Текущее время: 21 окт 2017, 12:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

На нашем Форуме запрещены оскорбительный и нецензурные выражения, а так же объявления рекламного характера.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Вязаный мирок Шулены 
Автор Сообщение
Участник
Участник

Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
258 раз в 41 сообщениях
Очков репутации: 80

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Вязаный мирок Шулены
Девочки, разрешите и мне к вам присоединиться. Вот некоторые мои последние работы.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

10 окт 2012, 10:06
За это сообщение пользователю Шулена "Спасибо" сказали:
Angeliqu, Анжела, ЕленаМ, Julli, Masterica, Окси 17, pferr, Голуба, semaga, tati, Valentina05, vish, фуф, Марина Александровна, МарияПла, МилашкаА, Наталия Р, Негорюйка
Участник
Участник

Спасибо получено:
258 раз в 41 сообщениях

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Вязаный мирок Шулены
А это последняя работа: школьный жакет для мальчика"Puma".
ИзображениеИзображение
Марина Александровна писал(а):
Лена, прекрасные работы!!!
А можно схемку пумы попросить? :blush: Очень понравилась)))
С новосельем!!!
Мариш, спасибо. Рада тебе.
Пожалуйста, с удовольствием поделюсь.
Изображение

10 окт 2012, 10:13
Angeliqu, Анжела, ЕленаМ, Masterica, pferr, Голуба, semaga, Valentina05, Марина Александровна, МарияПла, Негорюйка
Участник
Участник

Спасибо получено:
258 раз в 41 сообщениях

Cпасибо сказано
Ангелина писал(а):
Поздравляю с открытием своей темы! Отличные работы! :rose: :rose: :rose:
Однолько писал(а):
Наконец-то, Лена, решилась или нашла время. Поздравляю с открытием темы! :pozdr: Вещи замечательные! Особенно красный жакетик понравился (люблю красный цвет :crazy: ). А пума по петлям вышита?
Лена, да просто чуточку не успеваю, сейчас каникулы, вот и выставилась. Нравится мне у вас тут: тихо, семейно... Пума по петелькам вышита. Сначала заказали просто серый жакетик. Но я же люблю своевольничать: вот и появилась пума. Мальчишке понравилось-а я и рада этому.
Наталья К писал(а):
Леночка, молодец! Работы отличные! И хорошо что темку окрыла, а то у нас иногда слишком тихо, а так да, по-семейному!
То, что тихо иногда, это точно. Но, думаю, постепенно все оживится. Спасибо , Наташа.
vish писал(а):
Лена, молодец, что тему открыла. Здесь все действительно по семейному. Работы у вас очень красивые и выдержанные, со вкусом.
Касабланка писал(а):
Ленчик,нашего полку прибыло!Девочки,я думаю ,скоро нас будет много,и шумно!Танюша Мастерица будет нам рада! :super: :super: :super:
ЛарисаR писал(а):
Очень понравились работы!
Галка писал(а):
Ничего себе, сколько сразу красоты!!! :bravo:
pferr писал(а):
Лен очень нравятся твои работы!!!!!!!!!!! Все аккуратно и очень красиво и со вкусом выполнено! Жилет с пумой классный!вот у меня что то вышивать по петлям не получается :dntknw: начинаю и сразу все выпарываю, не нравится...
Девочки, всем огромное-преогромное спасибо. Рада вас видеть у себя в гостях.
Маша, я тоже, фыркая, это делаю. Надо толщину ниточки подобрать правильно, тогда огрехов будет меньше или вовсе не будет. И еще я люблю сбиваться: то там петельку не вышью, то тут лишнюю вверну.

10 окт 2012, 10:33
Участник
Участник

Спасибо получено:
258 раз в 41 сообщениях

Cпасибо сказано
Вот притащила новую вязалочку: платье "Антонина". За всю свою вязальную жизнь это только второе платье.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Платье теплое. Платинг: 2 ниточки фризе, 2-п/ш. Кулиска между грудью и талией. Рукав 50 см.
vish писал(а):
Лена, платье очень красивое, а вы молодец!
Я еще хочу у вас спросить - вы писали, что связано из 2 нитей фризе и 2 полушерсти- а это было не толсто? Вы на Бразере вязали и на какой плотности?
Танечка, спасибо. Только можно на ты. Если можно, конечно.
vish писал(а):
Лена, конечно можно.
Brangusha писал(а):
Леночка, поздравляю с открытием темыИзображение
У тебя всё прекрасно получается, даже когда своевольничаешь :super:
Люлька писал(а):
Леночка! с новосельем! да, тут хорошо, тихо, как дома ( когда никого нет ;) )
Спасибо, девочки. Жизнь бурлит все же. Иногда хочется эмоций и событий.
МарияПла писал(а):
Лена,как я пропустила это событие?.... ты открыла тему! Поздравляю тебя ;-) а про твои работы повторюсь,все со вкусом,отлично и качественно выполнено!
А на сайте очень тепло и спокойно :-)
Маша, привет. И здесь я отметилась. Спасибо на добром слове. Буду стараться.

13 окт 2012, 15:38
Angeliqu, Masterica, Окси 17, pferr, Голуба, Valentina05, vish, Марина Александровна, МарияПла, МилашкаА, Наталия Р, Негорюйка
Участник
Участник

Спасибо получено:
258 раз в 41 сообщениях

Cпасибо сказано
Вот притащила утилизацию остатков.
Готова первая партия. Времени "кушают" носочки много. Вторая партия на подходе, а третья еще не навязана. Нравятся очень "коммунистические", назвала их "Тревожная юность". Завтра унесу подруге-хозяйке, пусть красуется и ее сынуля, мой ученик, поэтому почти все в сдержанных тонах. Все в чем-то разные, чтоб не перепутали при стирке.
Изображение
vish писал(а):
Лена, носочки прелесть! Изделие не самое простое в исполнении, правда, когда навостришся пойдут быстро.
Таня, спасибо. Все равно муторная работа, хотя греет зимой и душу, и ноги.
МарияПла писал(а):
Лена! Когда ты успеваешь? Я ничего не успеваю. Классные носки. Знакомо,муторно,но я тоже иногда сподвигаюсь ;-) ты прямо вдохновитель.
Ага, вдохновитель. :-D Я только и знаю, что работаю, работаю. Машинка для меня своего рода отдых. Сегодня начну сарафан крестнице. Всю ночь о нем думала.
МарияПла писал(а):
Шулена
Понимаю......а я все ночь шила во сне :-D давай,хвались,как свяжешь! Насчет остатков,я медленно вяжу носки,т.к. остатки разные и плотность разная будет, а ты как остатки выводишь?
У меня в основном бобинная, мне легче, а на жаккард разненькая, но все равно плотность почти не меняю. Еще варежки хочу нынче повязать, подклады на беретики впереди.
@iren писал(а):
вот про подклады на береты поподробнее пожалуйста
Ирин, а что про подклад сказать. Буду вязать береты и шапочки- пущу остатки на подклад.
МарияПла писал(а):
Шулена, у меня бобинной полшкафа,но цвета абы что. Серой много очень :-D Ты видимо 1 расчет берешь и в 4 конца например?
Да, я не заморачиваюсь пока. Тем более поток идет: 16 пар надо связать.Я с ума с ними сойду.
Angeliqu писал(а):
Лена, рада видеть тебя и здесь! :D
Отмечу - работ у тебя все больше и больше, все краше и краше. :Bravo: Носочки классные. А я их даже не пробовала вязать.
Анжелика, а ты попробуй. Это почти увлекательное занятие. Зато муж ляжет на диванчик, а на ножках мои носочки. Приятно.
ЖеВл писал(а):
Леночка, поздравляю с открытием темы!!!! :hiya:
Работы у вас замечательные, качественные!!!! :Bravo:
Лен, бежевое пальто (основное полотно) кулирная гладь?
Наташа, спасибо большое. Да, там кулирная гладь. Люблю я ее.
Julli писал(а):
Лена, отличные работы!!! Столько красоты, мне запало в душу розовое пальтишко, ну очень понравилось!!! :bravo: :bravo: :bravo:

18 окт 2012, 23:12
Басова Ольга, ЕленаМ, Julli, Masterica, Однолько, Голуба, Solo, Valentina05, vish, Марина Александровна, МарияПла, МилашкаА
Участник
Участник

Спасибо получено:
258 раз в 41 сообщениях

Cпасибо сказано
Новая вязалка. Сарафан "Школьный". Пошли школьные вязалочки. Здорово. Скоро у моей маки, крестницы, день вареньяи у меня есть новая задумочка.
ИзображениеИзображениеИзображение
vish писал(а):
Лена, очень симпатичный сарафанчик!
МарияПла писал(а):
Шулена, Отличный сарафан! Быстро связался! И кулиска это круговое или прикеттлевана или навешана в процессе?? :crazy:
Круговое , конечно. Сокращаю петельки, провязываю ряд, поднимаю ПИ и выставляю иглы через иглу, вяжу по кругу 5 рядов.
МарияПла писал(а):
Шулена, а отверстия два? Вопрос,как заправляется шнурок или их два? Не могу понять..
Маша, отверстия два. Шнурка тоже два. Один идет через спину, другой - вставлен спереди. Завтра одну завязочку закрепим, а вторая будет рабочая.

21 окт 2012, 15:58
Angeliqu, Однолько, Голуба, Solo, vish, кочечка, фуф, МарияПла, МилашкаА, Наталия Р, Негорюйка
Участник
Участник

Спасибо получено:
258 раз в 41 сообщениях

Cпасибо сказано
Воть кофтюля для маленькой Сашеньки, ушла сегодня в ней в садик. Первый раз вязала такие планочки, спасибо за помощь Танечке Касабланке.
Изображение Изображение
МарияПла писал(а):
ШуленаОТЛИЧНО!!! ;-) это ОФЖ? поднимались иглы на ПФ? или как? для планок...А ворот-прямоугольник?
Маша, да это ОФЖ. Планки вязала отдельно и прикеттлевывала. Воротник прямоугольный С окантовочкой беечкой , в которую вставлен шнурочек
Ангелина писал(а):
ОЙ!ОЙ! Сколько красоты пропустила!!! Все красивое!!! Лена, а про носочки можно поподробней...Вы уже руку набили на них, сколько набирали, высота пятки т.д..... :blush:
Ангелина, вот вчера я связала мужу теплые носочки: п/ш и ангорка(жаккард). Набрала 45-0-45 связала резинку 46 рядов, потом кулирку 20. Люблю, когда резиночки высокие. Вывязала пяточку, добавив к п/ш ниточку катушечную, ЧВ, 13-19-13, перешла на жаккард(рисунок № 25 из бразеровского каталога к 940), связала 50 р и вывязала носок ЧВ6 14-17-14. Провязала несколько рядов бросовой, сняла и сшила. Сегодня любимый в носочках. Тепленькие и связаны руками жены, у нас в семье это очень ценится.
МарияПла писал(а):
Лена,а что планочки хитро вяжутся как‐то? ;-)
Маша, да все просто там. Но вязала первый раз подобную планочку:ряд ластик, ряд круговое и т.д.
vish писал(а):
Лена, отличный жакетик!
Девчонки, спасибо вам.
ЖеВл писал(а):
Леночка!!!! Кофточка - прелесть!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Наташа, большое спасибо.
МарияПла писал(а):
Шулена, планка на велле похожа.А ты в носках делаешь мысок и пятку пошире,чем бока. А я наоборот от пятки к мыску убавляю по 1 петле с каждой стороны дважды в мужских носках и по 1 п с каждой стороны о пятки до мыска 1 раз на женских.И мысок Уже получается,тк боковые убавки при ЧВ я оставляю те же,а к-во петель по центру чуть меньше ;-) Садится изюмительно,вот даже свекру на его широкую нестандартную лапу на 3 кл вязала,село ,как родная кожа. :-D (вот я сравнила) Лен,я захомячу твои носки.Можно плотность и размер ноги мужа?
Маша, так она и есть, планка. Убавки я тоже делала у Саши на носочках. Сегодня еще одни свяжу и покажу тогда. Еще двое мелюзговых надо. Размер у моего 42. А плотность: п/ш-5 ниточек, ангорка(остатки Де люкса, я все остатки для этого собираю)-у ниточка.Р жаккарда 6 или 7, как машинка пойдет. Мысок и пятка плотненькие , у меня 4 с точкой.
МарияПла писал(а):
Шулена, :shock: для меня новость,вязать пятку плотнее,класс!!! ;-)
Julli писал(а):
Шулена, какая красивая кофтюлечка!!! Я бы сказала "вкусная" :bravo:
Юля, спасибо. Уже выгуляли-в садик сходили. Довольные и счастливые.

02 ноя 2012, 21:45
Ангелина, Masterica, Однолько, Голуба, Solo, vish, Наталибах
Участник
Участник

Спасибо получено:
258 раз в 41 сообщениях

Cпасибо сказано
лапоточки для маленьких девочек, для совсем маленьких
МарияПла писал(а):
Шулена, какие сю-си пу-си...здорово!
Вот, Маша, это уже не для маленьких, далеко не для маленьких. 42 размер. Впереди у меня еще и 43.
Изображение
МарияПла писал(а):
Лен,я за тобой не успеваю :-D молодец!!!
Это -плод выходных. Плюс мужу две пары. У нас холодно, сыро... Носки-необходимость. Осталось еще три пары связать, одну из них себе. И пока все. Правда, врукопашную из деревенской шерсти для мужа надо, один уже связан. Думала, успею за эти выходные, нет, не успела.
Solo писал(а):
Шулена, какие у вас красивые работы, все такие качественные, основательные! Мне ВСЕ очень понравилось. :super:
Людочка, спасибо вам большое. Очень приятно.
vish писал(а):
Лена, чудесные носочки у вас получаются!!!
Танечка, спасибо.
ЕленаМ писал(а):
носочки замечательные!

05 ноя 2012, 17:35
ЕленаМ, rediska0501, Голуба, Solo, МарияПла, МилашкаА, Наталибах
Участник
Участник

Спасибо получено:
258 раз в 41 сообщениях

Cпасибо сказано
Связала подарок для подруги: палантин Л. Багдасаровой. Набила шишек, надо сказать, по полной программе. Зато сейчас могу вязать его смело
Изображение Изображение Изображение
Наталья К писал(а):
Лена, очень красиво! Это же со сдвигом? Меня вообще не заставишь узоры вручную.
Наташа, да со сдвигом. Но так мне хотелось его связать, до жути... Связала. Еще хочу...
Галка писал(а):
Лена, шикарный палантин получился, одно загляденье!
ЕленаМ писал(а):
палантин отличный!
МарияПла писал(а):
Лена.какая красота!а что за палантин,я как всегда не в теме....и какие шишки набились,поделись. ;-) Как долго вязался,какая пряжа и расход?
Маша, вот люблю твои вопросы!
Размеры: ширина-57, длина - 210 см. Расход: 295 гр. Пряжа: белорусская п/ш, цвет 002, бордо
Палантин вяжется на двух игольницах. Я так давно его хотела связать... Вот собралась. Обязательно краевые грузы с постоянным перевешиванием, через 10 рядов. И ниточки через разные нитеводы, а то они все время цеплялись, петляли. Из-за этого пришлось 2 раза перевязывать.
МарияПла писал(а):
Лен,раз любишь вопросы,то еще спрошу :-D Пряжа 32/2 в 4 сложения? Что значит в разные нитеводы(платингом??),что вообще за технология у этого палантина? ;-) и для тех ,кто в танке,можно разжевать и в рот положить? Мне оч.нужен палантин :-D уже давно. Какая плотность и ск рядов и тд...долго ли вязала?
Палантин связан в 2 нити. Нет не платингом, просто заправляла ниточки через один усик и другой.
Вот описание.
1. Набор производится нитью в 2 сложения на 118 иглах в режиме ластика. 1 ряд- ластик, Р-0/0, 2-5 рядов кругового вязания р-2/3, затем снова ряд ластика.
2. Каретка справа. Сделать разбор по схеме
IIII - - IIII- -IIII- -IIII
IIII - - IIII- -IIII- -IIII
3. Включите кнопочки(рычаги) для вязания английской резинки с накидами по обеим фантурам.
4. Сдвиг игольницы выполнять по следующей схеме: 10 рядов- сдвиг 5-6-5-6 И т.д., затем 10 рядов – сдвиг – 6-5-6-5 и т.д. Т.е. каждый 11 ряд сдвиг игольницы не меняется. Всего 1400 рядов.
5. Отключить кнопки(рычаги) английской резинки, провязать ряд ластика, затем круговым 2-5 рядов, затем ряд ластика. Перекинуть на ЗИ, закрыть петлеуловителем.
Я чертила табличку с рядами.
Хотя если у тебя есть "Кладезь" № 1 за 2005г., то там есть это описание. Я чуточку переделала. Там и таблички есть, но я расписала в колонки по рядам и шагам. Даже если меня отвлекут, а это у нас любят делать, то я всегда могу найти нужный столбик и посмотреть

При копировании в пункте 2 разбор одинаковый, но когда набор сделаешь, то поймешь, что на Пи ряд будет сдвинут на одну иголочку в право по отношению к Зи. Забыла написать: в описании 1400 рядов, я связала 1200, вполне нам хватит.

11 ноя 2012, 00:22
ЕленаМ, Masterica, Окси 17, Однолько, Галка, Голуба, кочечка, МарияПла, МилашкаА, Наталия Р
Участник
Участник

Спасибо получено:
258 раз в 41 сообщениях

Cпасибо сказано
Принесла ажурный кардиган "Агат".
Касабланка писал(а):
Лена! какой хороший кардиганчик!Обажаю классику. :clap: :clap: :clap:
Танечка, спасибо. А кеттлевочка сделана по твоему МК. Целую в щечки за это.
МарияПла писал(а):
эх..ЛЕНА..какя же красота,вздыхаю ;-)
Маш, а что вздыхаешь? Свяжи и не вздыхай.
МарияПла писал(а):
Лен,шью ж... :-D , но попробую прорваться до вязалки. У тебя отличные КАЧЕСТВЕННЫЕ работы!!!
Машенька , спасибо большое.
Я смотрю , приборочка прошла небольшая. Ой, и за это огромное спасибо.
А вот кардиганчик на Маняше, моей ученице.
ИзображениеИзображение
ЖеВл писал(а):
Леночка!!!
Кардиган - КЛАСС!!!!
И, как всегда, всё СУПЕР аккуратно!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

17 ноя 2012, 21:27
Masterica, Однолько, Голуба, Solo, кочечка, фуф, МарияПла, МилашкаА, Наталья К, Наталия Р, Негорюйка
Участник
Участник

Спасибо получено:
258 раз в 41 сообщениях

Cпасибо сказано
Ура!!! Я связала еще один, но с другим разбором.
Изображение Изображение Изображение Изображение
ЕленаМ писал(а):
Здорово!
vish писал(а):
Лена, шикарный кардиган, очень красивые палантины!
olga_al писал(а):
Леночка,молодец,очень красивые работы,понравились все твои вязалочки!!!!!!
Solo писал(а):
"Агат" сразил! Собственно, как и все работы! :bravo: :bravo: :bravo:
Девочки, миленькие, спасибо. Я составила описание последнего палантина. Пишите - вышлю. Если кому надо...
Однолько писал(а):
Лена, конечно, надо, выкладывай в теме, может кто спросить постесняется, а так прочитает и свяжет ТВОЙ палантин.

18 ноя 2012, 23:41
Masterica, Окси 17, Однолько, Solo, МарияПла, Негорюйка
Участник
Участник

Спасибо получено:
258 раз в 41 сообщениях

Cпасибо сказано
И это снова я , и не одна... Принесла вязалки :-D
Кофточка "Блики". Перевяз из серии "Новая жизнь старых вещей". Когда-то вязала коллеге кофточку, но время прошло, вкусы поменялись, а пряжка осталась Вот перевязала, но, боюсь, не очень удачно: промахнулась с плечами. Хотя по мерках все в норме. Но заказчица на примерку не пришла_ вот сейчас пусть носит то, что есть. Почему "Блики", пряжи на новую вязалку не хватило, добавила Ортензию на все резинки, естественно, тон подобрать невозможно. Но вроде бы ничего.
Платочек "Бабушкин" себе на шею от мороза и ветра. Три ниточки неизвестной пряжи. Узор 218. Размеры 70 * 70.
МарияПла писал(а):
ЛЕНАААААААААААААААА,супер все! Я тут по шапкам..а ты по платочкам :-D Платочек на всю игольницу прессом? чв -он треугольный или квадратный?Хочууууууууууууууууу о_О
Маша, он квадратный. Во всю игольницу, Ажур + фасовый ажур. Во как! Узор тренировал мои нервы, но очень уж хотелось связать его.
Изображение
olga_al писал(а):
Лена,классно и шикарно,молодец!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:
ЖеВл писал(а):
Лена, Класс!!!!!! :super: Поделиль, пожалуйста, как обвязывала платок
Наташа, это крючочек. Я думала, как кисточки навесить. Вот и придумала: Столбик с накидом, воздушная петелька, опять столбик с накидом и пошло-поехало. Платочек обаязан четырьмя рядами: 1 и 2 - столбик без накида, чтоб край красиво закрепить, потом ряд-столбик с накидом + воздушная петелька; 4 ряд опять столбик без накида, чтоб ряд закрепить. А потом уже и кисточки.
Наталья К писал(а):
Красивый платочек! С кистями....ммм. :super:
Julli писал(а):
Лена, красивые вязалочки! Платок выше всяких похвал! :boast:

23 ноя 2012, 17:19
Angeliqu, Окси 17, Однолько, Голуба, vish, фуф, Марина Александровна, МарияПла, Негорюйка
Участник
Участник

Спасибо получено:
258 раз в 41 сообщениях

Cпасибо сказано
Вяжу подругам подарки на Новый год. Это проба пера.
ИзображениеИзображение
Последний еще не обработан.
МарияПла писал(а):
Лен,ничего себе.проба пера...красота!!!!!!!!! ;-)
Наталья К писал(а):
Ой, какая красота!
Первый со сдвигами, а второй как?
Наташа, и второй со сдвигом. Как "Темная роза", палантин только тут в персиковом цвете
vish писал(а):
Шулена :bravo: :clap: :ok: :super:
МилашкаА писал(а):
Подарки выше всяких похвал!!! Платочек очень понравился необычным узором, очень даже гармоничен для платка. :Bravo: :Bravo: :Bravo: Спасибо за идею!

24 ноя 2012, 23:48
Окси 17, Однолько, МарияПла, Негорюйка
Участник
Участник

Спасибо получено:
258 раз в 41 сообщениях

Cпасибо сказано
Девочки, выставляю и сюда шарфики, может, кому пригодятся.
все нормально, "в жизни есть всегда место подвигу".

26 ноя 2012, 21:47
ЕленаМ, nadin-r, QELENA, Голуба, фуф, Марина Александровна, МарияПла, МилашкаА, Негорюйка
Участник
Участник

Спасибо получено:
258 раз в 41 сообщениях

Cпасибо сказано
Моя новогодняя работа. Платье праздничное почти, назвала "Морозинка" . Платинг. Пряжа: страз, полушерсть, люрекс. Вес: 334 г. Отделка крючковая. Отделка и пояс: добавляла люрекса и вязала из одной ниточки. Возилась долго: четыре дня. Работисто вышло. А красиво? Вам судить. На кресле и на модельке. На модельке, конечно, интереснее.
ИзображениеИзображение
Пытаюсь сделать описание.
МарияПла писал(а):
Лен,очень оригинально,исполнение безукоризненно! вопрос-это платинг на ажуре и кулирке? жаль,что на 840м такое нельзя в плане ажура платингом ;-) (пы.сы.испробовала 7 класс,я в тихом восторге...надеюсь похвалюсь чем-то новым :-D )
Маша, спасибо тебе, золотая моя. Платинг и на ажуре, и на кулирке. Хвастайся, может быть, и у нас зачешется что. :-D
МарияПла писал(а):
Лен,бегаешь ты и вправду быстро :crazy: . В теме про 7 кл на ЛД отписалась про эксперименты с линкером от 5 кл. Смотри, а то, может, и зачешется,это заразно,я вообще зарекалась про 7 класс,тем более про сильвер :-D
Пока , Маша, не зачешется точно: уезжаю в больницу. Но я буду поглядывать за вашими успехами.
olga_al писал(а):
Леночка,платье оооочень красивое,вот надо идти спать,а я сижу и любуюся,МОЛОДЕЦ!!!!!!! :boast: :boast: :boast: :clap: :clap: :clap: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
МилашкаА писал(а):
Платье очень нарядное и красивое. Все просто супер!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
vish писал(а):
Леночка, платье изумительное! Молодец!
Девочки, всем огромное спасибо. Вы меня радуете всегда теплыми словами.
Однолько писал(а):
Ух ты, какую красоту я пропустила! Новогоднее платье!
ЖеВл писал(а):
Леночка, платье ОЧЕНЬ красивое!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Галка писал(а):
Лена, платье супер, и сидит отлично и исполнение безупречно!!!!!!
Девочки, спасибо вам большое. Мне очень приятно.

04 дек 2012, 20:17
Masterica, Окси 17, кочечка, фуф, МарияПла, Наталия Р, Негорюйка
Участник
Участник

Спасибо получено:
258 раз в 41 сообщениях

Cпасибо сказано
Однолько писал(а):
Леночка, с Днем Рождения!!!!!!! Всего самого наилучшего! Легких петелек!
Леночка, спасибо большое. Я вся растаяла от удовольствия
МарияПла писал(а):
ЛЕНА!!! как я пропустила???день рождения??? Поздравляю,будь счастлива!!!! :-)
Маш, спасибо. Не велико событие. Не переживай.
Касабланка писал(а):
Ленчик, с возвращением домой,и жду новых вязалочек! :D :yahoo: :drinks:
Таня. спасибо. Я тут пыхчу, мерки ищу, около машинки бегаю.

14 дек 2012, 22:20
Участник
Участник

Спасибо получено:
258 раз в 41 сообщениях

Cпасибо сказано
Я вернулась с вязалочками. Думала, не успею уже повязать в этом году. Ан, успела и еще повяжу. Ура!!!
Сегодня чуточку потрудилась: связала очередной палантин со сдвигом. Размер: длина (без кистей) - 246 см, ширина - 70 см. Белорусская п/ш. Получился широкий. длинный и теплый. Одним словом, большой.
Изображение Изображение Изображение Изображение.
И снова подарок. Хотела на крестнице показать, но она не пришла. Костюмчик "Золотинка": юбочка(спасибо Тане за мк), вязанная поперек, в 4 ниточки платингом(2 - фризе, 2 - п/ш). Кофточка из золотистой пряжи Любы Galaxy. Тоже платинг: 2 ниточки Страз, 1 ниточка хлопка чуть ярче тоном. Получилась солнечно-золотистая кофточка. Рукава ажурные(ажур № 153). Горловина отделана крючком.
Изображение Изображение
Извиняюсь за качество схемы.
Последовательность обработки горловины.
1. Обработала капельку
2. сделала обвязку крючком, отпарила
3. Прикеттлевала бейку горловинки
4. по кеттлевочному шву прошлась рядком СБН + пико
Если поймаю свою Анюту, то попозже выставлю костюмчик на модельке.
МарияПла писал(а):
Лена,я тут столько всего пропускаю :shock: красота,молодец.
Маша, спасибо тебе, родная.
Solo писал(а):
Лена, очень красивые и аккуратные, а главное героические, у вас работы. Спасибо за описание палантинов. Мне оказалось слабо выполнить такую работу. :-[
Людочка, почему героические и почему слабо? Что не получилось.
Solo писал(а):
Ленуся, признаюсь, как на духу! Начинала раза 3. Вроде все пошло, но боковые семерки видимо одеть вовремя было нужно, цеплялось-цеплялось, поправляла-поправляла пока со злости все не распустила. Потом что сделала ни так не знаю, но по пальцу гирькой отхватила (впервые) - слетело мое вязание. Я так полагаю опыта мне маловато. Самое главное подводит зрение (есть заболевание глаз). Но я надеюсь, что можно прикрыться фразой "не мой день". Обязательно вернусь к освоению и закреплению твоего урока. :crazy:

24 дек 2012, 22:40
Masterica, Окси 17, Однолько, Pauchok, Голуба, Vageeva, vish, кочечка, МарияПла, МилашкаА, Наталья К, Наталия Р, Негорюйка
Участник
Участник

Спасибо получено:
258 раз в 41 сообщениях

Cпасибо сказано
Так у меня с первого раза тоже не получилось. Позже вернулась и получила результат.
Я что-то давненько ничего не показывала. Вот.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Solo писал(а):
Лена, так разнообразно, красиво и ярко! Подскажи, пожалуйста, на последнем фото идет серая полоса - под ней замок-молния? она (полоса, не подыщу как назвать) связана ластиком и прикетлевана? и края тоже? Нууууууууу, героиня однозначно! Аккуратно, все продумано.
Люда, там все до дикости просто. Это обычная бейка. Одним словом, наволочка.
Изображение
Pauchok писал(а):
да нет, Леночка, не "до дикости просто", а ДО ДИКОСТИ ШИКАРНО :super: :super: :super: :Bravo: :Bravo: :Bravo: какая красотища...прелесть :clap: :clap: :clap:
vish писал(а):
Лена, шикарные вещи!
МарияПла писал(а):
ага,Лен. ПРОСТАЯ НАВОЛОЧКА :-D ты пошутила?
Шулена писал(а):
Нет, Машунь, не пошутила, типа наволочки конструкция
МарияПла писал(а):
Шулена, да я поняла.но один кант чего стоит-))))
Шулена писал(а):
Да, кант морочный, повозишься.

05 янв 2013, 22:29
Angeliqu, Masterica, Окси 17, Pauchok, Solo, vish, МарияПла, МилашкаА, Наталия Р, Негорюйка
Участник
Участник

Спасибо получено:
258 раз в 41 сообщениях

Cпасибо сказано
Сбылась моя давняя мечта - связать игрушку. И вот что получилось.
Изображение Изображение
Ангелина писал(а):
Ух ты! Клёвая улитка! Это ж сколько терпения нужно, что бы такую прелесть связать! :super:
МарияПла писал(а):
Лена,улитка супер!
Однолько писал(а):
Обалдеть!!! Такая прикольная улитка! А я крючок так и не освоила, но кружки умею вязать :-D
Лен, так там только и надо знать столбик без накида. Как раз твоих знаний хватит. Главное - желание связать.
Однолько писал(а):
Шулена писал(а):
... Главное - желание связать.

Нет, Лена, не главное, главное - время, которого всегда не хватает!
Об этом я вообще помалкиваю... Вчера вечером, почти ночью, сижу и клюю носом, говорю, что что-то я так устала, мой и отвечает: "Надо хоть чуточку спать все же, дорогая."
olga_al писал(а):
Леночка,молодец,столько красоты навязала и для дела и для души!!!! :clap: :boast: :Bravo:
Оля, так я для души и вяжу только последнее время.

12 янв 2013, 15:52
Окси 17, Голуба, Solo, vish, МарияПла, Негорюйка
Участник
Участник

Спасибо получено:
258 раз в 41 сообщениях

Cпасибо сказано
Так... я связала-таки это свое мучение. Всю меня измучил мой первый реглан, а я измучила всех тоже. Назвала "Зимние узоры" на сказку не потянул. Это для себя , любимой, я так мучилась!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ох, трудно он мне достался. Но хочу еще!!! Хочу добить!!!!!

Спасибо модераторам, что за приборочку в темке. Чистенько как все стало.

24 янв 2013, 08:43
Angeliqu, Окси 17, Однолько, Голуба, МарияПла, МилашкаА, Негорюйка
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]