Текущее время: 18 июл 2018, 22:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Солнечное затмение 
Автор Сообщение
Местный житель
Местный житель

Медали: 1
Приз (1)
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Очков репутации: 20

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Солнечное затмение
Немогу не поделиться своими эмоциями.Сегодня два часа назад впервый раз наблюдала солнечное затмение.Зрелище просто потрясающее,даже не ожидала.За какието несколько минут в шесть вечера наступила полная темень.Сделала несколько снимков из окна своей квартиры.На снимках не видно как солнечный диск перекрыт более темным диском. Следущее затмение у нас в Алтайском крае будет через 140 лет- мы уже не увидим. Говорят все гостиницы в городе заполнены туристами, желающими смотреть на затмение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Masterica писал(а):
Ой... как ЗДОРОВО, что и нам показала... У нас тоже было, но только на 1/4-1/5, но еще и погода пасмурная, поэтому только немногие что-то смогли посмотреть... Я только по телеку сейчас в новостях увидела, а из окна ничего видно не было...
Fedor писал(а):
У нас то же дождь как начался с утра и закончился к 19 часам, прямо ливень, а все лето почти хоть бы капнуло... :(
Пчелка писал(а):
Спасибо за фотографии! А у нас тайфун помешал( а может у нас и видно его не было?).По телевизору столько разговоров было про это затмение.Однажды в детстве( мне было лет так 11-12) я видела затмение, тоже снимала на фото( тогда сильно этим делом увлекалась, фотоаппарат был постоянным спутником, не смотря на то, что фотографии делались ночью), даже закопченое стекло приготовила. Событие назабываемое!Со временем снимки потерялись, но такое событие всегда старалась( если была возможность) показать детям.Когда такие катаклизмы природы наблюдаешь, всегда чувствую себя муравьем, какие же мы все-таки маленькие создания по сравнению со Вселенной.
Микроба писал(а):
А я наблюдала затмение второй раз в жизни. Но впервый раз это было на много интереснее, чем сейчас. Может потому, что это было детство - сидели на крыше и через закопченное стекло смотрели на солнце, наступила полная темнота и нам стало страшно, а вдруг солнце никогда уже не появится? А сегодня - солнце скрылось немного, а уже через несколько минут появилось вновь. Но все ровно - бросила все дела и вышла на улицу посмотреть. И ещё, это затмение запомнится мне на всю жизнь, потому что умер очень хороший человек, с которым я в 6 утра общалась, а после обеда мне позвонили с работы и сообщили, что он ушел из жизни.
Альфа писал(а):
Я затмение наблюдала однажды, в 15 лет. Взяла засвеченный участок фотопленки, сложила вдвое и... Изумлению не было предела! Солнечный диск был почти наполовину перекрыт луной и было заметно, как сдвигается по отношению к нему Луна. И все. Больше не приходилось видеть. А зрелище на самом деле потрясающее, особенно для первого раза.

01 авг 2008, 17:25
Частый Гость
Частый Гость

Медали: 2
Второе место (1) Приз (1)
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
12 раз в 7 сообщениях
Очков репутации: 25

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Солнечное затмение
Сегодня я работала в ночную смену и наблюдала лунное затмение. Должна вам сказать, что это не менее захватовающее зрелеще. Затмение началось у нас в третьем часу ночи, на небе-полнолунее и постепенно луну закрыла наша земля. Вся смена наблюдала затаив дыхание. Люба.

17 авг 2008, 16:31
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 3204
Спасибо получено:
7355 раз в 4086 сообщениях
Очков репутации: 959

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Солнечное затмение
ЗДОРОВО!!!...

Мой АЛЬБОМ