не только.. (Татьяна-Мастерица) 
Автор Сообщение
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3132
Спасибо получено:
7035 раз в 3925 сообщениях
Очков репутации: 959

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Re: ..И кое-что навязала.. (Татьяна-Мастерица)
Шальное поветрие продолжается.. :-D :-D :-D

Шаль "Янтарь на снегу"
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Пряжа: п/ш машинная №32/2 в 2 сл. белая
Спицы 2,5мм, крючок 2,5 (для обвязки) и 0,55мм (для бисера)
Бисер китайский Colibry (1 пакет-20гр) №10 цвет 4 (темно-желтый с радужным блеском)
Расход: общий вес 88гр (ок.75 гр пряжи и 13 гр бисера)
Размер в готовом виде: 180 см по длиной стороне и 84-85 см по середине

Очень хотелось связать именно тонкими ниточками и с бисером.. По рукой оказались моточки белой пряжи, которую и пустила в работу. Подобрала схему в сети вот ТУТ, только по ходу работы увеличила среднюю часть, т.е. по описанию предлагалось схему В (середина) выполнить: 1 раз - как понимаю, для толстой пряжи; 3 раза - для менее толстой нити; 5 раз - для средней, но, т.к. у меня и ниточка более тонкая, и спицы, то сделала перерасчет и по схеме В связала 9 раз, что оказалась вполне нормально.

Бисер, конечно, совершенно не тот.. Для подобных изделий лучше всего брать №8, но.. увы.. что есть.. Был всего 1 пакетик, зато цвет понравился, а т.к. он и мелкий (не каждую бисерку можно использовать), и неровный, то решила применить его на кайму. Получилось неплохо, хотя вроде и не особо заметен.. Так.. легкая россыпь, но на свету и особенно на солнышке, бисерки отблескивают..
Наталья Дмитроц писал(а):
Шали шикарные!

Марина Александровна писал(а):
Красота то какая!!! И все ручками!!! Супер!!!

ЕленаМ писал(а):
Шали очень красивые!

MARFA005 писал(а):
:super: :super: :super: Шалочка просто ЧУДО НЕЖНЕНЬКАЯ!!! Руки так и чешутся... но спицами не хочется... Вот бы на машине подобное изобразить, а вообще возможно такое? :dntknw:

СПАСИБО, Надюша!!

На машине, как правило, несколько иная технология, хотя так же можно связать треугольную шаль, причем большую, но все опирается на ЧВ (вяжем последовательно фрагментами).. У меня есть мысль переложить ручную технологию на машину, но все равно получается, что нужно вязать частями, т.е. довольно много ручных операций.. Подумаю еще.. :scratch:
Татьяна моя подруга уже вяжет твою шаль . Всё получается только надо внимание и терпение. Спасибо за идею. А у меня шаль связана на машине.

MARFA005 писал(а):
Наталья Дмитроц
А можно с этого места " А у меня шаль связана на машине" - поподробнее... Наверно про шали пора уже тему отдельную Татьяне сделать. Видать что у многих интерес разгорается!!! :-)

MARFA005
А тема есть название Косынка или шаль. А я вязала ещё на Неве2 .Нитки были по 5 р за 100 гр в 3 сложения 32/2 . Кстати она и сейчас меня греет. Шерсть всё таки.

Ирина и К писал(а):
Танюша! Какая красота!!!! Необыкновенные шали!!!!

NATALI+ писал(а):
Просто здорово! сколько терпенья надо! :super:

Иголочка писал(а):
Танечка, шали просто чудо, нежные, благородные и, в тоже время, мягкие и домашние. Вобщем такие, как и надо нам, женщинам! Ты молодец, труженица с золотыми руками и светлой головкой! :boast: :boast: :boast: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :super: :super: :super:

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

27 янв 2015, 13:25
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
Алексеевна, ЕленаМ, LinaT, Olga Ilina, vish, Иголочка, Марина Александровна, МилашкаА, Наталья Дмитроц
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
И вот опять новогодние праздники... Перед НГ решила отдохнуть, отвлечься, а за одно правую руку разработать (рука болела от плеча до пальцев) и взялась за спицы. Наконец-то созрела связать давно запримеченный бактус на спицах, а пока искала информацию, на глаза попался еще один бактус, но уже связанный крючком. Так получилось, что начала вязать на спицах и параллельно второе изделие крючком, а тут позвонила дочка и сообщила, что к ней в гости собирается подружка и мы можем с оказией передать все, что она попросила. С этого момента я засела за вязание вплотную и вязала с 29-го до 2-го не вставая круглые сутки.

Спицы пришлось отложить, бактус вяжется от узкого края к широкому и работа замедлялась, а крючком успела довязать и связала на машине еще одну давнюю задумку шраг-снуд. И вот что получилось... Только фото не очень хорошие, т.к. фоткала на телефон в 3 часа ночи..

Бактус, связан крючком. Пряжа MADAME TRICOTE PARIS - Sweet baby (Турция), батик (бело-желто-салат); 100% акрил, 360м/100гр. Крючок №4. Расход примерно 150гр.
Размер где-то 150см по длинной стороне и 35-40 см в широкой части.

Шраг-снуд. Связана на Brother 940, узор 110. Пряжа Семеновская - Лада, цвет талой воды. Состав: шерсть 15%, альпака 35%, акрил 50%; 380м/100гр. Расход - 3 мотка.
2 манжета по 20 см высоты связаны промрезинкой 2х2, основной полотно 40см х 2 метра ажуром.
*Такой шраг можно связать на любо машине и любым переплетением.

Эти два изделия сразу уехали, а второй бактус я потом потихоньку довязала.

Бактус связана на спицах №5. Пряжа ALIZE - LanaGold, белая. Состав: шерсть 49%, акрил 51%; 240м/100гр. Троицкая Бригантина, черная+белорозовая. Состав: 100% акрил , 190 м./100 гр.
Размер по длинной стороне 168-170см, 40 см в широкой части.

Еще связана небольшая шалька фишю и еще одну шальку довязываю, покажу попозже..
Как красиво!

efimila писал(а):
Все очень красиво!
Бактусы наверно модны сейчас- племянница 18 лет купила себе. Шраг-снуд то же очень понравился!
Это наши остеохондрозы: (рука болела от плеча до пальцев); то же периодически болит, это от того, что много сидим за компьютером и любимым вязанием- выздоравливайте!

МарияПла писал(а):
Татьяна! Отличные работы!!!! А что с рукой?

Видимо остерохондроз.. Сидела много за компом (работы завались) и стала болеть рука от плеча до пальцев, кисть опухла, ныло все, но... последнее время хорошо повязала спицами, крючком и все прошло.. Двигаться нужно..
ЖеВл писал(а):
Танечка, очень красивые работы. :hiya:
Я желаю тебе крепкого здоровья, береги себя!
А можно попросить описание белого бактуса? оооочень такой захотелось!

Наталья, я вязала вот по этому описанию:

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

МарияПла писал(а):
Татьяна, надо к врачу обязательно!

Мой АЛЬБОМ
Изображение

21 янв 2016, 16:52
Angeliqu, Ангелина, MARFA005, Olga Ilina, valentina, vish, Фантазия, Ирина и К, Иголочка, МилашкаА
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Алмазная мозаика

СЕМЬЯ ЛЬВОВ
- фрагмент

Картина в готовом виде 25х20см, полный застил, 29 цветов, стразы 2,5х2,5мм, квадратные.

Очень долго не могла себе позволить приобрести подобную работу, но как-то сложилось и удалось в течении месяца заказать на АЛИ аж 3 небольшие картины. Это первая, выбирала для внучек, они обе львицы, но решили оставить себе. Тем более, что невестка в тоже время заказала (тоже получила) точно такую картинку, но большого размера (ок. 50 цв). Вторую картинку тоже получила и вчера потихоньку начала.

Последние месяцы я никак не выйду из болезненного круга, практически не могла ничего делать, а место рабочее на кухне. Присела чаю со смородиной попить, повернулась и хоть десяток стразов приклеила, творчество не дает раскисать. Вот и получилось, что сидела не каждый день, да и по времени немного, но за 2 недели незаметно все сделала.

QELENA писал(а):
Красиво! Я про такую мозаику даже не слышала. Раньше нравилось собирать картинки из пазлов. Танюша, поправляйтесь!Здоровья и еще раз ЗДОРОВЬЯ.

МарияПла писал(а):
Татьяна. Идеальная работа!!! Насчёт круга болезней-это точь в точь про меня!!!! Давайте уже будем здоровыми☺☺☺☺

Olga Ilina писал(а):
Очень красиво. :bravo: :bravo: :bravo:

Машенька, к сожалению, это не идеальная работа :-( , видно, что стразы "волной", а нужно, чтобы они лежали строго по прямым линиям. То ли "рука не набита" еще, все таки первая работа именно в такой технике (алмазная мозаика имеет несколько вариантов), то ли повлияло то, что болела и часто сидела с температурой, в глазах туман. Хоть и поправляла, но все точно не получилось, зато уже получила третью картину с такими же квадратными стразами и будет возможность еще потренироваться.

А вчера выложила фрагмент на второй картине, тут стразы круглые и пока мне кажется, что получается более ровно.. Т.что продолжение следует.. :-D

МарияПла писал(а):
Татьяна,я после ваших работ думала тоже купить и попробовать, но подумала и не стала. У меня терпения и нервов не хватит. А вы супер молодец!!!!

Иголочка писал(а):
Очень хорошая красивая работа!
Танюша молодец! Идешь в ногу со временем! Все интересное и передовое у тебя! :D :D :D :bravo: :bravo: :bravo:

efimila писал(а):
Masterica писал(а):
Алмазная мозаика

"творчество не дает раскисать" - как Вы правы! выздоравливайте и радуйте нас и себя творчеством!

Мой АЛЬБОМ
Изображение

30 май 2016, 18:27
Ангелина, efimila, Olga Ilina, QELENA, Ирина и К, Иголочка, МилашкаА
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Кое-что навязала и не только.. (Татьяна-Мастерица)
Алмазная мозаика

Денежный котик
- фрагмент.

Картина 20х26 см, 19 цветов (много черного), стразы круглые 2,5х2,5 мм.

Эту картину я начала, как писала выше, 31 мая и хватило мне её на 4 захода.. :-D Выполнила почти за 4 дня, не смотря на то, что черным нужно было выложить почти 1/3 всего поля. Быстрота выполнения оправдана, т.к. круглые стразы очень удобно переносить полой ручкой с гелем, какие прилагались к комплекту.

У ручки кончик с небольшой выемкой и нужно ею захватить чуть, чуть розового геля - получается липучка. Ручку удобно держать вертикально и перенос стразов получается намного быстрее, чем пинцетом. Кроме того, легче центровать по клеточкам, хотя в готовой картине есть немного смещений, но все равно, куда меньше, чем в первой. Более того, я уже начала третью картинку, где стразы опять квадратные, но приспособилась и их переносить ручкой с гелем. Картина совсем небольшая, т.что еще пару раз посижу и покажу готовую.

efimila писал(а):
Татьяна Владимировна даже захотелось то же попробовать - так увлекательно Вы все рассказали! В живую ещё не видела, а на фото очень здорово смотрится!

МарияПла писал(а):
Круто. А у меня для страз белые карандаши специальные, к ним тоже липнут стразы.

Маша, у меня такой карандаш остался от первой работы "Пара лебедей", где стразы были покрупнее и прозрачные. Пробовала применить этот карандаш на нынешних.. не, не то.. ручка с гелем намного лучше.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

07 июн 2016, 10:17
Ангелина, efimila, Olga Ilina, Иголочка, МилашкаА
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Алмазная мозаика

Тюльпаны

Размер 20х20 см, полная выкладка, 27 цветов, стразы квадратные.

На фото смотрелось куда лучше, а в готовом виде какая-то размазня, хотя неплохо смотрится немного издалека, поэтому планирую повесить куда-нибудь повыше и подальше..

Николай Чудотворец

Размер 30х40 см, частичная выкладка, 8 цветов, стразу круглые прозрачные.

Вот эта работа очень нравится и делала её с большим удовольствием.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

19 июл 2016, 14:45
аа909, efimila, Ирина и К, Иголочка, Марина Александровна, МарияПла, МилашкаА
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Белый ажурные кардиган

Пряжа - Детский хлопок, ПЕХОРКА, 100% мерсеризованный хлопок, 330м/100гр и швейный полиэстер №40/2.
Расход - не полные 500 гр.
Размер 46-48, длина ок.90 см., рукава 3/4.
Выполнено на Brother 940, панчлейс - №403, пл.8; обвязка крючком 2,5.

Дочка попросила белый ажурные кардиган, только я не сразу смогла его связать по ряду причин. Закончила, буквально только что и завтра отправим хозяйке.

Полноценный ажур был отвергнут сразу, поэтому понадобилось некоторое время, чтобы найти наиболее подходящий вариант, отвязать несколько образцов. Данная пряжа показала себя с лучшей стороны, хотя ниточка немного перекручена; можно было вязать и более плотно, например на пл.6. Ввиду того, что ниточка достаточно толстенькая, не хотелось утяжелять полотно двойными планками, да и на образцах подобные планки показались грубоватыми, поэтому пришла идея связать все планки платочной вязкой. Настроила робот-каретку, но.. пожалела её, т.к. каретка делала тырк-пырк на некоторых иглах. Можно сказать, что поленилась переклеить прижимную планку, которую совсем недавно реставрировала, но все равно иглы чуть-чуть приподнялись и тыркали в каретке. Достала гатер-бар и стала его осваивать, и, надо сказать, вполне успешно. Использую г-б связала платочной вязкой планку на спинке и планки на полочках.. Посмотрела и разочаровалась, не то это.. Потратила еще день, убрала планки и перевязала их в технике кроше (набор петель петлеуловителем приемом "косичка"). Вот теперь планки меня вполне устроили и своим видом, и толщиной относительно полотна. Осталось довязать рукава и выполнить обвязку крючком, что показалось мне наиболее удачным вариантом для всех вертикальных планок и планки горловины.

Иголочка писал(а):
Танечка, все вещи красивые! Все понравились!
Икона впечатляет, шикарно смотрится одежда и головной убор на Николае Чудотворце, великолепно.
Кардиган нарядный и в то же время строгий без излишеств. Красота, элегантность! Молодец!

МарияПла писал(а):
Masterica
Очень красиво!!! А как вы делали в планке такую соединительную дырочками часть...

Маша, только нижняя горизонтальная планки спинки, полочек и рукавов - машинная кроше, а вертикальные планки разрезов, полочек и планка по вырезу горловины - крючок. По разрезам просто связала СБН 4 ряда, а более красивые широкие планки: 4 ряда СБН, 1 ряд "Х", 4 ряда СБН, а потом все по периметру обвязала "рачьем шагом".

Изображение по подобной схеме, только все С1Н и 3 ВП для подъема.

Получилось сразу и пошире, и дырочки к месту, тем более, что застежки нет и можно придумать что угодно. Например, пришить пуговки и использовать дырочки, как петли или вставить ленточку и завязывать. Кроме того, формируя планку по вырезу горловины, как раз ряд "Х" позволил сократить кол-во петель: основание - раппорт 4 петли (от 1-й шагаем через 2 в 3-ю петлю), а в верхней части раппорт 3 петли (между первым и последним столбиком 1 ВП вместо 2-х на прямой планке).
efimila писал(а):
Очень красивый! - и очень легким, (не в смысле работы) смотрится ажур на кардигане и он сам. Спасибо!

МарияПла писал(а):
Татьяна, спасибо. Очень гармонично и красиво получилось!

лариса болсун писал(а):
:super: :super: :super: :super: :super:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

19 июл 2016, 15:08
Angeliqu, efimila, Ирина и К, Иголочка, Марина Александровна, МилашкаА
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Связала дочке еще одну кофточку...

Пряжа букле (100% акрил; 450м/100гр; 3 мотка)+ 1 ниточка тонкого х/б.

Получилось мягенько, нежненько, очень приятно на ощупь.

ЕленаМ писал(а):
Masterica, отличная кофточка!

МарияПла писал(а):
Отличная кофточка. Мне бы кто связал

Иголочка писал(а):
Хорошенькая вещица, теплая, мягкая и практичная, как раз к зиме. :Bravo: :Bravo: :Bravo: :boast: :boast: :boast:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

29 авг 2016, 13:45
аа909, Angeliqu, efimila, elenawd, valentina, Иголочка, лариса болсун, Марина Александровна, МарияПла, МилашкаА, Нюсенька
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Сегодня у доченьки ДР и она получила нашу посылку. Померила мои вязалки, довольна, но фотки будут попозже, зато прислала фото ажурного кардигана:
Изображение Изображение
МарияПла писал(а):
Mastericaкакая красотка!!! и карди супер!

Марина Александровна писал(а):
Доченька красавица!!! Кардиган шикарный!!! :bravo:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

06 сен 2016, 16:02
Галка, valentina, Иголочка, Марина Александровна, МарияПла, МилашкаА
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
ЗИМНИЙ комплект

Снуд, длинные перчатки и длинные митенки - это не все, еще будет второй снуд с косами, только начала его вязать на спицах, т.что покажу попозже.

* Снимала при искусственом освещении и цвета все извратились.. :-[

Все вязала на машине Silver REED 840/60.

СНУД

Пряжа: BRILLIANT VITA (45% шерсть, 55% акрил; 380м/100гр) темно-сиреневого цвета.

В готовом виде: 35 см. х 1,5 м., 290 гр.

Пресс (фанги с косами из ЛД), PL7, 900 р.

Обвязка по срезам "рачьим шагом".

МИТЕНКИ

Пряжа: BRILLIANT VITA (45% шерсть, 55% акрил; 380м/100гр) темно-сиреневого цвета и п/ш 32/2 в 4 сл. темно-зеленого цвета.

В готовом виде: 32 см., 76 гр.

ОФЖ, PL7.

ПЕРЧАТКИ

Пряжа: JESSICA ADELIA (67% шерсть, 33% полиэстер; 260м/100гр) темно-зеленого цвета.

В готовом виде: 42 см., 120 гр.

КГ, косы, PL7 и 7/9

Запрос был на комплект из темно-зеленой пряжи с косами на холод. К сожалению, именно темно-зеленой ниточки удалось прикупить только 4 мотка, поэтому пришлось взять нитку-компаньон темно-сиреневого цвета и нашла у себя в запасах немного п/ш 32/2 темно-зеленого цвета. Снуд косами начала вязать на спицах, сложив две нити зеленого цвета (Джессика и п/ш 32/2 в 4 сл.), а остальные элементы комплекта связала на машине. Начала с длинных перчаток, которые украсила узором "коса 3х3", который идет со смещение на 1 петлю в каждом 6-м ряду. Затем связала длинные митенки жаккардом, при этом митенки немного короче перчаток. Эти митенки можно носить нормально или, когда очень холодно, надевать поверх перчаток. Снуд из сиреневой пряжи связала прессом, где по узору просматриваются "косы", получился достаточно плотным и можно два раза обернуть вокруг головы. Завтра утром все будет отправлено скорой почтой, только зеленый снуд отправлю после НГ, когда свяжу.
efimila писал(а):
Красотища! и очень удачная находка - перчатки+ митенки! Надо взять на вооружение. СПАСИБО!

Иголочка писал(а):
Красота!! Классный комплект!

Мой АЛЬБОМ
Изображение

21 дек 2016, 21:33
Ангелина, ЕЕЕ, efimila, Иголочка, Марина Александровна, МарияПла, МилашкаА, наталия
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано

Вчера закончила снуд в добавку к тому комплекту, который связала ранее на машине и уже отправила дочке.

Основной пряжи DJESSICA Adelia (67% шерсть, 33% полиэстор; 260м/100гр) не хватило бы на данное изделие, т.к. было всего 4 мотка и уже 120 гр ушло на длинные перчатки, и еще немного на резинки к митенкам. Поэтому добавила п/ш 32/2 в 8 сл., практически такого же темно-зеленого цвета. Вязала на спицах 5,5 мм.

В готовом виде: ширина ок.35 см, длина ок.150 см.; вес примерно 600 гр.
лариса болсун писал(а):
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
офигенно :-[ красивущий снуд, а трудозатраты :vyaget: :vyaget: вообще не оценимы да еще и спицами о_О. я после машины спицы вообще брать в руки не хочу :nea: :nea:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

04 янв 2017, 11:21
Ангелина, ЕЕЕ, efimila, Иголочка, лариса болсун, Марина Александровна, МилашкаА, Наталья К
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Зашла тут на днях в магазинчик пряжи и.. о чудо!.. заметила пряжу точно такого же темно-зеленого цвета, из какой вязала Зимний комплект. Проблема была в том, что у меня было всего 4 мотки, из-за чего пришлось добавить пряжу 32/2 в 4-12 сл. из старых запасов, а тут такая же по цвету.. прямо точь в точь, только чуть тоньше. Есств. купила..

ШАПКА

Пряжа: Sofit (45% шерсть, 55% шелк; 380м/100гр, Германия) цвет 2427 темно-зеленый.
Вязальная машина 4-го класса Silver REED 860/860.
Спицы 4,5 мм

На машине связан отворот-резинка и внутренняя подкладка:
Изображение
Рабочая нить: 2 нити Софит+ 32/2 в 4 сл., PL6/6, простая резинка 2х2 высотой ок.10 см.
Заменила толстую нить на тонкую: нить Софит в 1 сл., полный ластик на PL5/5 и т.д.

Подкладка получилась немного разреженная и это хорошо, не будет парникового эффекта.

Когда была связана резинка отворота, то толстую рабочую нить отложила в сторону. Затем, помогая себе крючком и продолжая вязать этой толстой нитью, набрала петли из последнего ряда резинки и сразу навешивала их на спицу. Далее вязала на спицах узором из кос, при этом колпачек получился немного выше, чем подкладка, а когда шапку сшила, то макушку можно слегка опустить, тем более, что её оттягивает помпон. Получилась достаточно толсто, тепло..

И еще связала комплект Весенний

Пряжа: OLIVIA Adelia (40% шерсть, 60% акрил; 250м/100гр) цвет 17 красно-винный.

Связала сначала длинные митенки (менее мотка). Идей и планов было много, но так как опять пряжи было ограничено, всего 4 мотка, то.. пришлось прийти к самому простому. Митенки вязала на машине 5-го класса, Кулирной Гладью, а декор минимальный: убавки/прибавки широким деккером. По линии убавок получилась красивая линия, а там, где прибавки, оставлены дырочки.
Изображение

Снуд связан из оставшейся пряжи двухсторонней английской резинкой. В готовом виде: 25х150 см.
efimila писал(а):
Какой хороший красивый комплект! Спасибо Татьяна Владимировна что Вы расписываете технику вязания, какие нитки применяете.

Люда, Спасибо за добрые слова!

Я же сама много времени "ломала голову", что и как, и от чего "плясать", т.что очень хорошо понимаю, как сложно ориентироваться, поэтому и делюсь наработками. :-)
efimila писал(а):
Вот именно - это дорогого стоит - Ваши наработки - все эти головоломки и время. Спасибо Вам!

Мой АЛЬБОМ
Изображение

12 янв 2017, 20:19
аа909, efimila, Irina K, Марина Александровна, МарияПла, МилашкаА
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Только отправила дочке навязанное, а тут невестка озадачила.. Попросила "манжеты" на ножки, а то полусапожки с широким голенищем и холод задувает..

ГЕТРЫ

Предполагаемые размеры: не менее 26 см шириной и ок.30 см высотой, чтобы отвернуть пополам. Связала 30 х 35 см.

Машина 5 класса Toyota 858/506, PL8/8. Резинка обычная 2х2. Пряжа смесовая №32/2 в 8 сл.

Сначала думала связать на 4-м классе, благо машина "под парами", но образец не понравился, поэтому перешла на Тойоту и последовала по инструкции к приставке, где в начале есть табличка с ниточками и рекомендациями. Как раз все то, что там указана для нити в "8 сложений" отлично подошло для работы.

Предварительно с нитками пришлось плотно поработать, т.к. это разные остатки (акрил, п/ш, хлопок), нужно было откопать в запасах, перемотать, зато все вместе нормально сработалось. Внешне гетры смотрятся узко, а на самом деле они хорошо растягиваются в ширину и будут облегать ногу...

Вообще... пока занималась нитками, пока вязала, все думала.. Какое интересное изделие!.. Вроде самое простое, но какое разнообразное, аж голова закружилась от вариантов...
efimila писал(а):
Татьяна Владимировна они поверх голенища одеваются? для молодежи тут и правда много ярких вариантов можно придумать. вроде как митенки на ноги :-) ?

В данном случае получились именно манжеты, которые можно отвернуть. Если связать посвободнее или шире, то можно отворот сделать именно на край полусапожков. Я мельком видела обувь, там широко и худенькая ножка в свободе. Хотела сделать так, чтобы на край, но получилось плотнее, хотя.. может потянутся, я их не стирала.

А изделие, действительно очень разнообразное. Можно связать 40х45 см, резинкой и менять пряжу цветными полосками. Носим и с развернутом виде до колена и отвернутые, а если ботиночки по ножке, то и на них можно отвернуть. Некоторые вообще.., надевают на сапоги.. Вариантов масса.. Можно ажурные связать на прохладное лето или на теплую весну.. Можно теплые и длинные (выше колена); обычно такие используют спортсмены, танцовщицы, балерины, но девочкам подросткам тоже будет классно, особенно с худенькими ножками.. Голова кружится от идей.. :-D
efimila писал(а):
"Можно ажурные связать на прохладное лето или на теплую весну.. Можно теплые и длинные (выше колена); обычно такие используют спортсмены, танцовщицы, балерины, но девочкам подросткам тоже будет классно, особенно с худенькими ножками."

- Вот как раз такой вариант и мне в голове нарисовался - и я видела именно выше колена - очень классно и стильно смотрятся

Мой АЛЬБОМ
Изображение

17 янв 2017, 00:42
efimila, МарияПла
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Берет ГЕОРГИН

Ранее я уже связала 2 шали и теперь у меня есть берет, который можно носить или с одной, или с другой.

По модели Ольги Лихачевой из ЛЮБО ДЕЛО 1-2009
Изображение

Связано на машине ЛК150 4 класса (верхняя объемная часть) и на двухфонтурной машине Тойота 858/506 (ободок-резинка и подкладка)

Пряжа:
- Elegant VITA (70% шерсть, 30% акрил; 400м/100гр) цвет 2077 - молочный (использовано ок.1 мотка)
Изображение

- Mohair Delicate Matik NAKO (40% мохер, 60% акрил; 500м/100гр) цвет 9153 (5-6 цветов от почти белого до темно-коричневого) (использовано ок.половины мотка)
Изображение

Я сначала связала верхнюю часть берета по готовому описанию, но.. увы.. Не понравилось, т.к. получилось и узко, и коротко, поэтому вязала, хоть и "на глаз", но уже по своему..

Верх на машине 4-го класса, PL5.

- Рабочая зона 61-0-61 (12 раппортов), набор бросовой нитью, несколько рядов и 1 катушечной нитью.
- В работе нить п/ш молочного цвета, 1 ряд слева направо (не считается)
- Далее по узору: *8 рядов - нитью молочного цвета, 8 рядов - цветной мохеровой нитью; подъем 2-х петель первого ряда однотонной нити* - 8 раппортов (128 р)
- 1 ряд однотонной нитью, сняла на спицу, сократила рабочую зону на 20 игл (51-0-51) и вернула петли на иглы, припосаживая по 2 петли в раппорте.
- 2 раппорта по высоте до 160 р.
- 1 ряд молочной нитью, сняла на спицу, сократила рабочую зону на 20 петель (41-0-41).
- 1 раппорт (6+6=12 р) и еще одно сокращение петель по всему ряду, но только по 1 петле и подъем 1 петли вместо 2-х - 8 рядов (4+4).
- 1 ряд однотонной нитью, деккером убавить каждую 2-ю петлю (пустые иглы задвинуть в ЗНП), провязать на PL0, снять и стянуть.

Изображение

*Перевязывать не стала, хотя заметила, что с одной стороны узор получился гармонично, но заузить нужно было более коротко, а у меня получилось, как у шапочки. Т.е., я расширила полотно за счет того, что просто добавила 2 раппорта (2х10=20 петель), а наверно стоило просто добавить по 2 петли в раппорт, тогда общее количество петель было бы увеличено (10 рап.х12 п.=120 р).

В высоту я так же добавила раппорты, хотя можно было сделать по иному: или вязать первую часть по 10 рядов одной нитью и 10 рядов другой нитью (20 р.), но такое же кол-во раппортов, как в описании, а потом выполнить 2 раза сокращение петель; или, выполняя тот же раппорт в 16 рядов, добавить 1-2 в первой части, но потом, выполняя дважды сокращение, сделать их после выполнения 1 раппорта в высоту.

Кроме того, я выполняла сокращение петель именно в первом ряду следующего раппорта (1 ряд однотонной нитью), упустив из виду, что можно так же выполнить сокращение и в середине раппорта, т.е. в первом ряду мохеровой нити. Тогда сокращение на макушке был можно было сделать более резким, чтобы получить "блинчик", а у меня получился небольшой "конус". К сожалению, хоть у меня и было подозрение, но все видно только в готовом виде, когда все собрано.. Конечно, это не бросается в глаза, но я то знаю..

На двухфонтурно машине 5-го класса

- Резинка 1х1 в рабочей зоне 52-0-53; пряжа молочного цвета в 2 сл. Наборный ряд PL1/1, круговой ряд PL7/, далее резинка на PL7/8 - 33 ряда (каретки слева).
- Все петли с игл ПИ перенесла на иглы ЗИ, приставку опустила.
- Открытые петли ранее связанной детали перенесла на спицу, посчитала и распределила припосадку (-5х2*6 иглу; 9х2*5 иглу; 5х2*6 иглу) и навесила петли на иглы рабочей зоны (52-0-53), повернув деталь к себе обратной стороной.

- Отделила одну нить, отрезала и далее уже нитью в 1 сл. связала соединительный ряд на PL10 (слева направо), а потом подкладку на PL6: 60 рядов, снять и вернуть на иглы сократив количество петель в 2 раза; 14 рядов, снять и сократить количество петель в 2 раза и еще 6 рядов; снять и стянуть.

Осталось только аккуратно сшить задний шов вертикальным трикотажным швом.

Добавлю... Из данных ниток можно вполне нормально связать такое изделие все полностью на машине 5-го класса..
лариса болсун писал(а):
:super: :super: :super: :super:

efimila писал(а):
Целый мастер класс!!! :super:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

22 янв 2017, 15:25
efimila, МилашкаА
Редкий Гость
Редкий Гость

Cпасибо сказано: 83
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 5

Cпасибо сказано
Татьяна, я к сожалению редко заглядываю к Вам на "огонек".... ключевое слово - к сожалению. Не сочтите невежестевеным мой вопрос))))) - Этот комплект темно зеленый - шарф и шапочка на какой машине вязались?
Masterica писал(а):
Аня, т.к. нужно было связать на холод, то нужно было сделать потолще, да еще объемными косами, да ограничено по времени, поэтому получилось вязать комбинировано:

- Снуд косами и верх шапки таким же узором - на спицах
- Резинка к шапке и внутренняя подкладка - машина 4-го класса (резинку можно было связать и на спицах, а подкладку на 5-м классе)
- Перчатки, цветные митенки и снуд прессом (темно-сиреневый) - на машине 5-го класса

26 янв 2017, 03:33
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
АЛМАЗНАЯ МОЗАИКА
Осень, мостик

Картина 35х25 см, 13 цветов, частичная выкладка, стразы 2,5 мм.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

28 янв 2017, 11:41
Ангелина, QELENA, МарияПла, МилашкаА
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
АЛМАЗНАЯ МОЗАИКА
Охотничий домик

Картина 25х24,5 см, 11 цветов, частичная выкладка, стразы 2,5 мм.

Как только получила, так сразу села и сделала.. Хватило "на один присест".. :-D

Мой АЛЬБОМ
Изображение

31 янв 2017, 11:02
Ангелина, QELENA
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
АЛМАЗНАЯ МОЗАИКА
Икона "Святая Троица"

Размер 40х50 см, полная выкладка, круглые стразы 2,5 мм, 40 цветов.

Побывав на весенней выставке Формула рукоделия в Москве, я вернулась домой с приятными покупками. В частности мне удалось купить две картины в технике алмазной мозаики и 2 картины росписи по номера, причем все 4 в отличной упаковке в виде коробки-кейса с ручкой. С одной стороны очень удобно нести, но с другой стороны все вместе несколько неудобно в дороге. При этом, когда покупала, но особо и не задумывалась, а вот уже дома с большим удовольствием обнаружила, что все картины уже оформлены в подрамники, к которым прилагаются пара специальных металлических петелек. Это очень здорово!.. Сразу снимается вопрос оформления готовой работы, можно повесить в таким виде или дополнительно вставить в красивую раму.

Буквально сразу захотелось засесть за работу и как-то не задумываясь, рука выбрала одну из коробок, в которой была икона и началась работа с большим удовольствием и интересом.. Начала вечером 24 февраля и закончила в 12 часов 4 марта - всего 8 дней, хотя точнее над этой работой я сидела чуть больше 5 дней, т.к. 2 дня занималась другими делами. Работа большая, достаточно сложная, но работала я вдохновенно, с большим удовольствием.. К сожаления, под конец не обошлось без небольшой неприятности: листочек с цветным списком набора стразов совершенно случайно прилит цветной стороной к клейкой основе и.. Пришлось посидеть и максимально чисто отодрать бумагу и ладно это, но при этом был утерян часть списка номеров/символов, но ничего.. выкрутилась.

Попозже займусь второй картиной, а потом рисованием, по мере возможности...

Ангелина писал(а):
Очень красивые работы!!!!!!!!!!!!!! :super: :super: :super: :super: :super: :super:

elenawd писал(а):
Красиво! :clap: А сколько терпения надо!.... :impossible:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

04 мар 2017, 14:58
Ангелина, МилашкаА
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Белый ажурный кардиган (дубль 2)

Пряжа - Детский хлопок, ПЕХОРКА, 100% мерсеризованный хлопок, 330м/100гр и швейный полиэстер №40/2.
Расход - ок. 550 гр.
Размер 46-48, длина ок.90 см., рукава 3/4.
Выполнено на Brother 940, пл.8, узор №403, адаптированый под ДК; обвязка крючком 3.

Изделие из разряда - срочно "нежен такой же, но с перламутровыми пуговицами".. :-D

В прошлом году я связала дочке такой же точно кардиган (см. выше), точнее почти такой же: пряжа такая же; узор тот же, но панчлейс с катушечной нитью; вырез горловины округлый. Носили с удовольствием, но возникли некоторые вопросы: рукава оказались немного шире желаемых, длина чуть не дотянула до 90 см и в процессе эксплуатации появились затяжки. Поэтому попросили повторить..

Хорошо, что остались ниточки, немного, где-то 1,5 мотка + 4 докупила. Диаграмму чуть-чуть изменила, в ДК8 сформировала по ней схему деккеровочного ажура (достаточно было удалить второй/повторяющий элемент и подрисовать убавки). Для стабилизации все таки решила добавить катушечную ниточку, тем более, что Брайзер позволяет выполнять КГ в режиме платинга, при выполнении ажура.

Немного доработала выкройку, учтя пожелания, вырез горловины сделала мысиком. Нижние планки выполнены приемом кроше петлеуловителем, т. к. нитка достаточно толстая, а такая планка получается немного (где-то в 1,5 раза) толще основного полотна и край не закручивается. Немного по иному выполнила обвязку; если на предыдущем кардигане все плотные ряды были выполнены СБН, то сейчас только первый корректирующий ряд СБН, затем по разрезам выполнен ряд решетки (*2С1Н, 1ВП" ) и ряд "рачьего шага". И широкую планку немного изменила, заменив 4 ряда СБН - 1 рядом С1Н.

Фоткала ночью, еще "горяченькое", т. к. рано утром кардиган улетел на почту. Дочка обещала прислать обратно предыдущий кардиган, чтобы его распустить и использовать нитки по новой.

QELENA писал(а):
Дубль2 о-о-очень понравился, изменения, на мой взгляд, пошли ему на пользу!!!! :clap: :clap: :clap:

elenawd писал(а):
Очень красиво! :clap: :Bravo: Еще лучше, чем первый! А мне *точно такой же, но с перламутровыми пуговицами* (имею в виду шелк) пришлось пока отложить и срочно переключиться на шитье обновы на юбилей.

10.07 - Дочка получила посылку... Довольна..

Мой АЛЬБОМ
Изображение

03 июл 2017, 13:26
Angeliqu, Марина Александровна
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Утренний кофе

Фотовышивка, 15 цветов, нитки ДорТак. Размер 196х139 мм

Мой первый дизайн в данной технике.

Почитать о работе и скачать файл можно ТУТ

elenawd писал(а):
:super:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

11 июл 2017, 12:26
elenawd, QELENA, Марина Александровна, Малина
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Свежий хлеб

Фотовышивка, 15 цветов, нитки ДорТак, размер 248х195 мм.

Мой самый первый дизайн в данной технике, который долго не могла закончить, т.к. машина постоянно ломалась, но вчера все удалось.. :-D

Почитать и скачать файл можно ТУТ
elenawd писал(а):
:Bravo: Здорово! Выглядит как настоящий. Очень аппетитно! :crazy:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

24 июл 2017, 11:27
elenawd, QELENA, Малина
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]