Текущее время: 12 дек 2017, 20:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

На нашем Форуме запрещены оскорбительный и нецензурные выражения, а так же объявления рекламного характера.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Кое-что навязала и не только.. (Татьяна-Мастерица) 
Автор Сообщение
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3156
Спасибо получено:
7178 раз в 3992 сообщениях
Очков репутации: 959

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Кое-что навязала и не только.. (Татьяна-Мастерица)
"Ох, давно не брал я в руки шашки.." Вот и я что-то давно ничего не вязала, не было ни времени, ни возможности, ни здоровья, но сейчас потихоньку начинаю раскачиваться.. Правда еще подводит инет; последние месяцы или не работал совсем, или делал вид, что работает.. пришлось сменить провайдера.

За последние 3 недели связала 3 изделия, правда удалось пока снять только два и то.. очень плохо.. За пару минут, как забрали и на почти севших аккамуляторах, поэтому получилось очень не качественно, но общее представление есть..

- КЛАССИКА (женские панталоны, размер 48)

Пряжа №32/2 в 3 сложения черного цвета, КГ платинг (1 п/ш+2п/ш и акрил). Вязание в поперечном направлении, без швов (открытые петли соединены горизонтальным трикотажным швом). Ластовица дополнительно усилена катушечной нитью (платинг - 1 кат.+3 №32/2). Машина: Brother KH940, PL5. Вес: 140гр.

Что сказать.. :scratch: На черном "глаза поломала", но результатом и сама довольна, получилось чистенько и аккуратно.

*Заказчица очень довольна и просит еще одни. Планирую связать аналогичные, только в продольном направлении.

- прошу прощение за столь неудачные фото.. :-[ :blush:

Свитер мужской на большой размер (70-й, рост 190см). Пряжа №32/2 п/ш+акрил в 6 сложений (9 оттенков от черного до светло-серого). Машина 4 класса: Silver Reed 860/860, PL3/3. Репс с расстановкой (4-1) и смена по 1 нитке через 20 рядов. Вес: 1300гр.

Честно сказать.. :-X Далось это изделие не легко. Может стоило замутить что-то попроще, но мы же простых путей не ищем.. Во-первых, вязать было тяжко физически. Машина массивная, каретки тяжелые, для второго прохода каретки приходилось толками двумя руками и часто делать паузу, чтобы отдышаться. :krank: Во-вторых, очень напрягли нитки.. Мало того, что массу времени потратила на подготовку пряжи для работы, причем готовить новые мотки приходилось для каждой детали и зачастую на это уходил день-полтора. НО..больше всего задергало расслоение, только под конец удалось приноровится и все стало получаться нормально, а по первому времени пришлось не раз распускать по нескольку рядов, чтобы устранить недоразумение. Вывод: похожее изделие связать можно и даже на этой машине, но используя обычную пряжу для ручного вязание в 1 нитку (или максимум в 3 сложения).

*Очень понравилось и просят связать еще, т.что есть некоторые мысли насчет свитеров на большой размер.

Еще связала шарф-трансформер и митенки на LK150.. постараюсь завтра сфоткать.

ЛарисаR писал(а):
Да,Татьяна,это-подвиг такие размеры вязать! :bravo: я отказалась 74 размер свитер Дфж вязать на 5 классе.И панталоны поперечным вязанием впервые вижу,надо взять на заметку для боооольших размеров!

Лариса, размер не проблема, если подойти "с умом"...

Второй я как раз планирую связать с жаккардом и нужно будет сделать немного пошире и длиннее предыдущего. Вязать тоже буду на 5-м класса, хотя и SR860/860 выполняет ДФЖ (есть специальная приспособа для смены нитей в мостике), но как подумаю о тонких нитках... :shock: Хотя особо деваться некуда, в запасе много именно тонких машинных и стоят они годами, уже где-то моль хорошо погуляла, при этом это уже неполные бобины и полностью одного цвета на такое большое изделие явно не хватит.. Бум думать..

ЛарисаR писал(а):
у меня максимум на 60 размер идет дфж если только по петлям сшивать,а вдруг рисунок не совпадет.Жилет,то я связала-полочки.а спинку кулирку 74 размер,а вот на свитер что-то пока не придумаю как

Лариса, один из вариантов - поперечное вязание, а т.к.большой размер, то вертикальные линии приветсвуются.. Т.что.. вяжем хотя бы перед (спинку можно связать репсом на выставе), а можно и спинку тоже в поперечке, используя ДФЖ. При этом подбираем узоры в виде горизонтальных полос и каждую отделяем валиком.. Получается и цветное полотно, и вертикальные рельефы.. А можно не все жаккардом, а в некоторых полосках выполнять расстановку и т.п... и вяжи хоть до 80 см.

Опять "вилка" с длиной, т.к. ограничены игольницей, но у нас полотно может тянуться как раз в поперечку, поэтому можно еще немного добавить в ряды, чтобы потом полотно осело в длину.. Резинки по низу вяжем отдельно и соединяем с готовым полотном или кеттлюем и ими тоже можно отрегулировать длину изделия, а в очень проблемной варианте можно еще и кокетку придумать...

Т.что есть куда направиться и в любом направлении есть какие-то варианты...
ЖеВл писал(а):
Таня, браво!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
О-о-о-о-очень давно ничего не показывала!!!
Но уж и правда.... не ищем легких путей!!!!
Я пол года уже за машинку не садилась, всё только фантазии прокручиваю... Стыдно даже...
vish писал(а):
Татьяна, очень рада тебя видеть, большие размеры- это всегда проблема, думать приходится как эти проблемы решить. А потом зато радость от результата.
панталоны тоже надо связать, задумок много, а вот сейчас заболела, и еще ремонт ванны. И что-то мой мастер заработался, долго делает, правда вроде конец уже забрезжил.

olga_al писал(а):
Татьяна,вязалочки просто ,СУПЕР !!!!!я по осени тоже вязала панталончики ,аж 10 шт. у меня их уже второй год заказывают,выставляла на Л/Д,молодежь пошутила над ними :-D ,а кто постарше заинтересовался,правда я вязала маленькие размеры и обыкновенно с низу в верх.а Ваш метод очень заинтересовал и вообще больших размеров боюсь но начинать надо,на этом форуме я новенькая,очень много интересного и поучительного нашла здесь,спасибо огромное за Ваш труд!!!!

Заказчица - молодая женщина, которая понимает, что здоровье - это важно.. и это радует

А насчет данного изделия, то выкройка одна и та же, но можно вязать как вдоль из 2-х половинок, так и в поперечке одной деталью.. Кроме того, по желанию их можно еще и украсить по линии бока - цветная полоска, жаккард или ажурчик, или связать нитками разного цвета. Ластовица из 2-х частей (соединение по открытым петлям) цельновязана от полотна. На продольном нужно набирать петли по кромке, а при поперечке только на маленьком участке от кромки, остальные открытые петли остаются в процессе. Вот и получается одна большая деталь, на которой сразу выполняем ластовицу с бейкой, потом бейки по низу и пояс, остается соединить открытые петли двух швов и прикеттлевать все бейки. Выходит очень ровненько и аккуратно
аспирин писал(а):
Masterica
Свитерок с переходом цвета впечетляет!!! Супер!!!
Я сама когда-то такой костюм вязала. Нитка не слоила но подготовка пряжи уморила совсем. Теперь у меня есть этажерка для меланжа и в 3 и в 4 бобинки. Пора себе любимой тунику связать с переходом цвета, только поперечкой. Она должена скрадывать мой не маленький размерчик.
Спасибо за вдохновение!!!

Люлька писал(а):
Да уж! наконец то увидела ваши изделия! класс! подвиг-вязать большие размеры! Снимаю шляпу! :bravo:

NATALI+ писал(а):
Да,уж, думала,только у меня бывают трудные вещи(хотя по сути модели простые),а намучаешься,обычный жаккард три раза перевязывала...Ваши вещи просто супер :Bravo:

Мой АЛЬБОМ
ГАЛЕРЕЯ - вышивка машинная, вышивка ручная, гильоширование
Изображение

08 дек 2012, 20:13
За это сообщение пользователю Masterica "Спасибо" сказали:
**Lina, Ангелина, ЕкатеринаИ, ЕленаМ, GENRI, LinaT, olga_al, Однолько, QELENA, rediska0501, Solo, valentina, vish, Пчелка, Иголочка, ЛИС, Марина Александровна, МилашкаА
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Сообщение Re: ..И кое-что навязала.. (Татьяна-Мастерица)
Как обещала ранее, показываю:
Изображение

- Шарф-трансформер и митенки. Шарф: 50см х 150 см (замкнут в круг), митенки: 32-33 см. Пряжа: NAKO Angoramatik, 65% акрил, 35% мохер; 400м/100гр; расход - 200гр (2 мотка). Машина - Silver Reed LK170, КГ PL5.

- "Кудрявый" шарфик связала вручную на спицах из пряжи РУФФ (см. ТУТ)

Мой АЛЬБОМ
Изображение

17 дек 2012, 14:21
ЕленаМ, LinaT, valentina, vish, Марина Александровна, МарияПла, МилашкаА
Старожил
Старожил

Медали: 3
Третье место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 128
Спасибо получено:
192 раз в 120 сообщениях
Очков репутации: 215

Cпасибо сказано
Замечательно все получилось!А от панталончиков прям восторг! :bravo: :bravo: :bravo:
Я вот только не очень поняла про нитки на свитер...Зачем их готовить?Это оооочень много времени занимет ведь...Из своего опыта скажу, что как-то вязала подобный свитер со сменой цвета,правда в 4 нитки,делала так: за машиной ставила 4 бобины(по 2,одна на другую,нитки по ходу сами перекручиваются) ),потом через 20 рядов 1 нитку меняла на другой цвет и так до конца.Конечно,меланж получается не такой "мягкий" на взгляд,но намного упрощается сам процесс.Это просто как вариант(И машина у меня Пассап6000).

18 дек 2012, 01:20
За это сообщение пользователю Пчелка "Спасибо" сказали:
Masterica, МарияПла
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Галя, так и у меня тоже самое по ниткам, только... Во-первых, бобины были по одной и не всех цветов. Во-вторых, их еще на старой квартире моли отведала, поэтому просто поставить и вязать не с каждой бобины получалось (из 9 цветов, только 3 бобины были в работе). В-третьих, в запасах накопились остатки в моточках/клубочках разной толщины. Укладывая на хранение, я стараюсь сразу рассортировать по цветам и оттенкам, если данной нити больше 1 моточка/клубочка, одиночки также собираю по цветам. В-четвертых, вязала в 6 ниток и получилось, что каждый цвет использовался максимально в 2 сл. Т.что пришло время перетрусить запасы, отобрать подходящие по цвету и подготовить к работе (упорядочить, все перемотать, убрать обрывы/покусы, завязать хорошо; если нужно, то разделить). Кроме того, чтобы нити шли в машину ровно, пришлось их соотв.образом расставить, чтобы не мешались, но при этом на очень ограниченном пространстве, а это потребовало, чтобы часть ниток была намотана на пластиковые конуса, часть в мотках и т.д.

Если бы у меня была свежекупленная пряжа в должном кол-ве (2-3 бобины каждого цвета или по 1-й, но нужной толщины), то было бы куда проще с подготовкой.. А пока готовлюсь к следующим изделиям (меня уже завалили заказами.. :-D) и опять мужской свитер буду вязать из хранившейся пряжи (кстати, у меня п/ш более шерстяная, чем сейчас продается -50х50 и ниточка более наполненная), и опять достала покусанную и в разных клубочках. Уже все перемотала на конуса и в моточки, разделила в 1 и 2 сложения.. Сегодня должна дойти до образцов, отвязать задуманное жаккардом, репсом на расстановке и для второго изделия панчлейсом..

Мой АЛЬБОМ
Изображение

18 дек 2012, 10:11
МарияПла
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 176
Спасибо получено:
298 раз в 142 сообщениях
Очков репутации: 75

Cпасибо сказано
Masterica,свитер большого размера :shock: это что то-невероятное для меня,летом меня просили связать мужской свитер 70-72размера,но честно,даже не знаю как подступиться к такому вязанию...Штанишки женские супер,а на сильвере можно такие без шва связать?Что то я не представляю как,у меня все ретузы и колготки со швом,в общем есть еще чему поучиться о_О Спасибо!

18 дек 2012, 23:34
За это сообщение пользователю NATALI+ "Спасибо" сказали:
Masterica
Местный житель
Местный житель

Cпасибо сказано: 127
Спасибо получено:
1105 раз в 146 сообщениях
Очков репутации: 682

Cпасибо сказано
Танюша ,штанишки самое то,что сейчас нужно,морозы пошли не шуточные! :blush: :super: :super: :super:

19 дек 2012, 14:11
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Связала еще один "кудрявый" шарфик из пряжи RUFF и, пока первый еще не забрали, у обоих немного доработала концы.

У готового шарфика как-то не очень красиво смотрелись концы, неряшливые какие-то. Вот так намного лучше, просто стянула последние и начальные петельки белой ниточкой и хорошо завязала. Концы округлились и стало получше.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

19 дек 2012, 20:52
vish, МарияПла
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 205
Спасибо получено:
103 раз в 61 сообщениях
Очков репутации: 105

Cпасибо сказано
ПАНТАЛОНЫ! Вот это я понимаю и креативно и актуально!

05 янв 2013, 22:37
За это сообщение пользователю Solo "Спасибо" сказали:
Masterica
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
За последнее время связала себе кудрявый шарфик:

Пряжа Alize Dantela Wool.

Муж купил последний моток с витрины, попался полностью бракованный: кроме кусков, которые просто связаны, тесьма разползлась почти по всей длине. Т.е. большими фрагментами огромные дыра от того, что тонкая ниточка порвана и распустилась. Пришлось сначала тесьму приводить в порядок, для этого подобрала тонкую белую п/ш в 2 сложения и тонкий крючок. Внимательно осматривала тесьму и по ходу реанемировала тонкие связи, провязывая крючком воздушные цепочки и соединяя их в соотв.ритме. Т.что пришлось повозиться довольно долго, а потом связала сам шарфик и он получился не длинные, но завязать один раз его можно..

За два дня вышила вот такой комплект:

Вазочка и салфеточка в подарок врачу.
Наталья К писал(а):
Да уж, повезло так повезло! Ну кто ещё кто кроме нашей Мастерицы смог бы пряжу в порядок привести?
Вазочка очень красивая! :super:

Касабланка писал(а):
Танюша,абалденно красиво!

olga_al писал(а):
Да,собрать шарфик из такого брака,это действительно мастерство!!!!! А вышитый комплект,просто нет слов как красиво!!!! Браво мастеру!!!!!

Мой АЛЬБОМ
Изображение

22 янв 2013, 12:13
Angeliqu, Ангелина, Julli, vish, Касабланка, Валмира, Ирок, Иголочка, МарияПла, МилашкаА
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 1200
Спасибо получено:
1372 раз в 669 сообщениях
Очков репутации: 280

Cпасибо сказано
Татьяна,как это я пропустила вашу темку :-D Изделия вне всяких похвал. НЕТ слов. Свитер конечно задел за живое,а особенно репс(как всегда)...

27 мар 2013, 15:03
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Мохеровая кофточка

Размер: 44-48
Пряжа: ЛАСКА, 50% мохера, 50% акрила; 430м/100гр; Тройцк
Расход: 95 гр. (не полный моток)
Машина: LK-150
Выполнение: 1,5 часа со сборкой

Это не новое изделие, т.к. связано довольно давно (первое изделие, выполненное на ЛК-ке) для дочки, но только недавно эта кофточка вернулась ко мне и я её могу показать, как пример по нескольким пунктам:

- На ЛК вязать легко, просто, и довольно быстро.
- Расход пряжи может оказаться более экономным, чем при работе на машине 5-го класса. Данная пряжа вполне прилично вяжется и на машине 5-го класса, но такого мизерного количества ниток еле хватило бы на спинку.
- Мохеровая пряжа "дышит", полотно получается легким, пушок не запрессован.
- Отделка нижнего края рукава - планка крошет:
Изображение

Пряжи было мало и нужно было найти наиболее экономный вариант. Нижний край может закручиваться - это вполне нормально; срез горловины-полочки - обвязан 1 рядом "рачьего шага", чтобы кромка имела законченный вид и этого вполне достаточно. Для рукава выбрала планку-крошет, т.к. она и лежит нормально (край не закручивается), и довольно экономна, и толщина чуть больше толщины основного полотна.

Манекен старый, полный 48 размер, поэтому кофточка получилась немного натянутой, но на теле сидит очень хорошо, а пряжа мягенькая, приятная..
Verusya писал(а):
Татьяна, я новичок на вашем форуме. Ваши работы впечатляют! Вы во истину - МАСТЕРИЦА! :super: На вашей голубой кофточке - отделка планка крошет. Никогда раньше не видела такой. Расскажите пож. как она выполняется.

Подробное описание планки "кроше" и её варианты можно посмотреть в журнале ЛЮБО ДЕЛО 2010-02, стр.72, статья Татьяны Деминой "Оформление нижнего края на однофонтурном полотне".

А если в двух словах, то это вариант применения стандартного набора петель петлеуловителем "косичка". Только в обычном вариант мы набираем петли в виде воздушной косички на выставленных в ПНП иглах один раз, а для планки нужно повторить это несколько раз: набрали петли слева направо, навесили последнюю петлю на крайнюю правую иглу, провязали справа налево; сдвинули связанное к себе и снова набрали петли косичкой на промежутке между игольницей и связанным.. и т.д. Таким образом готовые косички вывернутся на лицевую сторону полотна...

Мой АЛЬБОМ
Изображение

02 авг 2013, 10:48
Angeliqu, irina sidoreyko, LinaT, pferr, Solo, valentina, vish, Валмира, Иголочка, Марина Александровна, МарияПла, МилашкаА
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
..Многое "пролетело" мимо, просто не успевала сфоткать, забирали "горячим" из-под рук. Вот и последняя вещичка сегодня-завтра будет отправлена хозяйке...

Изображение Изображение Изображение Изображение - лицо
Изображение Изображение Изображение - изнанка

Летняя кофточка, р.44-48
Пряжа: СОЛНЫШКО (100% хлопок; 425м/100гр; Троицк) - 300 гр.
Машина: НЕВА-2, PL4*; Пг=2,8 п/см, Пв=1,5см/мотив
Переплетение: декоративное ЧВ - сетка с обкрутами.

Связана одним полотном; в готовом виде обвязана крючком; швы "встык" так, чтобы носить и на лицо, и на изнанку. Мне как раз больше нравится вид полотна на изнаночной стороне, где получились более четкие "треугольнички", а на лицевой стороне более заметны рельефные вертикальные полоски зигзагом.
Иголочка писал(а):
Кофточка очень нежная, ажурная! Здорово! :clap: :clap: :clap: :boast: :boast: :boast:

МарияПла писал(а):
Татьяна. Я тоже хочу такую сетку научиться. :-X

См. Любо Дело 6-2012, там статья по декоративным сеткам на основе ЧВ. Как раз в 6-м показана эта сетка, а в следующем (1-2013) продолжение. Есть сетки полуажурные, сильно ажурные и глухие. Хорошо вязать из тонкого мохера, но вот и из хлопка неплохо получилось, хотя и возилась довольно долго..

Мой АЛЬБОМ
Изображение

04 май 2014, 10:29
alant3, Ангелина, ЕленаМ, kfhjxrf, MTG, vish, Касабланка, Иголочка, лариса болсун, ЛеночекЯ, МарияПла, МилашкаА
Местный житель
Местный житель

Спасибо получено:
298 раз в 142 сообщениях

Cпасибо сказано
Masterica писал(а):
..Многое "пролетело" мимо, просто не успевала сфоткать, забирали "горячим" из-под рук. Вот и последняя вещичка сегодня-завтра будет отправлена хозяйке...

Изображение Изображение Изображение Изображение - лицо
Изображение Изображение Изображение - изнанка

Летняя кофточка, р.44-48
Пряжа: СОЛНЫШКО (100% хлопок; 425м/100гр; Троицк) - 300 гр.
Машина: НЕВА-2, PL4*; Пг=2,8 п/см, Пв=1,5см/мотив
Переплетение: декоративное ЧВ - сетка с обкрутами. :super:

Связана одним полотном; в готовом виде обвязана крючком; швы "встык" так, чтобы носить и на лицо, и на изнанку. Мне как раз больше нравится вид полотна на изнаночной стороне, где получились более четкие "треугольнички", а на лицевой стороне более заметны рельефные вертикальные полоски зигзагом.

23 сен 2014, 22:33
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
Вот и лето пролетело.. Было очень жарко, но кое-что все равно делала, правда пожалела машинки, чтобы они не перегревались, поэтому сделал не так много..

Ажурную кофточку для дочки уже показала; еще я вышила довольно большую скатерть (150х150 см) для подруги; реконструировала себе легкое платье; вышила подарки для свахи, но в основном занималась самообучением...

В сентябре связала себе легкий пуловерчик, но он еще немного не доделан, как "доведу до ума", так выложи в виде МК. Одновременно, несмотря на полную загрузку, не удержалась и на вышивальном форуме поучаствовала в совместном пошиве сумки. Вышила и сшила себе летнюю сумочку.

В конце сентября съездила в Москву, не только на выставку "Формула рукоделия", но и погостить у деток. Выставка, как всегда понравилась, а т.к. я теперь попадаю через раз (предпочитаю ездить на осеннюю), то сразу замечаю различия в течениях и направлениях. Например, на этой было очень мало швейной и швейно-вышивальной техники, зато два стенда представить специальные стегальные машины; одна очень похожа на привычную швейную, только развернута на 90* (игла перед тобой) и мощная, как промка; а вторая в виде станка, шириной до 1,5 м, где все не только натянуто, но и полотно заворачивается на вал - для стежки покрывал, одеял и т.п.

А когда-то эта выставка начиналась, как "чисто" по вышивке крестиком, потом расширялась, дополняясь и другими видами рукоделия, да и ручная вышивка постепенно меняется. Сначала были просто схемы, принты и т.п. для различной счетной вышивки, потом вышивка усложнилась и появились работы с прокрашенным фоном, с добавлением бисера, лент. Потом началась волна работ с бисером, когда не только вышивать бисером, но и набирать бисер по схеме. Появились картины, украшенные стразами. К нам пришли раскраски, когда можно самому красками по номерам нарисовать вполне приличную картину. Года 2-3 назад в первый раз на выставке появилась фирма "Рисуем иглой" - вышивка гладью по старинной китайской технологии (красочный принт с белым поле с разметкой по номерам под вышивку), а сейчас эта фирма предлагает очень интересные наборы, где прилагается CD с видео инструкцией, как освоить эту сложную технику.

Направление с украшением картин продолжается, есть несколько вариантов картин со стразами, которые или приклеиваются горячим прибором, или самоклеющиеся. Последние называются "Алмазная мозаика" и в основном Китай-Корея. Они тоже разные и стоимость у них разная, большие и красивые стоят... Я хотела приобрести парочку, т.к. очень понравились из пластика, точнее из акрила такие маленькие пирамидки, которые нужно нанести по всей поверхности принта. Получается с одной стороны матово, с другой стороны на грани пирамидок попадает свет и искрится. Не смотря на мелкоту и множество, собирать такую мозаику туда проще, чем вышивать. Самые дорогие были картины со стразами Сваровского, да и выложить ими нужно всего немного. Интересные были иконы, которые нужно украсить стеклянными стразами, но специальным паяльником.

Т.к. я была не одна и решающее слово было за мужем, то он и решил меня побаловать, купил таки одну мозаику. Это новые картины, где основа выполнена в виде голограммы (как когда-то делали значки, календарики и т.п.), а сверху частично по рисунку нужно наклеить стразы, причем они 6-ти гранные. Получается, что основа - 2D и стразы - 3D в итоге такие картины получаются в 5D. На стенде было всего несколько таких картин по 1 экземпляру, мы выбрали вот такую - ЛЕБЕДИ. Фотографировать такую работу сложно, т.к. стразы блестят, поэтому как вышло..

- 50х70 см в готовом виде
- отлично вписалась в холле-прихожей над дверью в большую комнату

Засела за эту работу я сразу по возвращению домой, это был отдых и полное наслаждение процессом. Все выполнила за 3 дня, но потом готовая картина лежала под грузами, чтобы не свернулась, а мы искали под неё рамку. По заказ она обошлась бы дороже самой картины, поэтому решили остановится на готовой пластиковой, где вместо стекла толстая пленка. Сама картина 40 см по высоте, поэтому я оформила снизу и сверху кусочками обоев и теперь все вместе очень классно смотрится. Не смотря на то, что в холле не так много света (люстра немного в стороне, дневной свет, солнце утром и вечером), все равно смотрится все отлично и пленка совсем не мешает, хотя можно было вообще без неё...
Пчелка писал(а):
Здравствуйте всем! Татьяна! Красота какая получилась - глаз не оторвать! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

14 окт 2014, 16:43
ЕленаМ, LinaT, valentina, vish, лариса болсун, МарияПла
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 199
Спасибо получено:
194 раз в 157 сообщениях
Очков репутации: 18

Cпасибо сказано
Татьяна Лебеди просто ЧУДО!!! Великолепно!!! представляю как они играют при солнечных лучах. :clap: :clap: :clap:
Я тоже прикупила Алмазную картину ПАВЛИНЫ, планирую начать в ноябре, что б снохе на день рождения подарить.
Таня алмазная вышивка у нас очень дорого, мы заказываем в Китае(в два раза а то и больше дешевле чем здесь) если интересно мгу ссылку дать, там доставка в Россию бесплатно, правда ждать с месяц где то приходится.Китайцы то быстро высылают, а у нас на таможне да сортировках долго виснут.
Masterica писал(а):
Да, Лебеди чудесные... :super: Но и акрил мне тоже понравился, там немного иной эффект, когда смотришь издали, то картина чуть искрится..

Павлинов разных было много, как раз акриловые предлагали большие пару (цветной и белый) и в таком же виде (5D на голограмме), тоже большой цветной на фоне джунглей, но он был дороже Лебедей.

Я потом нашла сайт производителя Timkee diamond paintingи у нас http://vishivator.ru/market/almaznaya_mozaika/. Более того, недавно заходила в местный Леонардо и там тоже бывают, но пока мало и не такие красивые. У меня невестка пользуется коллективными закупками на китайских сайтах, вроде обещала посмотреть, она тоже побывала на этой выставке, правда мы разошлись во времени..

Все таки у нас продают не столь красивые, мне у производителя понравились триптихи и более, вообще очень многое, что до нас еще не дошло.. Кстати, стразов осталось придостаточно во всех пакетиках..

Татьяна,посмотрела по твоей ссылке, там есть некоторые картины что и на АлиЭкспресс , только здесь цена 2600, а там 700-900, они еще так хорошо уступают в цене. Че то ноу подвисает, щас как смогу зайти туда скину ссылки на красоту что там брала

Вот эти павлины буду делать http://ru.aliexpress.com/item/Peacock-c ... 70827.html а это вышивка шелком 3D тож уже пришла http://ru.aliexpress.com/item/-/1924765507.html и эта http://ru.aliexpress.com/item/-/1924765507.html

Masterica писал(а):
Мда.. :scratch: Буду думать... Я добавила в свой пост ссылку на производителя..

И ещё, что очень не мало важно, там комплектация всегда супер! С трёх картин алмазиков остается ещё на картину. И в вышивке крестом тоже мулине очень много остается. А наши производители ложат всё впритык или быват даже не хватает. Я и на подарки там заказываю. Ведь кто занимается рукоделием это самый точный подарок.

14 окт 2014, 18:24
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
МарияПла писал(а):
Алмазная техника это нереально. А за ТРИ дня,это что-то сверх моего понимания :-D
Татьяна, вы супер мастер. Я тоже загорелась, но не уверена, что смогу....и скорее всего это затянется..А так,ну оооооооооооооочень эффектно и дорого.

Эффектно - ДА и еще как.. Хожу туда, сюда и поглядываю на картину, она так шикарно смотрится, что просто не передать.. Свет меняется, сейчас у нас солнечно, но прямых лучей в окно уже нет, зато свет проникает через кухню и преломляется в зеркальном шкафу, мягко отражается прямо на эту стену. Еще интересный эффект придала рама, точнее то, что я оформила кусочками обоев..Даже не знаю как это передать.. Выглядит в реала примерно так, как витуальные объемные кнопки на странице WEB-ресурса. Сама по себе рамка неброская, серенькая, как легкое легкая граница, но придет некий объем, выпуклось.

Очень удачно, что в рамке не стекло, а пленка, она совсем не видна, но при этом и не очень блестит, отдавая все самой картине. Освещение не резкое, поэтому картина просто "играет" от смены света. Вечером в полумраке, а у нас тут в холле всю ночь горит ночник (солевой камень), рисунок виден четко, но приглушено, а стазы чуть-чуть проблескивают. Днем, когда света много, даже фон просматривается в неком объеме, а лебеди парят/плывут + эффект легкой выпуклости от рамки.. Я просто в восторге и муж доволен, как слон.. :-D Я помалкиваю, а он ходит и сам себя нахваливает, что удачно выбрал картину, что не зря все магазины прошерстил на предмет рамки и повесил в хорошее место (хотя я выбрала это место, но пусть..).. :crazy:

Не дешево, это точно, но и не слишком дорого. Сейчас хорошие наборы крестиком тоже по такой же цене (1000-2000 р.). Я на выставке присматривала вышивку от Ново-свободы, но она по цене такая же, а в местном Леоанардо просматривала того же производителя (НС), запала на один набор, который тут же из-под рук увела покупательница. Очень понравилось"Небесная лазурь", а у нас цена этого набора - 1300 р, столько же заплатили за Лебеди. Надежда дала хорошую ссылку, где можно прикупить набору куда дешевле, хотя и дольше ждать..

Что касается самой техники, то она намного проще вышивки. Сложность - расцветка таких стразов мало различима, поэтому нужно соблюдать четкость по номерам; иногда берешь пинцетом (специальный пластиковый прилагается в комплекте) и тырк, страз улетает, но еще в комплекте прилагается такая интересная штучка - по виду обычный деревянный карандаш белого цвета + точилка к нему. Оказалось, что нужно подточить карандаш и тогда его стержнем можно переносить стразы, которые к нему липнут. Перестали липнуть, опять подточили и переносим.

На основу наклеена специальная липкая пленка с ячейками по номерам. Все временно закрыто тонкой пленкой, я её подрезала и снимала не все сразу, а кусочкам, чтобы клей не высыхал. Есть лоточек, но я к нему добавила еще разных мелких емкостей (от пробников духов, "корытце" от бульона-заправки, пластиковые крышки для банок), которые собираю для работы с бисером, тогда тоже нужно его насыпать понемногу разных номеров, а то цвета сливаются. Села, взяла пинцет или карандаш и смотрим на основу, выбираем стразы по номерам, аккуратно выкладываем по ячейкам и чуть пальцами прижимаем. Тут только внимательно выкладываем стразы и все...

Как уже писала, эти мозаики тоже разные бывают. Данная работа мне показалась не сложной, я же люблю то, что посложнее. Акриловые тоже примерно по 2-2,5мм, но тут часто нужно выложить все поверхность и, если сама картина большая, то и работа будет более сложная. А готовые висели очень эффектные. Размера до 1 метра по одной стороне и более., но и стоят они куда дороже. Я видела наборы по 6-8 т.р., это точно нам не по карману..
МарияПла писал(а):
Татьяна,я на такое точно не способна. :-[ :( Так что хоть буду слюни пускать в стороне.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

15 окт 2014, 12:37
pferr
Местный житель
Местный житель

Спасибо получено:
298 раз в 142 сообщениях

Cпасибо сказано
:super:
Masterica писал(а):
Мохеровая кофточка

Размер: 44-48
Пряжа: ЛАСКА, 50% мохера, 50% акрила; 430м/100гр; Тройцк
Расход: 95 гр. (не полный моток)
Машина: LK-150
Выполнение: 1,5 часа со сборкой

Это не новое изделие, т.к. связано довольно давно (первое изделие, выполненное на ЛК-ке) для дочки, но только недавно эта кофточка вернулась ко мне и я её могу показать, как пример по нескольким пунктам:

- На ЛК вязать легко, просто, и довольно быстро.
- Расход пряжи может оказаться более экономным, чем при работе на машине 5-го класса. Данная пряжа вполне прилично вяжется и на машине 5-го класса, но такого мизерного количества ниток еле хватило бы на спинку.
- Мохеровая пряжа "дышит", полотно получается легким, пушок не запрессован.
- Отделка нижнего края рукава - планка крошет: :super:
Изображение

Пряжи было мало и нужно было найти наиболее экономный вариант. Нижний край может закручиваться - это вполне нормально; срез горловины-полочки - обвязан 1 рядом "рачьего шага", чтобы кромка имела законченный вид и этого вполне достаточно. Для рукава выбрала планку-крошет, т.к. она и лежит нормально (край не закручивается), и довольно экономна, и толщина чуть больше толщины основного полотна.

Манекен старый, полный 48 размер, поэтому кофточка получилась немного натянутой, но на теле сидит очень хорошо, а пряжа мягенькая, приятная..
Verusya писал(а):
Татьяна, я новичок на вашем форуме. Ваши работы впечатляют! Вы во истину - МАСТЕРИЦА! :super: На вашей голубой кофточке - отделка планка крошет. Никогда раньше не видела такой. Расскажите пож. как она выполняется.

Подробное описание планки "кроше" и её варианты можно посмотреть в журнале ЛЮБО ДЕЛО 2010-02, стр.72, статья Татьяны Деминой "Оформление нижнего края на однофонтурном полотне".

А если в двух словах, то это вариант применения стандартного набора петель петлеуловителем "косичка". Только в обычном вариант мы набираем петли в виде воздушной косички на выставленных в ПНП иглах один раз, а для планки нужно повторить это несколько раз: набрали петли слева направо, навесили последнюю петлю на крайнюю правую иглу, провязали справа налево; сдвинули связанное к себе и снова набрали петли косичкой на промежутке между игольницей и связанным.. и т.д. Таким образом готовые косички вывернутся на лицевую сторону полотна...

18 окт 2014, 18:40
За это сообщение пользователю NATALI+ "Спасибо" сказали:
pferr, МилашкаА
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
В новогодние дни я просто отдыхала, даже телек не включала, но не бездельничала, а вязала на спицах.. Заразилась ШАЛЕМАНИЕЙ.. :-D :crazy:

1. Шаль "ХАРУНИ"
Изображение Изображение Изображение
*На последних двух фото цвета наиболее реальные, а на первых вид подпортил дневной свет, придав лишний синеваный тон.

- Пряжа NAKO Mohair Delicate Matik (40% мохер, 60% акрил; 500м/100гр), цвет 9153
Изображение
- Спицы 4мм и 4,5мм для каймы, крючок 4.
- Расход - менее 1 мотка (93гр).
- Готовый размер - по середине - 74 см, по длинной стороне ок.140-145 см, но т.к. она "вогнута", то между кончиками ок.115см

Это моя первая шаль в данное время. Когда-то я вязала шали и на спицах, и крючком, но это было очень давно. Более того, когда-то в юности, начиная с 9-го класс, увлеклась вязание ажурных салфеток на спицах. У мамы была книжка румынской мастерицы со схемами, вот она меня и затянула на несколько лет. В итоге я эту книжку всю перевязала, закончив самой большой скатертью перед выходом из декрета с первым сыном. В дефицитные времена, когда ни пряжи, ни приличных ниток не было, много салфеток связала из обычных швейных, дойдя до 40-ки и разных цветов. Правда.. до нынешнего время дожила только одна салфетка из того периода, все остальное "разлетелось" на подарки..

Т.что возврат к похожему рукоделию для меня был "свежим глотком".. Схемы для меня "семечки" и, даже наоборот, чем сложнее схема, тем интереснее. Вот только пока никак не подружусь с пряжей. В принципе, сама по себе ниточки хорошие и вполне нормально идут для данного изделия, и вязать их легко, приятно, НО.. проблема в ином - расцветка. В этом плане первая шаль, хоть и не совсем "комом", но "блинчик" точно.. Слишком пестро получилось и ажурный узор просто "съелся" цветными полосками.. Ну, что же.. это первый урок.. надо лучше продумывать из какой пряжи вязать данный вариант или куда лучше применить данную пряжу..

В плане это проект дополнить беретом с объемными ячейками (из ЛД), для чего уже докуплена пряжа п/ш молочного цвета ко вторуму моточку разноцветного мохера, причем с запасом, т.к. есть желание повторить данную шальку, но уже в других ниточках. Т.что в итоге к берету будут две разные шальки (пестрая и однотонная).

..А пока.. после этой шали я начала сразу две на одних спицах, но разного цвета:
- пряжа VITA Elegant (70% шерсть, 30% акрил; 400м/100гр) - кстати, эти ниточки отлично подходят и для машинного вязания;
- спицы 3,5мм (по этикетке рекомендованы спицы 2-2,5, а крючок 1,5)
- цвет 2077 - молочный и 2087 - светло-сиреневый

Начатое временно отложила, т.к. решила в вязание добавить бусинки, а их у меня подходящих не было, но муж на днях прикупил пару пакетиков по 25гр прозрачных с радужным блеском диаметром 5мм.. Т.что есть стимул продолжить и буду думать куда крепить бусинки.. то ли по всему полю, то ли только на кайме, чтобы хватило на обе шальки.

Мой АЛЬБОМ
Изображение

05 янв 2015, 13:36
Алексеевна, ЕЕЕ, ЕленаМ, Olga Ilina, valentina, vish, Иголочка, Марина Александровна, МарияПла, МилашкаА
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
2. Шаль "ЛЕБЕДУШКА"
*Последние два фото - правильные цвета.

- Пряжа ALIZE Angora gold Batik (10% мохер, 10% шерсть, 80% акрил; 550м/100гр)
- Спицы 4мм
- Расход чуть больше 1 мотка (122гр)
- В готовом виде - ок.190 см по длинной стороне и 80 см по средней линии.

Вторая попытка уже порадовала, получилось уже получше..

В планах еще несколько разных шалей...

Ангелина писал(а):
даааа........., девочки, как красиво! лебеди-волшебные!!!! :clap: :super: я тоже хочу так уметь .... тоже буду думать...красота неописуемая...! шаль великолепная! у :super: :super: :super: у меня уже терпешки на спицы нет... Браво Мастеру! :!: :!: :!: :!: :!:

СПАСИБО!!!.. А у меня наоборот.. как "второе дыхание".. Рука правая немеет, а повязала и немного её разработала, теперь уже полегче стало.. и мыслей, дум столько, что вперед еще столько проектов выстроилось, что можно по готовым вариантам отвязать и даже есть идея свою создать.. :-[ .. и машинный вариант теплится.. :-D

Геля, надумаешь, стучись.. помогу разобраться что и как..
MARFA005 писал(а):
ТАТЬЯНА, Шалочки ССССУУУППер!!! :super: :super: :super: :super: :super: . Но вот вариант для машины Оооочень интересно.Буду ждать с нетерпением, а то чет к спицам :nea: ну никак не хочется, ещё машинами не наигралась ;)

лариса болсун писал(а):
Татьяна Владимировна шали не просто класс,а супер супер класс, но спицами как то не хочется, я тоже за машинный вариант :thanks:

ЖеВл писал(а):
Татьяна-БРАВО Мастеру! Шикарные шали!!!! :super: :Bravo:

ЕЕЕ писал(а):
Обалденные шали!!! :Bravo: :clap:

Мой АЛЬБОМ
Изображение

05 янв 2015, 14:01
Алексеевна, ЕЕЕ, ЕленаМ, MARFA005, Olga Ilina, valentina, vish, Иголочка, МарияПла, МилашкаА, Наталья Дмитроц
Администратор
Администратор

Спасибо получено:

Cпасибо сказано
..Ну, вот.. я говорила, что еще шали будут.. :-[

Шаль "Харуни" 2 и 3

СИРЕНЕВАЯ
Изображение Изображение

МОЛОЧНАЯ
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Пряжа: VITA Elegant (70% шерсть, 30% акрил; 400м/100гр) молочного цвета 2077 и сиреневого 2087
Расход: 1 моток сиреневой и 1,5 мотка молочной
Спицы: №3,5мм и 4,0 для каймы, крючок 4 и 0,55 для бусинок
Бусинки: Colibry(Китай), пластиковые бусины (РВ), размер 5мм (диаметр), цвет 11606 (безцветные с радужным блеском) - 2 пакетика по 25 гр.
Размер в готовом виде:
- сиреневая по середине 70 см, по верхней кромке 102 см
- молочная по середине 80 см, по верхней кромке 112 см

Связав первую шаль "Харуни" из мохеровой нити, я сразу начала вязать эти шали. Именно начала, причем сразу две на одних спицах и связала всего несколько рядов, отложила.

Во-первых, спицы с леской оказались деформированы и вязать на них проблемно, а купить новые не получалось, т.к.в праздничные дни многие магазины не работали. Во-вторых, не было нужных бусинок, но мужу удалось купить 2 пакетика бесцветных с радужным блеском сразу после НГ. Поэтому пришлось временно отложить и вязалась вязать вторую шаль из мохеровой пряжи (Лебедушку).

Когда довязала Лебедушку, вернулась к отложеной работе. Перевела связанное на прямые спицы и до определенного уровня вязала обе сразу, но, когда петель стало много, опять перенесла одну на запасные спицы. Так получилось, что отложила сиреневую, а молочную продолжала вязать. Как раз шаль молочного цвета я планировала для себя, поэтому решила экспериментировать на ней и сначала довязала её, а потом сиреневую.

Исходный вариант шали "Харуни" предлагает выполнить 11 полных листиков и 12 половинок, чтобы перейти на кайму. Необходимо связать именно четное кол-во половинок, чтобы кайма получилась правильно. Если связать 10 - получится небольшая шаль, я же связала 14 и получила шаль молочного цвета большего размера, а сиреневую вывела на 12 листочков.

Бусинки прикрепляла в процессе вязания на кончиках листочков. На молочной кайма больше украшена бусинками, а на сиреневой по кайме бусинок меньше.

Это еще не все, продолжение следует..

- Сиреневую шальку я связала дочке и планирую дополнить комплект ажурным беретом с таким же узором из листочков, только надо решить как его вязать: на спицах или на машине.. и длинные ажурные митенки. Должен получиться неплохой комплект для весны.

- Как писала выше, шалька молочного цвета связана для себя и с ранее связаной мохеровой, тоже будет в комплекте к берету с объемными ячейками, который будут вязать в ближайшее время..

P.S.... Мда.. получилось, что за 15 дней я связала 4 шали.. о_О
МилашкаА писал(а):
Танюшка, я "заразилась" вашими шалями, невозможно устоять от такой красоты и такого профессионального исполнения. спасибо за идею. :Bravo: :Bravo: :Bravo:

MARFA005 писал(а):
Таня, какие обалденные шалочки!!! :super: :super: :super: Я щас точно слюнями захлебнусь. :bravo: :bravo: Это ж надо за праздники столько красоты создать.

Наталья Дмитроц писал(а):
Красота , что тут скажешь.Шали шикарные.

Olga Ilina писал(а):
Аплодисменты!!! :bravo: :bravo: :bravo: Очень красивые!!!

Мой АЛЬБОМ
Изображение

13 янв 2015, 18:27
Angeliqu, Алексеевна, ЕЕЕ, kfhjxrf, MTG, Olga Ilina, valentina, vish, Иголочка, Марина Александровна, МарияПла, МилашкаА, Наталья Дмитроц
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]