Текущее время: 19 окт 2018, 22:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

На нашем Форуме запрещены оскорбительный и нецензурные выражения, а так же объявления рекламного характера.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 из Нюсенькиного сундучка... 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 288
Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях
Очков репутации: 143

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение из Нюсенькиного сундучка...
по-тихоньку, по-маленьку достаю из сундучка свои изделия...многие отданы, иные подарены, какие изношены, некоторые почиканы молью - их не вернуть... что-то сохранилось, иногда только на фото, соберусь с духом и стану выкладывать. а пока - то, что навязала в последнее время, в основном своим любимым деткам!
итак, открываю сундучок и выкладываю детские вещицы...(правда, сын-студент, но для мамы дитя)
подписи к фотографиям и описание - в моём альбоме.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
NATALI+ писал(а):
Красота да и только! :super: :clap:
Ленок писал(а):
Хорошенький запас в сундучке! :clap:
Pregolya писал(а):
Нюсенька
Наконец-то! Очень рада видеть твои работы! :super: Очень оригинальное оранжевое болеро, яркий жакет связан в самой моей любимой цветовой гамме. Везде горловина хорошо оформлена, что лично для меня вечно слабое место. В общем, афтор, доставай ищщо!!!! :bravo:
Юль, достану теперь обязательно, как хандра начнётся, так и полезу в сундук за очередной порцией похвалы! :-D
Tanushka55555 писал(а):
Вот это красота в сундучке... :bravo: :bravo: :bravo:
НадеждаМ писал(а):
Вещички из сундучка хороши! :super: Болеро очень интересно связано! Здорово! :bravo:
Ленок, Pregolya, Tanushka55555, НадеждаМ! Девочки! всем вам огромное спасибо за поддержку и тёплые слова, мне очень приятно! не ожидала от себя,что так падка на лесть!.. но такие искренние отзывы вдохновляют на очередные подвиги. теперь в полной мере осознала, зачем я на форуме: не только поучиться, но и получить порцию комплиментов, а как это необходимо порой, чтоб не только реализоваться в семейном кругу, но и в глазах своих подружек-трудяжек. спасибо вам, мои дорогие! :girl_claping: :tancy:
smoda писал(а):
Нюсенька! Отличные вязалки! Здорово!
Наталья К писал(а):
Всё понравилось, и очень заинтересовала рыжая кофта- болеро! Очень интересно! :super:
ЖеВл писал(а):
Нюсенька
Ай, да, сундучок!!!! :super:
Браво, все вещи очень понравились :Bravo:
smoda, Наталья К, ЖеВл! СПАСИБО!!!
пройтись по этой ссылке viewtopic.php?f=76&t=1767, моё сообщение от 7 февраля, как раз описание кофточки-болеро. Наташа-ЖеВл! спасибо за идею застёжки к этой модельке, мне подруга специально под неё подарила оригинальную булавку, сфотаю и выложу.
Gala писал(а):
Ой, Нина, чуть не пропустила, молодец, что открылась, классный у тебя сундучок, прям волшебный. Доставай от туда почаще, не только когда хандра будет. :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
feechka писал(а):
Очаровательно!
Gala, feechka! МОИ ХОРОШИЕ! СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ КО МНЕ! скоро-скоро полезу в сундук... Галя, ты ж знаешь - меня подпинывать надо, я доооооолго собираюсь - понимаю, что всё это банальная лень, но... продолжаю тихо лениться... :-D
Оксана писал(а):
Браво браво, сундучок классненький!!! Богатенький!!! :ok: :Bravo: :super:
Оксаночка! спасибо!!!
Gala писал(а):
Так, лениться не надо, сегодня передачу смотрела про лень, так схватила быстрее спицы и давай вязать, чтоб ленью не обрасти. :-D
Галь, расскажи, я не смотрела... озадачилась- надо же ты сразу за спицы!.. может рассказ передачи в изложении и мне поможет?!... :-D
Gala писал(а):
Ну конечно поможет и тебе и мне, смысл такой, что от лени люди перестают двигаться, т.е. кому то лень мыться, кому то вставать с дивана, а кому то лень на работе подойти к больному и вовремя помочь и от этого пострадали люди, а один гаишник из-за лени останавливать машины нарушающие права, выписал штрафы своим сотрудникам по их документам, а объяснил это тем, что лень было встать со стула, а план выполнять надо, вообщем все в таком духе, т.ч. нам лениться нельзя, вязать, вязать и еще раз вязать.
Актуально!!! я даже вздребезнулась...вязать, вязать и еще раз вязать.... буду теперь непременно! :bravo:
vish писал(а):
Прекрасные работы! Смело дерзайте дальше в своем творчестве!
vish! спасибо!!!
PRIORA писал(а):
Какие прекрасные работы из сундучка :clap: :super: желаю удачи в пополнении сундучка :)
PRIORA! спасибо!
Gala писал(а):
Пора менять подпись, жду не дождусь новых сундучковых запасов. :-D
Галя, уже исправила, сегодня пойду сундук открывать... :-D

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

09 мар 2010, 22:20
За это сообщение пользователю Нюсенька "Спасибо" сказали:
vistor
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях

Cпасибо сказано
Сообщение Re: из Нюсенькиного сундучка...
открыла сундучок со старыми припасами...
вот когда-то связанный маме палантин (когда вязался я в ту пору и слова такого не слыхала, просто вязала шарф маме на плечи).
это себе косястый джемпер, вязала-ругала себя-так было муторно косы сшивать вручную (дописываю и исправляю: косы собирать вручную муторно), но носится очень хорошо, одна из моих любимых вещей на мне он тут запечатлён не очень, как-то сбоку (мне свои фотки не нравятся, списываю огрехи каждый раз на мастерство фотографа - не себя ж оговаривать!) :-D
...я в процессе освоения бразера 3 класса, уже готовится к выходу новая вещица, связанная на нём...но это в следующий раз... :)
Наталья К писал(а):
Палантин - замечательный!!! :super: Косатый джемпер - полный восторг!!!! :Bravo:
НадеждаМ писал(а):
Нюсенька, Палантин и джемпер очень красивые! :super: Только я не пойму, как это Вы сшивали косы вручную? На фото не очень хорошо видно.
Gala писал(а):
Нина какая прелесть :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: у меня вопросы: на палантине, середина мне понятна, а края ты сразу вывязывала или как? Косы смотрятся волшебно, но что значит сшивать, каждую косу отдельно чтоли вязала, а потом сшивала, а как это?
Валмира писал(а):
Нюсенька
Отличный джемпер!!!!!!!!! :bravo: :bravo: :bravo:
Девочки, спасибо всем, что заглянули в мой сундучок!
про косястый джепмер - я его вязала на двух фонтурах, когда подходил ряд с перекрещиванием петель (5 на 5 петель) вручную провязывала эти 10 петель бросовой нитью на ЗИ, когда детали были связаны-бросовую нить отплетала, петли одевала на спицы, делала перехлёст на спицах , потом петли верха и низа косы провязывала кусочком рабочей нитки на спице вместе и закрывала, хвостики закрепляла и прятала. т.е. сами детали:перед и спинка связались быстро, но вот ручная доделка шла с пробуксовкой, под настроение. сейчас этот подвиг вряд ли бы решилась повторить.
палантин: вязала всё сразу одним полотном и кайму тоже, как-то рассчитывала накиды (давно это было) и на краях ставила ограничители вязки и вручную кайму деккеровала. сейчас я бы его стала вязать с обоих концов отдельными полотнами, а в середине бы сделала трикотажный шов иглой, не стала бы гнать целым полотном...и кайму бы, наверное отдельно вывязала и пришила...и кайму бы связала в другом направлении к основной вязке...короче всё бы сделала по-другому, но вещь носится и хозяйке (моей маме) очень нравится. :thanks:
НадеждаМ писал(а):
Нюсенька
Вашему терпению с этими косами позавидовать можно, я на такие подвиги не способна! Честь и хвала Вам!
Viktoriakiller писал(а):
Отличные работы! :clap: :clap:
Оксана писал(а):
Браво-браво!!!! Копилочка-сундучок пополняется!!! :super: :super: :super:
PRIORA писал(а):
Очень красивый палантин,а кофточка вообще супер-столько мастерства вложено-эти косы... :Bravo: :super:
PRIORA! спасибо!
Наталья Дмитроц писал(а):
Нюсенька( косы собирать вручную муторно), Это я по себе знаю. И все ровно свитер замечателен , а палантин моё восхищение
Наташа, спасибо! Наташа, Рафик, мне установили-таки скоростной интернет! :D скоро научусь общаться по скайпу и буду с Вами советоваться по всем вопросам!
alant3 писал(а):
Дааа, трудоемкий свитерок. Зато эффектный. :Bravo: :clap:
Алла, не то слово!!! я собирала его помню под настроение - возьму деталь переда, сделаю 5-6 перекрёстов, отложу, потом втянулась и уже как к семечкам стало тянуть, представляешь?! :-D
alant3 писал(а):
Слабо представляю. Я пока на такие косы не решилась. Но зарекаться бы не стала. Наверно, всему свое время.
Лада писал(а):
Нина, прелесть какая!!!!!!!!!!!!!!!!
"Косатый" джемпер - НЕТ СЛОВ!!! :ok: :ok: :ok:
а кеттлевочке воротника на пуловере для сына завидую (по-хорошему, ты же знаешь :rose: :rose: :rose: )

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

23 мар 2010, 00:57
фуф
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях

Cпасибо сказано
пока довязываю вещички - выкладываю кое-что из сундучка из старых запасов.
вот этот костюм был связан 10 с лишним лет назад, ДФЖ, вязался и носился на "Ура!", не так давно решила его простирнуть в машинке, отжать в центрифуге и напоследок высушить в этой же машинке на одном нагревателе... всего эого "издевательства" оказалось более чем: мало того, что костюмчик подсел на 3-4 размера, свалялся, так ещё и "кислая шерсть" полезла. осталась только фотография, качество фоток было тогда только такое...перфокарту изготовляла сама по своему расчёту.
эта кофта, наоборот, практически не носилась, так и провалялась многие годы, решила распустить и в последний момент сфотографировала смотрю- и цвет красивый, и тёплая, а вот не сложилось.
в то же примерно время связалось вот такое платье , мороки с ним было - полоски связаны на ПИ изнаночными между "веерами" (перфокарту "вееров" тоже сама из головы придумывала, тогда интернета и подсказок не было), вот и перекидывала туда-сюда эти петли - с ПИ на ЗИ и обратно... потом, однажды, как это часто бывает - платье в один момент резко надоело и было вмиг распущено, из ниток связалось вот такое пальто в стиле пэчворк
на фотографиях вид спереди и сзади, поближе. вязала квадратами, потом их сшивала, руки чешутся пальтишко переделать.... и напоследок шапочка к детскому пальто на очереди новые вязалки, только б собраться их сфотать... :-D

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

31 май 2010, 23:44
Masterica, фуф
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях

Cпасибо сказано
Оксана писал(а):
Классные работы!!!! :super: :ok:
feechka писал(а):
Красивые работы, но костюм отпадный! Очень красиво сидит и вообще очень элегантный!
Gala писал(а):
Нина все изделия замечательные, молодец, придется тебе костюм повторить и конечно ждем следующую партию вдохновления, сундук то кажется бездонный :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
ЖеВл писал(а):
Нюсенька
Великолепные работы, ну а костюм вообще ШИК!!! Роскошная вещь!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Браво все работы очень профессиональные!!!! :super:
vish писал(а):
Нюсенька
Молодец, такие хорошие работы!
Viktoriakiller писал(а):
Работы замечательные! :super: :super:
Девочки, спасибо за отзывы! :thanku: ещё б работа (основная) не мешала процессу!... :-D Ой, на весь бы мир одна наткала б я полотна!.... :D
ЕленаМ писал(а):
Нюсенька
Молодец, такие замечательные работы! Костюм покорил!!!
alant3 писал(а):
Классный костюм. :clap: :Bravo: Сейчас очень актуальный, жаль, что пропал. Может, действительно, стоит повторить?

Аллочка, спасибо! тоже подумываю о повторе, только юбку подлиннее сделаю - уже комплексую в коротких.... :blush:
alant3 писал(а):
А зря, между прочим. :-)
Нюсенька писал(а):
вот этот костюм был связан 10 с лишним лет назад... :-D
Аллочка, прошло столько лет - к сожалению мы не молодеем... я к тому, что в каждом возрасте уместна одежда (и макияж) соответствующие. смешно порой наблюдать изо всех сил молодящихся дам, одетых под юных девчонок. есть, конечно, дамы вне возраста, но они умеют себя преподнести так, что обзавидуешься - я знала 70-летнюю женщину, зав. кафедрой в Москве. так вот она спокойно одевала белый сарафанчик (правда не мини), всем взахлёб рассказывала, что это её творение крючком. к нему лимонные лаковые туфли на высоченном каблуке, на голове дикая красная рыночная резинка-волосы собраны в пучок, в довершение-соломенная шляпа "сомбреро" - и всё это чудо в самом центре столицы. но... ни у одного из нас, курсантов, язык не повернулся назвать её старухой или чучелом. это была Дама, она себя несла именно так, несмотря на "внешний фасад". очень сожалею, что вот этой уверенности в себе у меня нет, да и у многих из нас... ;)
alant3 писал(а):
Ничего, классика - она и в Африке классика.
НадеждаМ писал(а):
Нина, все просто замечательно, но костюм просто роскошный! :Bravo:
Хелен писал(а):
Такие хорошие работы! Очень понравились

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

06 июн 2010, 20:56
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях

Cпасибо сказано
...достаю вещички...отдельное спасибо НИКЕ с форума ЛД за то, что в своей теме показала, какая пряжа сейчас продаётся.
это маме жилет, р-р 52 пряжа CRAZY COLOR, машина 3 класс, обвязка по краю жгутом - Семёновская пряжа, застёжка на 4 крючка, крючки запечатлела отдельно, они как раз кстати пришлись

Дочке сарафан. тоже на 3 классе, иммитация жгутов, Семёновская - цвет кажется жемчужный, этикетку забыла сохранить...

дочка быстро выросла из прошлогоднего пальтишка, пришлось надвязывать низ CRAZY COLOR. к нему связался шарфик из Малбери (опять спасибо НИКЕ)

и вот такая шапочка на 3 классе из Троицкой
smoda писал(а):
Нюсенька! Все очень здорово!
Оксана писал(а):
Ух, сидела там, тихарилась, а потом выдала целую коллекцию!!! Супер, не то, что я по одной чуть мучаю!!!! :super: :super: :super:
smoda, Оксана! девочки, спасибо! я не тихарилась - болею уже больше месяца (гайморит разгулялся не на шутку - и слева, и справа) и не могла никак сфотографировать. пока и не вяжу... :-(
Оксана писал(а):
Ой, прости пожж, выздоравливай скорее!!!!! :-(
ЖеВл писал(а):
Нюсенька
Какие замечательные работы и как много!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Gala писал(а):
Нина все просто классное, похоже ты машинку класса 3 освоила на 5+. И давай не болей, выздоравливай.
feechka писал(а):
Нюсенька, поправляйтесь скорее! Обновки великолепны! Особенно понравился сарафан! :bravo:
Fedor писал(а):
Нюсенька, Класс!!!!!!!!!!!!
Моей супруге очень захотелось такую же шапочку на 3 классе, т.ч. рассказывайте как вязали... ;-)
ЖеВл, Оксана, Gala, feechka, Fedor спасибо большое за тёплые слова! мне очень приятно их услышать! Чуть позже поставлю описание шапки, оригинал из Фильдара, но мне пришлось подстраивать его под машину, да и иностранными языками свободно не владею... :-D свои записи посмотрю и сюда выложу обязательно ;)
vish писал(а):
Отличная коллекция!
Описание шапочки:
машина 3 класс, Троицкая - 50%шерсть и 50% акрил, 250 м в 100 гр, PL 4\1, сдвиг H
53-0-52 иглы
разбор игл по ЗИ: 2 ЗНП, 3 РП, (4*(5 ЗНП, 3 РП)), 5 ЗНП, 3 РП, 3 ЗНП, 4 РП (на этих иглах коса), 1 ЗНП (игла симметрии - от неё вправо разобрать иглы зеркально)
у меня 2*2 - 2 косы, перекруты через 4 ряда, между ними 1 игла в ЗНП (по ПИ будет напротив этой иглы 2 изн.)
внутренние убавки:по схеме- 36 ряд, 42 ряд, 48 ряд, 54 ряд
всего 60 рядов
в таком виде шапочку носили недолго - всё время съезжала, на картинке красиво, но в жизни пришлось стянуть макушку, чтоб на глаза не лезла и связать на спицах по низу резинку 1*1 с дополнительной резиновой нитью
схема:
Изображение

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

09 окт 2010, 21:51
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях

Cпасибо сказано
НадеждаМ писал(а):
Нина, замечательная коллекция! Особенно приглянулся сарафан! Если можно, поделитесь выполнением жгутов, т.е. их имитацией.
Наденька! скан получился на букву "Х" - худой...другой не получается. если совсем не разобраться (хотя по рисунку всё видно), то напишу откуда - это Любо Дело № 4 - 2007 стр. 58
Изображение
НадеждаМ писал(а):
Нина, большущее спасибо :thanku: , мне все понятно и номер журнала этого я уже нашла. Оказывается можно и не мучить машинку, перекрещивая петли. :ok:
Надюш! камень с плеч! я всё переживала за отвратительный нечитабельный скан, но сканер не хочет лучше делать (а может у хозяйки ручки кривоваты - это вернее :-D )
ещё маленький нюанс: нитку бери сразу подлиннее для жгута, чтоб целиковой стягивать.
в готовом виде жгуты убавят изделие в длину - имей ввиду...
у меня было так - по полочке навязаны дорожки из лицевых и изнаночных, в середине (центральной части) сделала жгуты, в итоге: середина подвздёрнулась, а края переда провисли, пришлось исправлять надвязкой по центру на юбке сарафана ;)
если не очень понятно объяснила - напиши, буду ещё раз уточнять (я-то себя поняла - ЧТО хотела сказать :-D )
feechka писал(а):
Нюсенька, я не поняла, что куда надвязывать, чтобы полотно ровным получилось... :blush:
feechka! пробую по-другому.... например у тебя 9 лицевых дорожек на переду, ты делаешь имитацию на центральных 5 дорожках, а 4 оставляешь без жгутов по краям. центральные жгуты как раз по вертикали уменьшат изделие, получается, что середина короче краёв (где простые лицевые дорожки, без жгутов).
чтобы этого не происходило есть несколько способов (из моего опыта) - делать жгуты по всей детали . это самый бы лучший, только я поняла поздно!
и сделать как у меня на сарафане: ЧВ надвязка около 5 см в середине переднего полотнища юбки, можно наверное сделать было эту надвязку внизу, но мне показалось более уместно выполнить надвязку вверху.
эта надвязка и скомпенсировала кривизну верха. ;)
НадеждаМ писал(а):
Нина, все понятно. Обязательно учту эти нюансы, они очень важны! Спасибо тебе! :thanku: :thanku: :thanku:
feechka писал(а):
Спасибо, теперь и до меня дошло! Сарафанчик - чудо!

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

12 окт 2010, 13:47
НадеждаМ
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях

Cпасибо сказано
джемпер связан из кид-мохера на машине 5 класса.
за эту работу огромное спасибо Татьяне-Мастерице!!! Танечка, спасибо за узор "волна", за подсказки по составлению эскиза перфокарты, за подсказку целесообразности ручной деккеровки, за описание горловины-лодочка, спасибо за всё!!! без тебя, дорогая, остались бы только мечты...
связано это воздушное НЕЧТО весной, но получилось на себе сфотографировать на днях - фото в столице и дома.
рабочие моменты ВТО выложила отдельно...

Нитка Royal Kid 250м/25 г - было 6 моточков = 150 грамм, остатки остались...грамм 10-15 наверное, или дальше больше...
машина 5 класс на плотности 10, ажур волна, деккеровка ручная. у меня составлен эскиз перфокарты, но там около 30 проходов деккерной каретки, Татьяна-Мастерица меня вовремя остановила - иначе ДК мохеровую нитку подсечёт.
вывязаны прямоугольники (без пройм\окатов\приталивания), кайма связана в поперечном направлении тоже на машине, прикеттлёвана.

а недавно связались вот такие рукавички дочке - тёплые, двойные, снаружи ОФЖ, внутри обычный кулир круговым вязанием, перегиб зубчиками.
Наталья К писал(а):
Супер! Молодчина, а как позировала.... класс! :bravo: :bravo: :bravo:
Тоже такой хочу!!!
НадеждаМ писал(а):
Нина, шикарный джемпер!!! Нежный, воздушный! Очень красивый узор! :super: Рукавички класс!!! :clap: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Наталья Дмитроц писал(а):
Нина джемпер конечно люкс! А варежки великолепны.
vish писал(а):
Нина, джемпер очень хорош! Шикарная вещь Варежки тоже очень понравились!
salima писал(а):
Нина , джемпер куда-нибудь на выставку или конкурс,профессионально и добротно, цвет , качество фото и обаяние модели-все на высоте :Bravo:
Наталья К,Наденька, Наташенька,Татьяна, Ольга! девочки! спасибо, что зашли в гости и так высоко оценили мою работу...
про конкурсы\выставки как-то даже не задумывалась о_О , а позировала - да, что есть мОчи старалась... фотосессия - это вам ни хиханьки\хаханьки - это коллективный труд..я всегда в напряжении при проведении фотосессии, вот и старались меня развеселить - в столице коллега пыталась, а дома - соседка.
а фотки с серьёзным лицом я не стала выставлять сюда.. :-D
Masterica писал(а):
Нина, МОЛОДЕЦ!!!! Я очень довольна и рада, что у тебя стали получатся такие изделия... Ты, умничка, что все впитываешь, не стесняешься спросить, уточнить, результат на лицо... и это ЗДОРОВО!!!!!
Таня, это правда - год общения на форуме столько дал мне!!! мои домашние смеются, что мы с вязалками подружки - не разлей вода... :-D на форуме столько идей, столько подсказок, столько маленьких хитростей - нигде и никто так не расскажет!!! захожу в разные форумы по вязанию, прогуливаюсь, в гости так сказать. Сложилось так, что на Мастерице я живу и прихожу к себе домой
Танюш, спасибо тебе, дорогая, за такую ношу, что тянешь!
"Везёт тому, кто везёт" - слова из песни, что озвучил недавно наш премьер-министр,- про тебя Татьяна-Мастерица. Низкий тебе поклон!
Оксана писал(а):
Нинуль, ты прям звезда! классные фотки, приятно видеть в очередной раз, а мохеровая прелесть вообще чудо!!! Молодечик! :super: :super: :Bravo: :Bravo: Твои рукавички ладненькие, класс!!!! :super: :super:
Оксана, засмущала прям всю... :blush: , а чего рукавицы-то не вяжешь? у нас вон морозы как стали под 30 - я сразу спохватилась... о дитёнке...а сама хожу в кожаных перчатках, мёрзну, но тоже не до пустяков - не до себя :-D
смех да и только - я на тебя вон удивляюсь, при том тоже без варежек сижу (за собой-то кто ж замечает?!)
мда-с, озадачила ты меня - теперь буду ночь не спать - про рукавицы думу думать... о_О
Марина Александровна писал(а):
Ниночка, потрясающий джемпер!!! И рукавички что надо! :super: Нарядные!!!
Мариш! спасибо тебе за тёплый отзыв!!
Brangusha писал(а):
Нинуль, фотоссесия классная, ну а эта воздушная кофта просто чудо как тебе идет :clap:
Люба, спасибо, мне очень приятно слышать это от тебя!
ЖеВл писал(а):
Нина, какой ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ джемпер!!!! Такой воздушные, цвет - изумительный. Ну а модель.... какая КРАСАВИЦА!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Нин, а почему не ажуркой поделись, что Танюша тебе об этом сказала?
Рукавички - супер :super:
Gala писал(а):
Нина фотосессия бесподобная, модель очаровашка, джемпер тебе очень идет, очень красиво связала, поделись с нами узором. :bravo: :bravo: :bravo: :super: :super: :super: Рукавички тоже супер, они сшивные?

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

19 дек 2010, 16:10
Марина Александровна
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях

Cпасибо сказано
Наташа, Галя! девочки, спасибо!описание ажура волна (схема, эскиз перфокарты) здесь по ссылке
viewtopic.php?f=65&t=103&st=0&sk=t&sd=d&hilit=%D0%B0%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%83%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B&start=80
пост "Нюсенька" 12 янв 2010, 11:07 обратите внимание на время 11:07 - именно здесь выложена схема, любопытно и дальше почитать ответы Мастерицы. 12 января у нас была бурная переписка...
по поводу ДК в данной ситуации (конкретно к тонкому мохеру, у меня ведь и раппорт рисунка под 24 иглы) цитирую Мастерицу (из этой же темы):
Цитата:
Вообще, я склонная выполнять такие узоры вручную деккерами, а то ДК может нитку подсекать/рвать и петли переносить не туда куда надо.

так что, если надумаете ручную деккеровку - можно другую волну сообразить, не привязываясь к 24 иглам.
кстати, меня очень выручил совет Мастерицы: я покрасила пятки игл ярко-красным лаком, те, на которых будет по 3 вместе петли.
если коротко ажур волна: принцип простой - (3 петли вместе, 1 пустая игла) *6 раз подряд, (1 петля на игле,1 пустая игла) * 6 раз подряд - это раппорт на один ряд на 24 иглы, делать переносы петель деккером и соседние сдвигать, не забывая оставлять через иглу пустые - для накидов. потом 6 рядов КГ.
девочки, если что ещё в непонятках - спрашивайте :thanks:
Gala писал(а):
Рукавички тоже супер, они сшивные?
Галь - это сборная солянка.. :-D по наружней стороне, где ОФЖ -шов с внешнего края (не где пальчик, а с локтевой). сначала связана наружная рукавичка с ОФЖ, последние петли собрала в кучку,закрыла, сняла с машины.
внутренняя часть выполнялась так: отплела бросовую, с которой начинала, половину петель навесила на ЗИ и половину - на ПИ, навешивала по 2 петли на иглу, потом пустая (для зубчиков), несколько рядов отделочной нитью, потом белой без рисунка. всю внутреннюю часть вязала круговым вязанием, сделала убавки - петли собрала на нитку. связала пальчики. первоначально на наружной стороне был вывязан тёмный пальчик - не понравился, перевязала белым... :)
Gala писал(а):
Нина спасибо, буду изучать, может решусь на такой узор, а то у меня кидмохера целая бобина. а я просто кулиркой не хочу, а по перфокарте только шапку удалось связать. А рукавички обязательно попробую как ты вязала.
Viktoriakiller писал(а):
Красивые обновки!!!!! :clap: :clap:
Спасибо, Виктория, что заглянули...
ЕЕЕ писал(а):
Отлично!
ЕЕЕ, спасибо!
feechka писал(а):
Очень красивый джемпер и варежечки!
feechka! спасибо! приходите ещё... :-D
скоро выложу шарф...
да и просто так заглядывайте - потрындеть, думаю в личных темках хозяева могут делать что угодно?... :-D
имею ввиду с гостями - хоть чай пить, хоть посплетничать, ну, а заодно и обновки посмотреть... :-D
НадеждаМ писал(а):
Нина, всецело поддерживаю!!! :D
Прася писал(а):
Нюсенька, ручная деккеровка, это же сколько работы о_О ? Сколько времени вам понадобилось чтобы связать такую красатищу?
...не знаю, честное слово! не засекала...дело было в начале весны, меня эта работа захватила с головой, декеровала вручную в таком кол-ве первый раз, но было интересно и ни капельки не занудно. мохер - сложная и одновременно отзывчивая пряжа, если что не так - снимаешь спокойно с игольницы (без всякой бросовой!), петельки никуда не убегают, примеряешь к себе, снова навешиваешь на игольницу и продолжаешь. зато теперь не страшно орудовать деккерами... :-D
Татьяна ТТ писал(а):
Здорово! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
марыля писал(а):
Н-сенька у Вас красивые,очень душевные вязалочки.
марыля! спасибо за тёплые слова..
feechka писал(а):
Всегда и огромным удовольствием! Мне очень нравятся и Ваши работы, и жизненная позиция и оптимизм и доброта! С наступающим! Счастья и здоровья в новом году! Успеха! Радости!
feechka, спасибо! тебе здоровья и терпения! давай на ТЫ, мы ж уже подруги, повязаны!!! :-D
как освоение машинки? продвигается? что со столом?
http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php? ... &start=670
ты видела в теме стол для вязальной машины в форуме ЛД новую конструкцию (начало от 9 декабря) с убирающейся\уезжающей машиной?! беги туда скорей и твоё мнение, а то мы эту тему с тобой забросили, а мне скоро стол заказывать... :-D
дописано: оказывается обсуждают с ноября и твои посты тоже увидела... :-D добавилось только как задвигается\собирается машина в стол (но я плохо поняла, если честно), так что жду твоё мнение...

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

20 дек 2010, 22:36
Старожил
Старожил

Cпасибо сказано: 204
Спасибо получено:
154 раз в 113 сообщениях
Очков репутации: 86

Cпасибо сказано
Нюсенька
С удовольствием! Еще вчера хотела предложить, но как всегда отключилась. Не очень уверена, что это правильно и мы не оффтопим, но если что, переползем в Личную почту. :)
Спасибо за поздравления! Взаимно!
Освоение машинки продвигается, но очень-очень медленно. Было очень холодно, я к ней не подходила почти. Была возможность заказать стол до снега, но я традиционно испугалась, решила дать себе время еще подумать. Я все высчитываю, какой высоты должны быть полки, чтобы было максимально удобно. А попутно меня по прежнему грызет червяк сомнения, а нужен ли именно комод, а выдержит ли он вязку тем же полным ластиком и ДФЖ? И ответа, ты знаешь, не находится... Обычный мой стол, который мне так и не укрепили, уже расшатался, но ведь это обычный стол. В общем, все как всегда. Муки продолжаются. Единственное, что я решила точно, что на НГ каникулах забираю машину к себе в комнату и будь что будет.
А вот про тот новый стол сказать не могу почти ничего. Мать переболела тяжелым бронхитом и я вместе с ней чем-то. В результате такое ощущение, что мозг куда-то утек и то место, где он находился для верности еще спиртиком продизенфицировали... :krank: Но было безумно жаль, что его собирались выбросить. Но пересылка из страны в страну золотой будет для такого тяжелого и габаритного груза. Мне кажется, что по типу такой системы выдвижной Комфорт сделал свой стол для вязалок, ну или что-то типа того, там тоже вот эта полочка то выдвигается, то убирается к стене. Насколько это надежно - не знаю. Но похоже стоя на нем вязать будет проще, чем сидя, для ног мало места. Но может это только кажется по фото. А что ты выбрала? Ты определилась со столом? Что и как будешь заказывать?
На днях сделала первую в жизни карту ДФЖ и попробовала первый вариант с изнанкой в полосочку. Ужасно не понравилось. Петли неровные и он действительно даже с лица в полосочку... Хочу еще попробовать вариант со сплошной изнанкой с кулачком, может быть будет лучше выглядеть. Единственное, что знаю точно, что вполне реально связать ДФЖ двухфцветный без сменщика нити, главное не путать, какая нить за какой идет, чтобы не перекручивались сверху по несколько раз и все просто довольно. Вот трехцветный да, замучаешься, а с двумя цветами - даже нить выводить далеко не надо... Попробовала свой вожделенный панченлайс. Надо сказать, что на фото в чужих изделиях он выглядит совсем по другому... У меня всегда было ощущение, что нить легкая идет снизу и поэтому он такой как бы гипюрный что ли получается, а в реальности оказалось, что тонкая нить идет сверху и чтобы ее по максимуму было незаментно нужно очень хорошо подобрать оттенок. Очень трудно уследить, не ускакала ли какая петля... Но это тоже уже все на НГ оставлю. Вот такие дела... Не верится, что уже завтра 31 декабря и новогодняя ночь...

Забыла еще написать, что жилетку ОФЖ я все-таки связала. Не выкладывала тут просто чтобы не позориться. У нее только два плюса - мать в ней болела и ей было тепло и уютно,и я опробовала наконец кучу приемов вязания впервые в жизни: и ту же кетлевку в карман, и вырезную горловину и обвязка пройм и кетлевка их на машине. Даже промышленную резинку тоже впервые связала. Так что опыт потихоньку нарабатываю. :)

feechka

Изображение

30 дек 2010, 13:45
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях

Cпасибо сказано
feechka, ну и здОрово, что потихоньку дела идут! Москва не сразу строилась..
сегодня приходил начальник мебельной фирмы, посмотрел на то, что я хочу, сказал, что ничего не понял, но мастера обещал заслать после каникул. фирма занимается мебелью и я, наивная, думала, что они её и делают, оказалось - закупают, а сами делают мизер. буду тыкаться во все места и стучаться во все двери... мой кухонный б\у дышит на ладан...
я всё-таки решила один в один сделать стол, как у Ольги Дёминой (ник Гликерия), что-то мне эти собирания\разбирания не внушают доверия и раздражают, удобнее когда ничего собирать не надо, подошёл и начал вязать, без подготовительных работ.
ДФЖ вязала на Бразере? с кнопками пике? пока сразу снято изделие с машины - такое бывает, что полоски видны, после стирки лучше. если после стирки также вид не нравится - неправильная плотность. какие плотности ставила на ф-рах, там тонкость - на ЗИ цифра должна быть больше выставлена, на ПИ вязать должна туже раза в 2. и пряжа имеет значение, среднюю и толстую не хотят-с наши ласточки...
насчёт утечки мозгов знаю только одно - утекают они только на Запад, а у тебя элементарная усталость, как и у всех нас! жду каникул!!!! :D :D :D

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

30 дек 2010, 15:57
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
154 раз в 113 сообщениях

Cпасибо сказано
Спасибо! Но насколько я помню, у Ольги тоже сверху собирается и разбирается... Там эти здоровенные тумбы, я думаю они тяжелые, которые снимаются, чтобы освободить машину, пристегивающиеся. Может, и середина у нее снимается, я не знаю... Фирму ищи хорошую, которая сама делает любую мебель на заказ и обязательно постарайся найти отзывы о ней. То, что они делают шкафы купе к примеру не гарантия, что сделают нормальный стол для вязалки. У нас мастера какие-то странные, предпочитают узкую специализацию и новые задачи их могут поставить в тупик.
Вот видишь, как хорошо тебе все расписала, а сама даже название не узнала фирмы, в которой сама собираюсь делать, только еще не знаю что. :nails: Стол действительно выглядит надежнее, но комод очень нравится своей закрытостью. Конечно, придется нитенатяжитель снимать, а так, убирается очень легко и все закрыто и пыль и шерсть не летит. И если кто придет, не видно, что там, ну комод и комод, может, у меня личного белья масса. ;-) Это очень мне нравится. Но решиться не могу. Правда, теперь есть стопроцентная отмазка. Снег. :) Очень хочу посмотреть на твой вариант стола. Может, хоть перестану традиционно метаться...
Кстати, я рассматривала и вариацию стола как стелажа, специально пошла и пошатала свою стенку, она у меня из отдельных частей. Так вот все шатаются и довольно сильно, т.е. с такими полами и вязалкой этот стелаж на меня и сложиться...
Нюсенька жаккард я вязала на Сильвере, у меня же Бразера нет... И пикейных кнопок у меня тоже нет, я не покупала жаккардовую каретку. Еще не факт, что я буду этот ДФЖ дальше использовать, пока качество ОФЖ мне нравится больше, только протяжки раздражают. Видишь, сколько ньюансов, о которых не написано в инструкции. Пряжу я использовала обычную в 3 сложения, мне кажется, что 2 - это маловато будет? А вот плотности да... Я поставила на ЗИ 5, а на ПИ как при резинке 6. Получился просто кошмар. Но больше всего раздражают неровности. При ОФЖ они тоже бывают, но нетакие и обычно исправляются простой отпаркой... Надо тренироваться, искать варианты, очень уж хочется вязать одежду красиво и без протяжек, просто чтобы удобнее было одевать и носить.

feechka

Изображение

30 дек 2010, 16:18
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях

Cпасибо сказано
Ага!...в принципе, машины одного класса, чуток сориентирую тебя с плотностями, бери всё-таки в 2 сложения где-то 1600 м в 100 гр, достаточно, а плотности уменьшай, я вязала ЗИ - 4**, ПИ - 2**, можешь спокойно ещё уменьшить до 3 на основной и ПИ чуток убавь. пике? у них одно преимущество - на один ряд задней ф-ры (полностью связанный двумя цветами) будет приходиться 1,5 ряда по ПИ. в твоём варианте - на 1 ряд ЗИ будет 2 ряда по ПИ, поэтому высоту петель на ПИ уменьшаем, чтоб не было заметно разницы. когда отрегулируешь плотности - влюбишься в ДФЖ!!! 3 нитки для 5 класса много, поверь мне...это толстое объёмное переплетение, а тёплоееееееее....
спасибо за совет по мебельщикам!
ты поняла, как на фотках из Германии убирается машина? я - нет...

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

30 дек 2010, 19:28
feechka
Старожил
Старожил

Медали: 3
Второе место (1) Приз (2)
Cпасибо сказано: 351
Спасибо получено:
305 раз в 184 сообщениях
Очков репутации: 233

Cпасибо сказано
Девочки,извините,что влезла в ваш разговор,но Ань,ты просто немного не попала в "точку",вот и испорченные впечатления. Когда придет время,ты поймешь,что ДФЖ -это классно,я в него влюбилась. Ты же видела мои поделки и в 2 инти есть и в 3 (папин свитер),все достойно в полотне смотрится,только плотность подбирать нужно. В 2 нити я вязала на 1*/2,а в 3 нити 3/4 (пряжа была поплотнее семеновской немного). С кулачком мне совершенно не понравилось вязать,не полотно,а шубейка,даже в 2 нити.

Изображение Изображение

01 янв 2011, 11:00
За это сообщение пользователю Татьяна ТТ "Спасибо" сказали:
feechka
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
154 раз в 113 сообщениях

Cпасибо сказано
Нюсенька
Татьяна ТТ
Спасибо! Обязательно буду пробовать советы. Попробую разобраться, уже в новом году. Надеюсь, вы его встретили хорошо!
Нюсенька
Прямо перепечатаю твои советы и пойду пробовать, надеюсь, результат будет куда лучше. Про две нитки у меня видимо в памяти не отложилось вообще, буду пробовать. Очень я хочу успеть снежинки сделать в этом году.
По поводу машины, я так поняла, что эта полка ну как в маятнике, то сначала вперед, то уходит назад, когда ее нужно спрятать и она уходит к стенке, Возможно, я ошибаюсь, но это нужно тогда уточнить у владелицы машины. Вот как там крышка я не поняла в принципе, это точно. Но с полкой мне показалось так. Она писала, что полка фиксируется в нужном положении каким-то замком...
Посмотрела фото новые, что тебе дали на ЛД и окончательно запуталась... :krank:

feechka

Изображение

01 янв 2011, 16:44
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях

Cпасибо сказано
Татьяна ТТ писал(а):
...В 2 нити я вязала на 1*/2,а в 3 нити 3/4 (пряжа была поплотнее семеновской немного). С кулачком мне совершенно не понравилось вязать,не полотно,а шубейка,даже в 2 нити.

Татьяна ТТ, немного не соглашусь с тобой по плотностям. это не ластик...чтоб ровненькие петли на обеих игольницах..
при ДФЖ не надо выравнивать петлю к петле на 2-х ф-рах, здесь иной принцип: нужно по высоте лицевую петлю на ЗИ выровнять к высоте двух петель ПИ, узор получается из расчёта - 1 ряд на ЗИ и 2 ряда по ПИ, т.е. петелька на ПИ (приставке) должна быть в два раза меньше, чем петля на основной ф-ре. тогда полотно будет идеально ровным, вот когда ты по-настоящему оценишь ДФЖ!!! ;)
Татьяна ТТ писал(а):
Не спорю и не буду,просто хотелось чем-то помочь,чтобы у человека руки не опустились....а плотности у каждой машинки свои и подбирать нужно именно к своей....А ДФЖ я и так оценила. Спасибо.

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

03 янв 2011, 18:37
Наталья К
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
154 раз в 113 сообщениях

Cпасибо сказано
Девочки, вы мне очень помогаете, у меня своего опыта мало, поэтому я с удовольствием узнаю чужой, я обязательно буду пробовать оба, что мне подойдет и покажу образцы.

feechka

Изображение

04 янв 2011, 21:56
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях

Cпасибо сказано
ВСЕХ - С Рождеством!!!
...закончились детские ёлки, моя Настенька была в костюме из Аленького цветочка, но на всех ёлках её называли только русской красавицей, даже алый цветок-брошь в технике тенерифе не помог!... :-D
что ж! статус русской красавицы нашу семью тоже вполне устраивает...
костюм придумался в последние дни перед первой ёлкой, сарафан и душегрейка сшиты из фланели, можно сказать винтажной (ткань пролежала 18 лет в шкафу!), подкладка - бирюзовый лён, край обработан косой бейкой, рядом настрочена змейка (я её называю сутаж, может неправильно), проймы сарафана - белое машинное широкое кружево, проймы и верх душегрейки отделаны "парчовой" лентой (20 рублей за метр :-D )
блузка - моя, времён начала 90 -х, с кружевом-шитьём, то ли китай, то ли вьетнам, но тогда были супер модными эти блузки, покупали с рук у фарцовщиков. короче, я присобрала на плечах, у шеи - размерчик подогнала под детский. из ленты сплела цветок-брошь, вместо застёжки.
салоп на голове - покупной, покупала весной на выставке Русский лён. стыдно признаться, но у продавца покупала его как бандану :blush: , принесла домой и соседка просветила меня, что это русский национальный головной убор..
коса - искусственный шиньон, сплетён в косу и прикреплен к хвосту из своих волос, под салопом невидно место прикрепа.

а вот и сама - русская красавица...

salima писал(а):
Мама дорогая ! Уже спать собиралась, дай думаю зайду на сайт, а тут такой костюм! Нина, выше всяких похвал, полет фантазии будь здоров и качество исполнения на 10 баллов, что сарафан с душегрейкой, что головной убор,я и не видела таких никогда и не знала как называется, вот теперь знать буду, и идет твоей крошке, правда северная русская красавица, аплодисменты вам обеим !!!! :clap:
Оленька, спасибо! я сама не ожидала такого эффекта от костюма... кстати, шьётся он элементарно!
здесь, думаю, сыграл цвет и рисунок фланели и фланелька ещё настоящая, тёпленькая, ворсистая.
на ёлках было достаточно прохладно, на улице минус 24 раз было и в огромных залах совсем не жара!... плюс в длинном сарафане нам не пришлось снимать шерстяные колготы и одевать капроновые.
с годами я стала уж очень практичной особой... :-D красота - красотой, а здоровье - важнее!
Прася писал(а):
Нюсенька, я в восторге :bravo: . вашим талантам нет границ, наряд получился изумительный :super: ! даже не скажешь, что это фланель, так богато смотрится, сейчас, мне кажется, такую не достать. Внучка, конечно, красотка необыкновенная!
Прася! :-D :-D :-D :-D :-D ...это дочка моя... :-D
сынуле уже скоро 19, а это любимый наш "заскрёбышек" Настенька :bbrocking:
НадеждаМ писал(а):
Нина, нет слов! Твоим фантазии и таланту нет границ! Такой замечательный костюм придумала! Настоящая русская красавица! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Надюша, спасибо, дорогая! в жизни костюм смотрится ещё лучше, правда-правда.
думаю летом мы будем в нём в прохладную погоду по деревне гулять - в сарафане так точно, душегрейку не уверена, что правильно поймут :-D (на лето Настю вывозим в деревню, у нас там свой дом, не дача, а чудесный настоящий дом)
надо будет собраться и фотки дОма выставить...
feechka писал(а):
Красота неописуемая! И доча хороша, и костюм соответствует! Поздравляю с Рождеством!
СПАСИБО, feechka!
vish писал(а):
Нина, красавица в очень красивом костюме- какое великолепие! :clap: :Bravo:
vish! спасибо!
Оксана писал(а):
Класс, Нин, супер, как же так, я тоже дочу еще хочу. Надеюсь, что все случиться! :super: :super: :super: :super: :super:
Оксана! конечно,собирайся за дочкой - давно пора! время быстро летит, не успеешь оглянуться - сынуля упорхает из дому. вот в прошлом году меня спасла только доченька от синдрома "опустевшего гнезда", иначе хоть волком вой!.. так без сына было тоскливо, особенно когда понимаешь, что теперь домой он будет приезжать только в гости
Оксана писал(а):
Да, Нин, я все понимаю, но не всегда получается, как хочется, но я надеюсь и каждый раз прошу Создателя об этом! :-)
Оксан, а ты не проси изо всех сил, просто забудь эту тему и оно всё само придёт (порой уже и не ждёшь подарков от судьбы и не всегда кажутся они кстати... но - всему своё время, наберись терпения...получается как раз тогда, когда меньше всего ждёшь... :-D )

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

07 янв 2011, 23:04
Masterica, Solo, Марина Мандарина, Талия
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях

Cпасибо сказано
выкладываю шарфы... сначала связала дочке, идею впервые увидела у Наташи Широковой, ОФЖ, в орнамент добавлен люрекс (на фото почти не видно), связаны 2 половины, края обвязаны крючком, ВТО сделано, но уже носим...отпаривать повторно не стала.. размер 18х115 см
сфотографировала на пальто
а для сынули задумка была другая - нужен был мужской стильный шарф, и мне очень не хотелось крючкового края и вот к чему привело меня стремление к красивым кромкам:
техника, в которой вязала - муторная, медленная, много ручной работы, но результат того стОит!
это не ДФЖ, наверное правильнее назвать двухцветный или двусторонний жаккард .
принцип вот какой: ф-ры на Р (игла против иглы), обе каретки на холостом ходу, взяла карту для ДФЖ, уравняла петли, чтоб были одинаковые по ЗИ и ПИ, у меня получилось 3\4**. вставила в цветник 2 нити. проехала 1 ряд 1-й нитью, на ЗИ выставились иглы в ПРП, так вот ВРУЧНУЮ на ПИ выставляю иглы в ПРП напротив РП-игл основной, получается своеобразная обычная резинка, если о технике самой.
узор получается на обеих сторонах, жаккард, только теневой.
вот. объяснила, как могла. жалею, что не встречала машин с программированием приставок (ПИ), было бы куда легче.
этот шарф ВТО не требует, сняла с машины и можно сразу носить. размер 16х160 см (1638 рядов!)
завтра приедет сын и вручу ему подарок, только не уверена с отделкой кистями - понравится ли...если что - переделаю, главное, что основа связана, а за отделкой дело не станет...
Оксана писал(а):
Классные шарфы!!!! За совет спасибо, все, забыла, тем более у меня куча всяких дел! ;-)
feechka писал(а):
Красота!
Оксана, feechka! девочки, спасибо!!! рада, что шарфики понравились...
марыля писал(а):
Н-сенька,мне всё очень понравилось!Спасибо за красоту!
Наталья К писал(а):
Нина, как здорово! Какая молодчина дочку нарядила! Моей три года скоро будет и мы пока наряжаемся во что мама скажет, а вы постарше и ей уже самой хочется наряжаться! Помню ощущения ожидания, когда мама шила мне немудрёные наряды, правда с 12 лет сама уже шью. Помнишь наверное всё шили в 4 классе фартуки, в 5 - ночнушки и так далее....
СУПЕР, СУПЕР, СУПЕР !!!!!!!
Наташа, спасибо! про фартуки и халаты помню... :-D удивляюсь - как мне тогда мама покупала отрезы ткани и разрешала шить на машинке, я ж могла всё испортить! а мама не боялась - и ведь получалось!!!..
с костюмом для Насти - были долгие уговоры, особенно после того, как я сказала Насте, что будет салоп и коса. её первая реакция была такая:"я что - на СТАРУХУ буду похожа?! не одену.." когда вплетали вместе яркую ленту в косу - дочка уже по-другому реагировала: "мне можно эту косу носить?!" да, в нашем возрасте (я про Настю) девочки очень хорошо разбираются в нарядах и промахи не прощаются. я предвидела, что на ёлках будут сплошь одни прынцессы, так и случилось - бал маленьких королевишн, в белом\розовом\голубом и т.д. с одинаковыми магазинными коронами, с локонами (на бигудях - всё по-взрослому!) - конечно, пышные богатые наряды, но однотипные какие-то...
размышляю,ЧТО же на выпускных балах сейчас творится? с сыном выпускной пропустили, Слава Богу, - он в это время был в Кембридже на очередной научной международной олимпиаде, видела только фото одноклассников - мама дорогая! сколько денег буквально выброшено на ветер на наряды девчонок, на их одноразовые платья. мальчишкам проще - они ещё костюмами не раз воспользуются...
вот такие размышления на ночь глядя...
Прася писал(а):
Ниночка, простите ради бога :blush: , это я вас ненароком с НадеждойМ перепутала, меня аж в жар бросило :blush: . Чесс слово не хотела обидеть, я еще удивлялась, что на фото такая молодая, а такие внуки взрослые! Вы с Надеждой какой то душевностью схожи, с вами хочется общаться, вот я вас и скрестила :-D . Еще раз простите, мне так стыдно, слов нет!!!!
Оленька, какие глупости! не берите в голову!
осенью, когда болела гайморитом подряд 2 месяца - меня все незнакомые люди называли БАБУШКОЙ, когда мы с дочкой шли...я на это не обращаю внимания - только на лице выползает улыбка!
вот тока думаю - девчонки, "не накаркаете" мне внуков?! от сына?! пока рановато бы нам - надо доучиться, ну, хотелось бы... :-D
Прася писал(а):
Я так рада, что вы зла на меня не держите, с вами очень легко, видимо и дети в вас гениальностью пошли, это ж какую голову иметь надо чтобы на олимпиады в Кембридж ездить :shock:
не просто ездить - а приезжать победителем Международных Олимпиад!!!
насчёт своей гениальности?! сомневаюсь и очень сильно, я даже слов\языка того научного не понимаю... :-D :-D :-D
НадеждаМ писал(а):
Нина, очень понравились шарфы! Идею мужского шарфа беру с твоего позволения на за метку, очень интересно! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Надюша, бери идею на здоровье, только в этой технике канительно вязать!...у меня так шея отваливалась... :-D каждый ряд надо было дублировать иглы на ПИ вручную (выставлять в ПРП)

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

08 янв 2011, 21:55
Марина Мандарина, Наталья К, Талия
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях

Cпасибо сказано
Девочки!!! УРА!!! сын приехал - и ему понравилось !!!!!
НадеждаМ писал(а):
Это замечательно, когда нравится то, что ты вяжешь!!! :D
Надя, пишу персонально тебе: на Сильвере в этой технике (я про мужской шарф) не связать, я сама недавно узнала, что при формировании узора на сильвере иглы не выставляются в ПРП перед след. рядом, оказывается машина читает узор и сразу его вывязывает и иглы ты видишь всегда в РП...попробуй ОФЖ. и сшить бока.
QELENA писал(а):
Нина! Шарфики очень понравились и Ваша зеленая мохеровая кофточка. Сразу отмечается Ваш основательный подход к работам и их исполнению, видимо любите чтобы все было красиво и аккуратно :clap: Так что сынуля умница не случайно :-D
QELENA, спасибо за тёплые слова...
ЖеВл писал(а):
Ниночка, только добралась до компа и хочу высказать свое восхищение национальным костюмом дочурки-Настеньки! Очень красивый наряд! и так необычно! а то и правда, всё как-то однотипно, как правило - девочки-снежинки, мальчики-зайчики (это я своё детство вспоминаю).... :-) сейчас выбор костюмов, конечно, больше.... НО твой надо на конкурс выставлять, НАСТОЯЩАЯ РУССКАЯ КРАСАВИЦА!!!!
Шарфы - классные!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Наташа, спасибо!!!
vish писал(а):
Нюсенька
Шарфики у вас очень интересные получились!
Татьяна! очень приятно слышать от вас похвалу!
ЕленаМ писал(а):
шарфики отличные! Супер!!!
Нюсенька писал(а):
ЕленаМ ! спасибо!
НадеждаМ писал(а):
Нина, спасибо, теперь все мои сомнения по поводу мужского шарфа рассеились!
Viktoriakiller писал(а):
Замечательные шарфы!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:
Виктория, спасибо!
Brangusha писал(а):
Нина, дочура в этом наряде, только и может претендовать на русскую красавицу. Какой шикарный костюм, молодец, мало того что вяжешь, так ты ещё прекрасно шьешь :super:
Шарфы один лучше другого :clap:
Надо будет под твоим чутким руководством своему связать в подарок, хотя пока я свяжу и зима закончи ться :-D
Люба, давай вяжи, вяжи, что знаю - подскажу.
ну и что, что зима кончится?! так ведь впереди - весна, осень, тоже без шарфа не айс...
у тебя машинки Бразер - так что - вперёд и с песней!!!
за похвалы - отдельное спасибо! насчёт швеи - ты загнула, конечно, но всё равно - приятно... :thanks:
Gala писал(а):
Нина, Настенька у тебя действительно русская красавица, и шарфики очень понравились. :bravo: :bravo: :bravo:
Галя, спасибо тебе! что-то мы давненько не общались?...эти праздники и серые будни - всё в один ком, оглянуться некогда...как тебе хорошо - дома, а мне каждый день - на работу.... :nails:

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

09 янв 2011, 10:52
Талия
Старожил
Старожил

Спасибо получено:
249 раз в 162 сообщениях

Cпасибо сказано
Девочки и мальчики! выкладываю своё описание детских варежек - может кому пригодится, вязала впервые, описание для перфомашины.
Рукавицы детские
26 и + 26 и (14-0-38)
«Лада» 50% акрил, 50% альпака, в 1 нить, 380м\100г
начало - Бросовая, катушка
Пл.8** -3 ряда коричн.нить КГ
Перфокарта 1 на 1(1 дырка, 1 белая клетка)
1 ряд – выстав игл в узор+ КС;
Вставить в челнок белую нить + МС+пл 9** - связать 11 рядов ОФЖ (на счётчике 15 р)
потом 5 рядов – белая\н пл 8** + 1 ряд выстав игл в узор, КС
21 ряд связан- МС+пл 9** ОФЖ снежинка, по 2 кром. иглы с обеих сторон всегда в РП
Счётчик обнулить, 12 рядов снежинки, на бросовую – 8 петель для большого пальца
28 ряд- убрать лишние иглы узора в РП (оставить 2 центральные коричневые иглы узора)
29 р- убрать лишние иглы узора в РП (оставить 1 центр. Коричн. И. узора)
30 рядов связано, перейти на пл 7**-1 ряд
Перенести 1\2 петель на ПИ, (перенос половины с пальцем) пл 7**\8**
Счётчик обнулить, 20 рядов убавок по краям, убавки делать сразу, в каждом ряду, остаток 6и+6и (ряды по счётчику- двойные)
ПАЛЬЧИК ЗИ – 9и; ПИ-10и;
30 рядов + 6 ряд убавок (ряды по счётчику- двойные)
Сшить боковой шов, одеть на ЗИ и ПИ петли первого коричневого ряда, ЗИ – 25 и; ПИ – 26 и; вязать круговым вязанием пл 7**\8** сразу «зубчики» (счётчик будет считать ряды вдвойне) - 8 рядов всего коричн\н, сменить на белую нить, продолжить белой\н до 42 рядов по счётчику, обнулить, связать 24 ряда -оставить 8 игл на бросовой на палец
Всего по счётчику связать 68 рядов, убавки 20 рядов (88 рядов), остаток ЗИ – 5 и; ПИ – 6 игл
Пальчик ЗИ и ПИ по 9 игл – 30 рядов + 6 рядов убавок (ряды по счётчику – двойные), остаток по 3 иглы на иг-цах
ЕленаМ писал(а):
Нюсенька, спасибо за описание рукавичек.
рада, если смогла помочь...

МОЙ АЛЬБОМ
Изображение
Изображение

18 янв 2011, 23:06
ЕленаМ, Viktoriakiller, ЖеВл, марыля
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]